НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:18     #1
qwerty12
Гость
 
Профиль qwerty12
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
qwerty12 отсутствует


Люди добрые!!! Расскажите,плз, есть ли смысл в ДМС или обычной поликлиникой можно обойтись,какие преимущества дает дмс??деньги, в принципе, есть, не знаем, тратиться или нет....
Старый 29-03-2009, 22:22
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


ДМС - это просто удобно и минимальный контакт с другими (потенциально больными) людьми.
Страхую старшую четвертый год, младшуй первый.
Но, в принципе, вполне можно и без ДМС. Это как платные и бесплатные роды, на мой взгляд, можно и бесплатными обойтись и в бесплатной палате полежать и не факт, что будет хуже.
Старый 29-03-2009, 22:22
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #3
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


В ДМС, наверное, есть смысл, если вы знаете и доверяете тем врачам, которые будут работать с вашим малышом.
В поликлинике, ИМХО, конечно, вообще делать нечего - очереди огромные, номерок не достать, анализы только в строго указанные дни, гриппозные подростки и т.д.
Наш выбор такой: нашли хороших специалистов в разных клиниках (Скандинавия, ВМА), а раз в месяц и по необходимости посещаем семейного врача.
Старый 29-03-2009, 22:24
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #4
nicolia02
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 76
nicolia02 отсутствует


если из роддома вас выписали без проблем, реб здоров, я считаю что ДМС ни к чему, при зовникновении проблем можно сходить на платный прием. Основной осмотр можно и впол-ки пройди, я так считаю.
Старый 29-03-2009, 22:24
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #5
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


я тоже в свое время думала про ДМС, но цены все таки отпугнули... я нашла через знакомых мамочек хорошего педиатра который выезжает на дом. Я выбрала именно такой вариант - она приезжает раз в месяц за плату (ну или когда надо), звоню по телефону если вопросы, она мне дала телефоны своих знакомых невропатолога, ортопеда и т.д., они все тоже за плату приезжают на дом. Девочки дали телефон женщины, которая на дому берет анализы, в итоге - в поликлиннике были 1 раз, быстро сбежали, медицинское обслуживание ребенка выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле
Старый 29-03-2009, 22:25
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #6
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


На мой взгляд все зависит от поликлиники и врачей.
Тоже задумывались,но педиатр оказалась замечательной.Договорились о приемах на дому,
специалисты тоже ходят домой.С анализами нет проблем-поликлиника в 150 м от дома.
Смотрите по ситуации
Старый 29-03-2009, 22:30
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #7
AntiZ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: NevaGrad
Сообщения: 255
AntiZ отсутствует


Дешевле будет оплачивать так услуги!
Старый 29-03-2009, 22:34
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #8
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


ДМС - это комфорт,прежде всего.Ибо и платный врач может оказаться некомпетентным.Мой совет - сходите на прием в обычную поликлинику - не понравиться,заключите ДМС.Я делаю так : хожу на проф.осмотры в поликлинику,меня не напрягает.Специалисты и прививки - платно.Выгоднее по деньгам чем ДМС получается
Старый 29-03-2009, 22:36     #9
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
В ДМС, наверное, есть смысл, если вы знаете и доверяете тем врачам, которые будут работать с вашим малышом.
В поликлинике, ИМХО, конечно, вообще делать нечего - очереди огромные, номерок не достать, анализы только в строго указанные дни, гриппозные подростки и т.д.
Наш выбор такой: нашли хороших специалистов в разных клиниках (Скандинавия, ВМА), а раз в месяц и по необходимости посещаем семейного врача.
+1. У нас ДМС, считаю что лучше бы приглашали хорошего врача за деньги и отдельно оплачивали услуги. Сверх ДМС идет достаточно много трат именно из-за не качественного имхо "лечения"
Старый 29-03-2009, 22:39
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #10
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


мы отказались от ДМС и в дет.поликлинику тоже не ходим по прописке. Ездим в частную детскую клинику, ребзь здоров (не выявлено ничего ), оплата по факту, удобно очень и очередей нет с чихающим народом, и сервис на высоте. Там е будем проходить специалистов и прививки. Посчитала, если не будет чего-то экстра - выходит вдвое дешевле ДМС. И то если считать ежемесячные явки и пановые осмотры, а мы на дачу свалим и оттуда не поедем до осени, ну только прививки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.