Истерика после ванны - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:21     #1
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Вот такая у нас проблема. Может, кто-то еще с таким сталкивался?

Дитенку нашему почти 2 месяца. Отправляемся купаться умеренно сытыми, когда до кормления остается как минимум час. В ванне плаваем минут 15, температура воды 36-37 градусов. Настроение в процессе отличное.
Но как только выходим из ванной комнаты, в крайнем случае, когда оказывается на пеленальнике - всё, трындец. Орет просто до синевы и дрожи подбородка и ручек. Успокоить могу только я, да и то с трудом. У папы на руках как уж извивается. Проорется минут 15-20-30 и отрубается спать.

Я сначала думала, что это из-за перепада температуры в ванной комнате и остальной квартире - стали купать с открытой дверью. Потом думала, что колики, но ногами вроде бы не сучит, пукает-какает нормально.

Как быть-то? А то очень уж жалко Илюху нашего, когда вопит...
Старый 20-03-2009, 22:25
ответ для Nattsi на сообщение "Истерика после ванны"
    #2
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


У нас такого не было, поэтому я даже в шоке от такого поведения. Вот думаю, может ему так комфортно в ванной вот он и не хочет оттуда выходить. Вам терпения, а Илюше отличного настроения после купания!!!
Старый 20-03-2009, 22:25
ответ для Nattsi на сообщение "Истерика после ванны"
    #3
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


у нас такая же тема....я заворачиваю в полотенце,даю сосу и тресу погремухой любимой-помогает...она как бы отвлекается и не плачет...потом начинаю одевать...
Старый 20-03-2009, 22:26
ответ для Nattsi на сообщение "Истерика после ванны"
    #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


У меня есть несколько советов.
1. Комите ребенка ДО купания за пол часа - этого достаточно, они очень часто плачут из-за того, что голодные.
2. После купания не кладите сразу на пеленальник, а подержите на руках в одеяльце, можете сразу грудь дать, чтобы он успокоился.
3. А зачем давать орать 15-20-30 минут то? Одели за 3-5 минут памперс + одежку и кормить скорей! Может ему холодно в комнате по сравнению с ванной.
Еще мой плакал потому, что хотела писать, а в ванной не писалось ему почему-то...
Старый 20-03-2009, 22:28     #5
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
У нас такого не было, поэтому я даже в шоке от такого поведения. Вот думаю, может ему так комфортно в ванной вот он и не хочет оттуда выходить. Вам терпения, а Илюше отличного настроения после купания!!!
Спасибо за пожелания! Вот как раз ищу выхода из ситуации... Ну или переселимся жить в ванную комнату

Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
у нас такая же тема....я заворачиваю в полотенце,даю сосу и тресу погремухой любимой-помогает...она как бы отвлекается и не плачет...потом начинаю одевать...
Выношу из ванны замотанного в полотенце так, что только нос торчит. Погремуха отвлекает в самом начале и то если трясти ею непрерывно и очень громко. А одной рукой одевать я не умею Про массажик-гимнастику и речи не идет...
Старый 20-03-2009, 22:32
ответ для Nattsi на сообщение "Истерика после ванны"
    #6
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


У на тоже так по началу было - она орет я одеваю, а муж только и повторяет - ой она кушать хочет, скорей корми, и никакие уговоры разговоры не помогали.... Спасла соска и кормление за 30-40 мин. до купания и не одевать сразу а пняньчить в полотенце и погладить пере одеванием ручки ножки (как бы массаж).
Старый 20-03-2009, 22:32     #7
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
У меня есть несколько советов.
1. Комите ребенка ДО купания за пол часа - этого достаточно, они очень часто плачут из-за того, что голодные.
2. После купания не кладите сразу на пеленальник, а подержите на руках в одеяльце, можете сразу грудь дать, чтобы он успокоился.
3. А зачем давать орать 15-20-30 минут то? Одели за 3-5 минут памперс + одежку и кормить скорей! Может ему холодно в комнате по сравнению с ванной.
Еще мой плакал потому, что хотела писать, а в ванной не писалось ему почему-то...
Если он расходится, то эти пресловутые 15-20-30 минут ни грудь, ни соску не берет Я ж не извергиня, чтобы по своему желанию вопли слушать.

А вообще советы дельные, спасибо! Послушаю еще мнения и буду завтра экспериментировать.
ЗЫ. Никогда не подозревала, что процесс принятия ванны может быть таким тонким
Старый 20-03-2009, 22:33
ответ для Nattsi на сообщение "Истерика после ванны"
    #8
milkus
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Просвещения/Ольги Форш
Сообщения: 27
milkus отсутствует


У нас тоже в вашем возрасте орал после ванны, а потом как-то резко перестал.
Сейчас редко кричит, только если долго наплавается и уже захочет кушать.
Почему кричал, так и не удалось понять. Пробовали разные варианты, хотя, конечно, сися всегда помогала.
Старый 20-03-2009, 22:35     #9
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от milkus Посмотреть сообщение
У нас тоже в вашем возрасте орал после ванны, а потом как-то резко перестал.
Сейчас редко кричит, только если долго наплавается и уже захочет кушать.
Почему кричал, так и не удалось понять. Пробовали разные варианты, хотя, конечно, сися всегда помогала.
Какая у вас аватарка тематическая как раз
Старый 20-03-2009, 22:40
ответ для Nattsi на сообщение "Истерика после ванны"
    #10
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Наташа, а про кризисы развития читала? У нас даже на курсах предупреждали, что в возрасте около 2-х месяцев может быть отказ от купания с истериками. Рекомендовали на несколько дней даже заход в ванну исключить. Попу мыть на кухне под краном, обтирать салфетками. Либо купать в ванной, но с кем-то из родителей вместе на ручках. Это период, должен пройти.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.