SOS! Ребенок берет чужое! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:59     #31
osoka74
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
osoka74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Я таскала деньги у родителей. Лет в 7 начала. Карманных мне не давали. Типа нет денег. Ну и логика... Как же нет, вот лежат. А ведь хочется и сладостей и мороженного. Взяла - пошла гулять. И не считала, что делаю что-то ужасное.
Скорее всего у автора ребенок по той же причине и таскает. А говорит, что "как будто мозги не работают", потому что не может объяснить, а зачем же ему деньги-то(всмысле не на серьезные цели нужны, а на баловство).
Гы. Мне мама предложила как-то купить мне мороженное, взамен на то, чтобы я деньги не брала. Я согласилсь!!!!!! Хотя это было (сейчас понимаю) экономически невыгодно. Мороженное 20 коп. - а денюжки-то покрупнее лежали.))))))))
Но не у родителей никогда не воровала. Наверное считала, что у родителей - это наше общее.
Я понимаю ,что в 10 хочется мороженного и сладостей ,но хотется будет всегда и всего ,в 14 захочется мопед ,в 17 машину...
Каждый раз чтоб не воровал покупать желаемое ? Не воруй, я тебе сама денег дам ?
Мы пытаемся донести до ребенка мысль ,что воровать НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАИХ ОбСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ЗАВИСИМО МОГУТ РОДИТЕЛИ ЭТО КУПИТЬ ИЛИ НЕТ. Но пока у нас получается не очень...
А деньги на карманные расходы теперь давать будем ,спасибо Вашим и другим советам ,сами до этого не дошли.
И все таки давать денег и во всем потокать ,что бы не воровал НЕЛЬЗЯ !
Я не противоречу себе, это компромис ?
Старый 07-04-2009, 23:15
ответ для osoka74 на сообщение "SOS! Ребенок берет чужое!"
    #32
Morda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 38
Morda отсутствует


Я не думаю, что в 10 лет хочется мороженого и сладостей больше, чем ребёнок получает дома у родителей.Думаю, что дело здесь в самом процессе покупки : выбрать, вытащить денежку, расплатиться...может быть, с продавцом поговорить.Всё по-взрослому. То есть, деньги как источник свободы.Могу потратить, а могу и не потратить.Вот только заработать не могу.А потырить - запросто.
Может быть, не столько давать ребёнку карманные деньги, сколько дать возможность ему их заработать? Ну хоть какую-то мотивацию подвести под выдачу денег ? Чтобы не просто так...
Старый 08-04-2009, 10:13
ответ для Morda на сообщение "Я не думаю, что в 10 лет хочется..."
    #33
osoka74
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
osoka74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morda Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в 10 лет хочется мороженого и сладостей больше, чем ребёнок получает дома у родителей.Думаю, что дело здесь в самом процессе покупки : выбрать, вытащить денежку, расплатиться...может быть, с продавцом поговорить.Всё по-взрослому. То есть, деньги как источник свободы.Могу потратить, а могу и не потратить.Вот только заработать не могу.А потырить - запросто.
Может быть, не столько давать ребёнку карманные деньги, сколько дать возможность ему их заработать? Ну хоть какую-то мотивацию подвести под выдачу денег ? Чтобы не просто так...
Со сладостями дома поджимаем ,не то может слопать очень много(сладкоежка он у нас) .
По поводу "заработать" ,идея на мой взгляд отличная, только придумать за что ребенку заплатить, летом ,он папину машину на даче мыл ,ему папа за это платил а в городе , в квартире ,что то фонтазии не хватает ,посуду за деньги просить мыть и пылисосить ,так он бесплатно помогает...,может за это приплачивать ? Мативация -это здорово ,может кто идеи подкинет ,за что можно дома ребенку заплатить ,ведь не за оценки же ?
Старый 09-04-2009, 13:43     #34
Стрелка512
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
Стрелка512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
я считаю что в 10 лет карманные деньги еще рано. мне помню отец стал давать лет в 15. так я их откладывала и покупала что надо действительно (кассеты книги). воспитывали в строгости тоже. помню что таскала у мамы по копейкам в то время из пальто или куртки но было это в 5-6 классе а потом прошло как то само.
что посоветовать даже не знаю (мой совсем еще маленький)....
Вы сами и опровергли своё утверждение, если брали у мамы по копейки в 5-6 классе, так вам тогда и надо было уже давать карманные деньги и у вас бы не было в этом необходимости.

У меня самой были случаи воровства в садике, украла кисточки , очень любила рисовать, а дома не было, потом у девочки брошку( девочка была из очень обеспеченной семьи, у неё отец был моряком и привозил из за границы вещи, игрушки, а тогда было начала 70 х..никто таких вещей вообще не видел, вот я и решила-зачем она ей у неё столько всего красивого..,а у меня ничего) застукали, престыдили...запомнила на всю жизнь, мне тогда около 5 лет было.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.