Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 13:53     #501
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Да я не про это, я про то что Августина пишет, как бравирует, как Китайцы, слова- изгнанная с детьми, теперь это ее проблемы, это ведь женщины пишут неужели так вот ревность застилает глаза, что рады танцевать на пепелище брака сына? Боже упаси моей дочке такую свекровь, после прочтения я ей тоже лет в 12 покажу топы про свекровей.
Ревность к невестке, придуманный словесный оборот. Мать не извращенка, в конце концов, чтоб ревновать взрослого сына к другой женщине. Ноги растут не отсюда.
Я плохо представляю танцы с песнями и радостным завыванием на несчастье сына.Видимо, это невесткам так хочется, чтобы обязательно, кто-нибудь был виноват в развале брака (а не сами муж и жена), и в частности, свекровь-монстр.
Старый 04-04-2009, 13:53     #502
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


О, я-то как раз за сохранение браков, во всех топах за это выступаю. Не любых, конечно, есть те, к сожалению, где сохранять нечего. Просто я знаю, да и по ЛВ это видно, что некоторые невестки делают ошибки, преувеличивая, к примеру, свои права и возможности. Вот и хочется лишний раз их предупредить, за ту же несдержанность со свекровью, её "зачморивание" возможна такая расплата как выселение из её квартиры. Я думаю, когда невестка об этом помнит, она не будет так категорична в отношениях с , как тут пишут, мамО.
Старый 04-04-2009, 13:55     #503
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ревность к невестке, придуманный словесный оборот. Мать не извращенка, в конце концов, чтоб ревновать взрослого сына к другой женщине. Ноги растут не отсюда.
Я плохо представляю танцы с песнями и радостным завыванием на несчастье сына.Видимо, это невесткам так хочется, чтобы обязательно, кто-нибудь был виноват в развале брака (а не сами муж и жена), и в частности, свекровь-монстр.
Присоединюсь. Мне кажется, гораздо чаще невестки ревнуют к маме.
Старый 04-04-2009, 14:04     #504
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Видимо, на основании того, что у отца есть жилплощадь, а у матери нет.
Зашибись!Я прописана в пригороде в копейке,а муж в Питере в трёшке.Из всего этого можно сделать вывод,что,если что,ТТЧНС,детей ему отдадут?Что то я такого ранее не слышала.
Старый 04-04-2009, 14:14     #505
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Зашибись!Я прописана в пригороде в копейке,а муж в Питере в трёшке.Из всего этого можно сделать вывод,что,если что,ТТЧНС,детей ему отдадут?Что то я такого ранее не слышала.
Спокуха! Не всё так легко! У вас же есть квадратные метры? Есть.
Вы не бомжуете, не пьете, не являетесь "мечтой дальнобойщика"?
Дык, чего вам бояться?
Старый 04-04-2009, 14:20
ответ для АББА на сообщение "конечно,если квартира в её..."
    #506
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
конечно,если квартира в её собственности..а у сына там доли нет...

В 106578975467890-й раз повторю для тех,кто не читает : доля у сына есть ,причем не выделенная ему матерью, а полученная самостоятельно.
то что никто не может проживать без прав на чужой жилплощади - ежу понятно,господи
Старый 04-04-2009, 14:32     #507
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Лично у меня не было оснований ревновать к свекрови, а вот вторая свекровь открыто говорила при мне, не стеснялась.
Однажды я увидела записку, еще не будучи женой. [color="Black"]Ты подарил своей девке золотое кольцо, я видела чек, я с тобой не разговариваю, вместе мы не жили еще, вот бы мне тогда сбежать, так вот дура была малолетняя.
Старый 04-04-2009, 14:33     #508
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
А кто ее купил за свои деньги? Сын?
Невестки очень любят сравнять доли по праву рождения с долями, заработанными своим горбом на соцпроизводстве. Кто не работал, тому ничего давали. За жилье люди работали, точно так же, как сейчас работают на ипотеку.


Нет, я не невестка этой семье
Речь идет о моем друге и его семье.
Что такое доля по праву рождения я понимаю, там речь не о том.
Если вам лень читать топ, я поясню - мать когда-то получила комнату на себя и сына.
Потом,когда сын вырос, лет 20 было, город их дом расселял и сын уже как полноправный взрослый член общества учитывался, поэтому при переселении им дали по комнате в 2х комнатной кв.
ИМЕННО на сына, а не потому что он "мамкин".
Поэтому он может,на мой взгляд, приводить в дом кого угодно - жену,мужа, друзей.
Только он сам хозяин комнаты - опять у кого-то возражения будут?

Кстати,по последнему вашему пункту - комнату той маме дали тоже в счет расширения ЖП ее семьи - у ее родителей была маленькая ЖП , дочери город дал комнату.Так что, и ее заслуг в этом нет Разве не так?
Старый 04-04-2009, 14:36     #509
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Если такое коснется меня лично, сейчас я не проиграю, и невестка это знает, поэтому это она со мной "дружит". Вообще, у меня невестка неплохая девушка, уважительная.
вот просто интересно. А вы уважаете свою невестку? Лично, как человека.
Старый 04-04-2009, 14:39     #510
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Спокуха! Не всё так легко! У вас же есть квадратные метры? Есть.
Вы не бомжуете, не пьете, не являетесь "мечтой дальнобойщика"?
Дык, чего вам бояться?
Ок, моя ситуация, несколько лет назад, мать умирает, отчим распорядился ее(нашей) квартирой, в те годы можно еще было приватизировать и продать без детей.В смысле не выделяя долю на детей. Бабуля моя оставляет квартиру своей дочери, то есть тете, я остаюсь на улице, точнее я выхожу замуж, живу с мужем и свекровью, вот моей свекрови приходит в голову меня выселить, естественно ребенка они оставят себе и.т.д Так? Я должна идти жить на улицу? и спать на коврике чтоб ближе быть к ребенку?
Слава Богу я все себе сама купила, но вот осадок от своего бесправия перед той женщиной ой как остался, может поэтому так яро защищаю невесток, конечно и они разные бывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.