у кого есть шкаф-купе, отзовитесь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:34     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


В прошлой теме пыталась прояснить вопрос про профили для шкафа-купе. Вопросы остались, видно тема была неудачно сформулирована. По существу: девушки, ну неужели у всех в шкафах-купе профили только оригинальные Raum+ . А кто ставил аналоги (корейские, китайские, отечественные и пр.), как эти аналоги в эксплуатации, пожалели что не поставили немецкие или порадовались, что сэкономили деньги? Отзовитесь - стою перед проблемой выбора, т.к. ситуация поджимает и приходится экономить, но вопрос качества тоже волнует.
Старый 17-03-2009, 11:50     #2
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Вообще без понятия, какие у меня профили в шкафах. Надо было быстро переехать в пустую квартиру, соответственно, поставить хоть что-то из мебели, а денег было мало, поэтому не заморачивались. У меня их (шкафа) два. Один - фабрики Роникон, второй - вообще не знаю. Отличаются тем, что в одном двери навесные (нижние ролики под шкафом как бы получаются), а во втором - просто раздвигаются, как по рельсам. Второй кажется мне более надежным. Хотя на самом деле оба 5 лет уже живы-здоровы, проблем никаких. Но у меня стандартные шкафы, не очень большие - метра по 1,5-2 шириной. А вот если гардеробную делать, может, я больше с профилем бы заморачивалась.
Старый 17-03-2009, 11:52     #3
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
В прошлой теме пыталась прояснить вопрос про профили для шкафа-купе. Вопросы остались, видно тема была неудачно сформулирована. По существу: девушки, ну неужели у всех в шкафах-купе профили только оригинальные Raum+ . А кто ставил аналоги (корейские, китайские, отечественные и пр.), как эти аналоги в эксплуатации, пожалели что не поставили немецкие или порадовались, что сэкономили деньги? Отзовитесь - стою перед проблемой выбора, т.к. ситуация поджимает и приходится экономить, но вопрос качества тоже волнует.
Здравствуйте! Покупали несколько шкафов-купе в "Командоре"! профили выбирали недорогие, эксплуатируем шкафы уже больше года, нареканий нет! все работает! тьфу-тьфу!
Как объясняли, что профили нужно выбирать "дорогие" в случае, если шкафы предполагаются высотой более 2,2 метров, так как на направляющие идет большая нагрузка!
Старый 17-03-2009, 12:32     #4
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


У нас в шкафу постые какие-то профили. Работает уже порядочный срок, нареканий нет. Хотя обе шкафные двери довольно тяжелые (большие и зеркальные).
Старый 17-03-2009, 16:59     #5
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Есть же и беспрофильные шкафы - и нормально эксплуатируются.
Старый 17-03-2009, 17:06     #6
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribelle Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Покупали несколько шкафов-купе в "Командоре"! профили выбирали недорогие, эксплуатируем шкафы уже больше года, нареканий нет! все работает! тьфу-тьфу!
Тоже в Командоре! Профили металлические (которые дешевле алюминиевых)
Все отлично!
Старый 18-03-2009, 09:03     #7
Стрелка512
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
Стрелка512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
В прошлой теме пыталась прояснить вопрос про профили для шкафа-купе. Вопросы остались, видно тема была неудачно сформулирована. По существу: девушки, ну неужели у всех в шкафах-купе профили только оригинальные Raum+ . А кто ставил аналоги (корейские, китайские, отечественные и пр.), как эти аналоги в эксплуатации, пожалели что не поставили немецкие или порадовались, что сэкономили деньги? Отзовитесь - стою перед проблемой выбора, т.к. ситуация поджимает и приходится экономить, но вопрос качества тоже волнует.
У нас в спальне профели Raum+, в комнате ребёнка аналог Raum+, покупали в Сервере более года назад, разницы никакой, очень довольны.
Старый 19-03-2009, 22:21     #8
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


у меня в коридоре раум+ (двери очень широкие и высокие 950Х2900 зеркало, потому, , покупала год назад и выбрала понадежней...) в спальне аналог -габариты небольшие... довольна..качество хорошее..по цене получилось очень бюджетно-брала по оптовой цене...
Старый 19-03-2009, 22:48     #9
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ASTREL Посмотреть сообщение
у меня в коридоре раум+ (двери очень широкие и высокие 950Х2900 зеркало, потому, , покупала год назад и выбрала понадежней...) в спальне аналог -габариты небольшие... довольна..качество хорошее..по цене получилось очень бюджетно-брала по оптовой цене...
А какие габариты у небольшого шкафа (в смысле размеры дверей), подскажите. У меня двери планируются 2500 высота на 700 длина.
Старый 19-03-2009, 22:58     #10
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


у меня в спальне 2400х600 сказали ,что стандартные, наверное 2500х700 тоже небольшие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.