Меня обматерил ученик. - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:06
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #491
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Да какая там катастрофа! Я и не напрашиваюсь. просто всегда в людях привлекает то, чем не обладаешь сама. Я иногда в личку Вам писать буду, можно? И на аву любоваться.
Старый 17-03-2009, 23:11     #492
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Да какая там катастрофа! Я и не напрашиваюсь. просто всегда в людях привлекает то, чем не обладаешь сама. Я иногда в личку Вам писать буду, можно? И на аву любоваться.
Конечно, пишите. А с авой у меня только очки общие...
Старый 17-03-2009, 23:14
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #493
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Да-а? (разочарованно))))
Старый 17-03-2009, 23:28
ответ для likiika на сообщение "Да-а? (разочарованно))))"
    #494
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Да-а? (разочарованно))))
Угу...хотя нет...ещё, пожалуй, морщины !!! Во!!!
Старый 17-03-2009, 23:39     #495
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


А деть у Вас в какой школе учится?Или отучился уже? А то я как курица мечусь, что-то мне с 1 классом не определиться...
А своими умными складками на лбу хвастаться неприлично))) Не у всех столько есть...
Старый 18-03-2009, 08:51     #496
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
А деть у Вас в какой школе учится?Или отучился уже? А то я как курица мечусь, что-то мне с 1 классом не определиться...
А своими умными складками на лбу хвастаться неприлично))) Не у всех столько есть...
Гы...ничо, это дело наживное...никуда ниденисси...
А со школой мы уже давно счёты свели...к счастью для школы.Мы уже и ЛИТМО скоро допинаем...5 курс.
Что касается школы - могу сказать не только из собственного опыта: никогда не угадаешь...Бывает так, что крепкая началка и отвратная средняя.Бывает так, что родители ведутся на ухоженную школку , а потом стонут от поборов.По-всякому бывает...Думаю, что искать нужно не столько школу, сколько хорошего первого учителя.А дальше - разберётесь.
У нас-то как раз всё вышло , как водится, per anus. Нулёвка была в 215. Весьма средненько...даже плохонько, я бы сказала.Но через год мы переехали. И случилась в нашей жизни 303...Мда...вот где простор для обсуждения...При том, что началка там хорошая.А вот дальше... Так что 10 и 11 классы мы провели в стенах 680.А вот здесь начинается самое интересное.При том, что особой ухоженностью школка похвастаться на тот момент не могла, педсостав там подобрался дивный.А ведь эта школа совершенно обычная, без "пальцев" и статусов...и набор тогда был только в 10 классы...и набирали "политэмигрантов" из других школ...а вот поди ж ты ! За два года никаких проблем.
Старый 18-03-2009, 09:26
ответ для galamag на сообщение "+1000000 Новое - хорошо..."
    #497
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
+1000000 Новое - хорошо забытое старое...К чему и идем...
ээ...к какому старому мы идем? Вы имеете в виду идеологию?
Старый 18-03-2009, 10:10     #498
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Мой вопрос Вы поняли в меру своей испорченности? Но я же Вашу меру не знаю...
А я Вашу, по этому не нужно задавать таких вопросов.
Старый 18-03-2009, 10:47
ответ для galamag на сообщение "+ :flower: Уточню - МОГУ, И НИЧЕГО..."
    #499
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
+ Уточню - МОГУ, И НИЧЕГО МНЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ
Ах, если бы так. По моим наблюдениям совсем другое, а именно: Сломал, даже не потому, что реально хотел сломать остановку (дверь в подъезде, витрину...), а потому что мог это сделать - и сделал. Без анализа причин, следствий, мотиваций...

Я всегда стараюсь внимательно вслушиваться в милицейские сводки по происшествиям связанными с детьми. И очень часто я вижу, как они ИСКРЕННЕ сами ПОРАЖАЮТСЯ тому, что они натворили. Они делали это не потому, что были уверены в своей безнаказанности - они даже не утруждаются задуматься о последствиях, они не могут для себя найти объяснение ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они это сделали...
Вот это для меня страшно!

Добсон, которого я здесь часто рекламирую, в своей книжке о воспитании сыновей написал, что он (будучи мужчиной, папой и психологом-педагогом) никогда бы не согласился, чтобы подросток (мальчик) подрабатывал бебиситером, он открытым текстом рекомендует - не оставляйте подростка с ребенком (ни родных, ни чужих)... Нет гарантии, что не перемкнет...

Вот это "перемкнет" (это моя терминология) меня всегда очень сильно волнует.
Старый 18-03-2009, 11:23     #500
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЙВЕНГО35 Посмотреть сообщение
GALAMAD, не хочу усуглубляться в далекие 90-е, я прочитала сообщения и поняла,что Вы Учитель.Я очень уважаю Учителей и
Очень Вам завидую, что Вам встретились такие учителя, читала Ваш отзыв в другой теме. Где-то они наверно есть. А вот мне довелось, только одного учителя встретить, о котором можно вспомнить. К сожалению её уже нет. Мы довольно часто встречаемся с однокласниками, но ни разу не вспомнили об учителях. И к сожалению, думаю мой сын то-же не вспомнит, хотя как знать? Помню, когда в институт пришли -вздохнули с облегчением! От школы осталось только чувство унижения. Хотя я нормально училась и проблем у меня не было.
Когда сына в школу отдавала - такая надежда была, что все изменилось.Учителя должны были быть примерно моего возраста, и казалось отношение к детям должно было измениться. И о ужас! Меня постигло жуткое разочарование, все оказалось намного хуже, чем было в моем детстве. Очень прискорбно все это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.