Длительный субфебрилитет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:02     #1
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


У меня субфебрильная температура держится уже 6 недель. Причем, то проходит, то снова начинается, эдак день через день.
Кровь почти в порядке- слегка повышены моноциты, а все остальное- в норме.
Чувствую я себя почти нормально: только периодически что-то с животом не так (тошнит после еды, но не критично). Т.е. в общем и целом, если б не ватные ноги при этой температуре, я бы ее даже не заметила.
И я так понимаю, что без долгих обследований мне не обойтись.
Я при этом очень не люблю ходить по врачам. Я там последний раз была года 4 назад. Ну вот не греет меня вся эта байда со здоровьем.
Но вот с этим субфебрилитетом я боюсь.
Девы, вы тока не смейтесь, но я боюсь, что это может быть опухоль. И что мне делать то? Как это все обследовать?
И еще вопрос- а кто-нибудь знает, при опухолях бывают хорошие анализы крови?

В общем, сорри за сумбурный пост, но давайте пообщаемся на тему суюфебрилитетов. Есть ли у кого-то опыт обследования этого? Явки-пароли скажете? Я так понимаю, что придется делать такое количество обследований, что надо сразу рассчитывать, что куча денег на это уйдет, да?
Старый 30-03-2009, 11:15
ответ для Тирца на сообщение "Длительный субфебрилитет."
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


у меня постояная моя темп 37-37.2 .. Я не сдавала ничего. Т.к. меня ничего не беспокоит. У сестры тоже самое. Я думаю, что это просто особенность организма. Или эндокринология.. У моего сына тоже самое - 36.9-37.1 - эго обычная темп.
Старый 30-03-2009, 11:35     #3
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
у меня постояная моя темп 37-37.2 .. Я не сдавала ничего. Т.к. меня ничего не беспокоит. У сестры тоже самое. Я думаю, что это просто особенность организма. Или эндокринология.. У моего сына тоже самое - 36.9-37.1 - эго обычная темп.
Я уже думала про особенности организма. но раньше у меня такого не было- скорее, я была склонна к пониженной температуре. С гормонами тоже все в порядке- я сама первым дело про это подумала, и сдала Т3, Т4 и ТТГ- они в норме. В общем, уже не знаю, что и думать.
А у Вас эта особенность всегда была?
Старый 30-03-2009, 11:56     #4
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я уже думала про особенности организма. но раньше у меня такого не было- скорее, я была склонна к пониженной температуре. С гормонами тоже все в порядке- я сама первым дело про это подумала, и сдала Т3, Т4 и ТТГ- они в норме. В общем, уже не знаю, что и думать.
А у Вас эта особенность всегда была?
недавно сама создавала такую же тему!И не поверите мысли были такие же плохие как у васбоялась жутко онкологии.температура была 2 недели после гаймоита,постоянно 37,2-37,4.Я пила имунал,много витамин,старалась отдыхать(сначала долго на больничном,потом сократили)и стало все проходить.Сейчас 37,7-37,8 но я уже не переживаю,пью витамины также,отдыхаю,и пронала свои дурные мысли.Анализы тоже вообщем то в норме.Вы знаете сейчас такие вирусы сильные ходят,бы болели змой ОРВ или гриппом?
Старый 30-03-2009, 12:06     #5
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
недавно сама создавала такую же тему!И не поверите мысли были такие же плохие как у васбоялась жутко онкологии.температура была 2 недели после гаймоита,постоянно 37,2-37,4.Я пила имунал,много витамин,старалась отдыхать(сначала долго на больничном,потом сократили)и стало все проходить.Сейчас 37,7-37,8 но я уже не переживаю,пью витамины также,отдыхаю,и пронала свои дурные мысли.Анализы тоже вообщем то в норме.Вы знаете сейчас такие вирусы сильные ходят,бы болели змой ОРВ или гриппом?
Я ужасно извиняюсь за цинизм, но Вы успокоились по поводу онкологии просто так, или потому что врачи сказали, что все в порядке?
У меня не было ОРВИ этой зимой, но был насморк не сильный, и я решила померить температуру. И намерили 37,5. Это было 6 недель назад. В течении недели температура опустилась дол 37,2 и до сих пор вокруг этой цифры и держится. Причем, не постоянно, а как-то через ден: в один день может быть 36,8, а на следующий- 37,2.
Старый 30-03-2009, 12:07
ответ для Тирца на сообщение "Длительный субфебрилитет."
    #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


А флюшку давно делали?
Старый 30-03-2009, 12:15
ответ для ГРОТЕСКа на сообщение "А флюшку давно делали?"
    #7
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГРОТЕСКа Посмотреть сообщение
А флюшку давно делали?
Давно, еще в школе, кажется Но я не кашляю и не теряю вес.
Старый 30-03-2009, 12:17     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А у Вас эта особенность всегда была?
да в том то и дела, что нет... С возрастом стала такая. В молодости тоже 36.6 стабильно.
Старый 30-03-2009, 12:20
ответ для Тирца на сообщение "Длительный субфебрилитет."
    #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


я кстати, вспомнила .. Подруга летала в Египет. Там ничем не болела .. Прилетела в Питер и началось.. темп. 38 держиться и все... Она всевозможные анализы сдавала, в ВМА ездила.Там всякие автралийские антигены и пр... НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!!

Потом, короче, само прошло...
Старый 30-03-2009, 12:21     #10
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Давно, еще в школе, кажется Но я не кашляю и не теряю вес.
Вы можете и не кашлять и не терять вес, проблемы с весом и кашель спустя полгода появляются от начала развития заболевания. Тошнота характерна, т.к. это может быть интоксикация. Сделаете флюшку - исключите как минимум 2 заболевания. Странно, что врач Вас не направил сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.