Аренда машины и международные права в Испании, Италии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:27     #1
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Может, эта тема уже и была - если да - то киньте ссылочку.

-Очень хочется знать - получал ли то ( где, как, когда) права международного образца?


Заранее мерси
Старый 30-03-2009, 14:30     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


В Бакстен баке тема была. Сошлись на том, что лучше получать, хотя многие при этом по старым брали. Мы по старым в 2008 ездили в Испании.
Старый 30-03-2009, 17:38     #3
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
В Бакстен баке тема была. Сошлись на том, что лучше получать, хотя многие при этом по старым брали. Мы по старым в 2008 ездили в Испании.

А можно ссылочку?
Старый 31-03-2009, 00:26     #4
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


я в Италии в прошлом феврале в хертце , будь он неладен, брала по обычным правам, а моей подруге в январе не дали
Права сделала-убила 2 дня на это. в этот раз поеду и возьму на всякий случай
Старый 31-03-2009, 00:36     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


ИМХО лучше сделать. В Италии, даже если и дадут по нашим правам машину, в случае любой неприятности с полицией, они считают, что у вас прав нет со всеми вытекающими последствиями. Вообще, Италия и Германия наиболее часто требуют международные права. Стоит офрмление международных прав 100 рублей и день в ГАИ. Подруга унававала, что на Атаманской в коммерческом МРЭО делают без очередей и проблем, но за доп. плату.
Надо
1 права
2 паспорт российский и загран и ксерокопии (требуют ксерокопии не у всех, у меня требовали)
3 медсправку и заверенную ксерокопию (заверяют в самом ГАИ, ксерокопию лучше сделать заранее)
4 карточку из школы
5 фотографию - вроде 2 штуки, ч/б как на старый загран. Вроде можно и цветные
6 квитанцию об оплате пошлины
Старый 31-03-2009, 01:09     #6
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО лучше сделать. В Италии, даже если и дадут по нашим правам машину, в случае любой неприятности с полицией, они считают, что у вас прав нет со всеми вытекающими последствиями. Вообще, Италия и Германия наиболее часто требуют международные права. Стоит офрмление международных прав 100 рублей и день в ГАИ. Подруга унававала, что на Атаманской в коммерческом МРЭО делают без очередей и проблем, но за доп. плату.
Надо
1 права
2 паспорт российский и загран и ксерокопии (требуют ксерокопии не у всех, у меня требовали)
3 медсправку и заверенную ксерокопию (заверяют в самом ГАИ, ксерокопию лучше сделать заранее)
4 карточку из школы
5 фотографию - вроде 2 штуки, ч/б как на старый загран. Вроде можно и цветные
6 квитанцию об оплате пошлины
почти как всегда +100

Не понять мне логику наших граждан, получить квиточек по сути пара пустяков, но осводобжает от переживаний при ожидании "дадут/не дадут", и от попадалова: если не дали.

Но создается куча топигов с содержание: "Не дадут? Точно,точно, точно???? ВЫ уверены? А может все таки дадут?" ну слов нету. Причем ясно что скорее НЕТ чем, ДА, но все равно спрашивают,а вдруг кто-то из присутствующих пообещает выдать мафинку... Тогда точно видимо можно успокоиться
Старый 31-03-2009, 10:38     #7
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО лучше сделать. В Италии, даже если и дадут по нашим правам машину, в случае любой неприятности с полицией, они считают, что у вас прав нет со всеми вытекающими последствиями. Вообще, Италия и Германия наиболее часто требуют международные права. Стоит офрмление международных прав 100 рублей и день в ГАИ. Подруга унававала, что на Атаманской в коммерческом МРЭО делают без очередей и проблем, но за доп. плату.
Надо
1 права
2 паспорт российский и загран и ксерокопии (требуют ксерокопии не у всех, у меня требовали)
3 медсправку и заверенную ксерокопию (заверяют в самом ГАИ, ксерокопию лучше сделать заранее)
4 карточку из школы
5 фотографию - вроде 2 штуки, ч/б как на старый загран. Вроде можно и цветные
6 квитанцию об оплате пошлины
СПАСИБо огромное!!!
Старый 31-03-2009, 13:32     #8
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО лучше сделать. В Италии, даже если и дадут по нашим правам машину, в случае любой неприятности с полицией, они считают, что у вас прав нет со всеми вытекающими последствиями. Вообще, Италия и Германия наиболее часто требуют международные права.
круто, не знала
Старый 31-03-2009, 17:47     #9
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


В Италии с правами не шутят...Надо иметь международные...
Старый 31-03-2009, 18:05
ответ для pigaliza на сообщение "круто, не знала"
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
круто, не знала
Друзья в 2008 г ехали в поезде из Рима и с ними ехал русский мужик, которого остановила итальянская полиция за превышение скорости (какой же русский не любит быстрой езды). Проверили его документы и оказалось, что права у него НЕ международодные. Машину отобрали (без прав ездить нельзя), на его слова о том, что раз дорогую машину напрокат дали, значит по этим правам можно ездить, не реагировали. Вот он ехал поездом и материл итальянскую полицию, которая с ним так обошлась, да ему еще теперь оплачивать перегон машины в прокатную компанию. (От них денежной или иной помощи он не хотел, из чего можно сделать вывод о правдивости данной истории)
Я не любитель подобных экстримальных путешествий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.