Разрешение на вывоз за пределы РФ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:59     #1
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Ситуация такая. Я еду со своими тремя детьми в Египет. Без мужа.
Старшая дочь от БМ, на нее почему то разрешение надо от БМ. А надо ли мне разрешение от своего мужа на его двоих детей.
Вопрос актуален.Выезжаю 29 числа.
Тему не нашла.Помогите.


Девочки, напишите пожалуйста здесь, не проходите мимо. Именно те,кто уже ездил с ребенком,у которого свой паспорт, Вы показывали(у Вас просили) это Согласие на паспортном контроле.Возможно ситуация разная--вписан деть в паспорт или сам по себе.


еще раз позвонила пограничникам, сходили с мужем в агенство--результат--не требуется никакого разрешения,если ребенок едет с мамой, ни в египет,ни в турцию.все безвизовые страны.
Если у ребенка свой паспорт,то надо взять с собой оригиналы св.о рождении и о расторжении брака.

Последний раз редактировалось не песец, 27-03-2009 в 14:29.
Старый 26-03-2009, 12:30     #2
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Мы недавно из Египта приехали, сама подобную тему заводила. Как всегда было много разных мнений. Так вот, доверенность на вывоз ребенка именно в египет НЕ НУЖНА, так мне сказала менеджер в турфирме (которая сама с ребенком ездит), кроме того я звонила на пограничный и томоженный контроль в Пулково, там спросили страну, куда летим, и также сказали, что доверка НЕ НУЖНА
Старый 26-03-2009, 12:55     #3
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


я СЕЙЧАС САМА позвонила в погран.отдел Пулково2.Мне сказали,что если ребенок едет со мной,то согласия на вывоз не надо ни от бывшего мужа,ни от настоящего.
Ура.
Старый 26-03-2009, 14:02     #4
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


И в Турцию не надо. Может кому пригодится.
Старый 26-03-2009, 14:07
ответ для loksa на сообщение "И в Турцию не надо. Может кому..."
    #5
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


Подскажите, по каким телефонам Вы звонили? Позвонила 704-34-17, мне сказали справок не дают.Но это Пулково-2, мне надо Пулково-1.У меня мама с сыном в Симферополь летят, нужно узнать точно какие док-ты нужны.Телефон не подскажете?
Старый 26-03-2009, 15:55     #6
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
Подскажите, по каким телефонам Вы звонили? Позвонила 704-34-17, мне сказали справок не дают.Но это Пулково-2, мне надо Пулково-1.У меня мама с сыном в Симферополь летят, нужно узнать точно какие док-ты нужны.Телефон не подскажете?
Если летит Ваша мама с Вашим сыном,то нужно ваше и вашего мужа совместное СОГЛАСИЕ на вывоз за пределы РФ, в Украину.Это однозначно.
я звонила в погран.контроль

http://www.pulkovoairport.ru/passengers_info/tel/
Старый 26-03-2009, 16:01     #7
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от не песец Посмотреть сообщение
я СЕЙЧАС САМА позвонила в погран.отдел Пулково2.Мне сказали,что если ребенок едет со мной,то согласия на вывоз не надо ни от бывшего мужа,ни от настоящего.
Ура.
это от страны зависит или нет? надоело доверки от БМ писать.
Старый 26-03-2009, 16:03     #8
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)Согласно указанного закона, если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ хотя бы с одним из родителей,согласие второго родителя не требуется.
Старый 26-03-2009, 16:05     #9
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
это от страны зависит или нет? надоело доверки от БМ писать.

Украинские погранцы ,если деть один едет,требую разршения от обоих родителей.
Но это если ребенок один едет,или с бабушками и прочими.

А если ребенок едет с мамой или с папой,то не надо никаких разрешений,по этому закону.



Я сама сколько лет вымаливаю каждый раз, а этот гусь чувствует,что без него никак,важность свою возомнил.
На теперь,выкуси.
Да еще плачу каждый раз я за эти согласия. теперь уже 400р.
Старый 26-03-2009, 16:14     #10
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Закон я знаю....но турфирмы каждый раз предупреждают, что спорить, доказывать и махать законом придется мне на паспортном контроле....вот я и перестраховываюсь




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.