Пропасть. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 11:34     #61
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
В потребительстве 14 летнего человека ни он сам ни Вы не виноваты. Если бы он мог быть не потребителем, уверена был бы. До тех пор, пока наши законы и наш уклад жизни не позволяют Вашему сыну работать, он будет потребителем, а Вы обязаны его содержать. Представьте, что он еще мал, Вы откажете ему в игрушке? Нет. А в 14 лет просто игрушки дороже. Вот и все. Он в этом не виноват.
вы знаете, работать (подрабатывать) можно с 14 лет, моему 15,5 и он иногда подрабатывает. Однако, прежде чем позвонить по поводу работы он устраивает скандалы и истерики, чтобы ему дали денег. Потому, что работать тяжело, а требовать у родителей намного легче...
Старый 08-03-2009, 11:42     #62
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Попробовала сейчас к нему подойти,руку на спину положида,говорю "Ромочка,иди уже доделай то-то"
Так он от меня отпрыгнул как от мерзкой жабы.Смотрит с ненавистью.Ушёл тут же к себе,дверь на ключ.
Отец подошёл,говорит открой дверь,бельё повесить сушить надо (его же трусы стираные,блин) - "А хрен!" заорал тот в ответ.
"Придурок,твои же трусы повесить!" - уже не выдержал мой муж.А потом мне говорит,"он мне - хрен,а я ему елей лить буду?Нет."
А кто видел моего мужа,каждый скажет - спокойнейший,добрейший человек....и уж если он так срываться стал,значит совсем кошмар.

Считаю,что не стоило его просить развешивать бельё. Я бы развесила сама.

Однозначно,он среагировал как на ,,наезд,,. Оставьте его в покое,сходите с мужем в кино.

Я помню это ощущение,ты уже всё сам знаешь-понимаешь,можешь сам...но малейший наезд действует как раздражитель. А мама всё давит и давит...оооооооооо...и только отталкивает....
Старый 08-03-2009, 11:46
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #63
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


И не осуждайте его,призывая папу в союзники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы мама,вы его любого любите.


Вот моя мама так меня от себя оттолкнула,я чувствовала,что она с папой,а не со мной.....а я какая-то не получилась у них....



Удачи вам,это трудно.
Старый 08-03-2009, 12:35
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #64
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Не обижайтесь,если напишу что-то обидное!
Такое ощущение сложилось,что сын на вас обижен и очень сильно,а вы его не слышите.
Попробуйте не трогать его вообще некоторое время,а обращаться к нему только если что-то надо будет для него,а не для вас (типа : будешь есть это или то? тебе погладить рубашку? и тд).Он потерял вашу любовь и запутался, наверное в силу своего характера у него присутствует сильная ревность.Ведь раньше он не был таким?
Вам надо изнутри понять почему он так себя ведет.
Сейчас в вас и муже присутствует на первом месте обида за его хулиганство.Вы ему дарите все (любовь ,материальное и духовное обслуживание),а он вам в ответ хамство, хулиганство. Поговорите с мужем ,измените свое поведение.Не приставайте к нему с домашними делами,проглотите это и молча сделайте сами.Медленными шажочками он поймет ,что вы все его очень любите ,по настоящему,а заставить его сделать домашние дела (помочь вам) можно будет потом, с помощью различных уловок.

Терпения вам и вашему мужу!
Вы его любите и не хотите пускать все на самотек - это самое главное !
Старый 08-03-2009, 13:21
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #65
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Считаю,что не стоило его просить развешивать бельё. Я бы развесила сама.
Как я понимаю, белье хотел развесить отец, просто по каким-то причинам его развешивают в той комнате, в которой сын заперся. Просили дверь открыть...
Старый 08-03-2009, 13:24     #66
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Как я понимаю, белье хотел развесить отец, просто по каким-то причинам его развешивают в той комнате, в которой сын заперся. Просили дверь открыть...
А...,я не поняла.
Старый 08-03-2009, 15:36     #67
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Как следует из Ваших слов, конфликт у сына с отцом, а Вы сделали однозначный выбор между ними (пусть в одной, отдельно взятой ситуации, но подросток живет сегодняшним днем). Вряд ли сын сможет простить Вас, в его возрасте (да и не только!) ждут поддержки не по принципу "кто прав", а "свой - чужой". Наверно, он очень любил Вас, если так отреагировал на Ваше, с его точки зрения, предательство - это гораздо больнее, чем личный конфликт. Он на Вас всю свою боль выплеснул, а Вы опять о себе...Да, страшные слова, невозможные, но - слова! А что за ними?
Согласна , что очень любит мать , поэтому и сказал такое .

Но не согласна во всем остальном . Я бы подчеркивала ( каждым словом и жестом ) , что мы - СЕМЬЯ . Поэтому здесь нет " своих - чужих " , не надо обзывать того , кто неправ . Надо просто высказать словами свои чувства ( т.е почему сказала\сделала\отнеслась\поддержала так , а не эдак ) .
Ребенку надо спокойно донести , что если родитель не прав , это не значит что он не любит ребенка , это значит что на эту ситуацию у него ТАКОЕ видение . Дело в том , что на одну ситуацию могут быть разные взгляды и при этом у каждого может быть своя правда . Возможно , добавила бы , что задавай вопросы , будем вместе рассуждать .

Единственно , что не обсуждается , это : никогда ( понял ? НИКОГДА!!! ) никакие грубости недопустимы по отношению к малым и старым , если показалось , что обидела - уйди .

На отношения с отцом - я бы оставалась в стороне . Это отношения реб.и отца . При этом , конечно , надо быть уверенной , что отец любит ребенка . Опять же, вы имеете право иметь свое мнение по поводу их скандала , но встревать в момент скандала _ не стоит , это мужской разговор ( бывает что и грубый ) .
Судя по поведению мальчика я бы подумала следующее : 1 ) он считает , что на все ситуации ВЗГЛЯД только один правильный - и он , мальчик его знает . Для него быдет неожиданность , что взглядов может быть несколько ( сколько людей , столько и мнений ) , и другие люди имеют право иметь другое мнение . 2 ) или избалован - это вывод по разговору с бабушкой .

У мальчика не должно быть и мысли , что в споре с отцом мама должна принимать чью - то сторону . Поверьте , ему от этого легче станет . Я своему говорила , что отец любит его , а если тебе , сын , показалось , что отец сказал\повел себя не так , то подумай , что тебе сказать \сделать , что бы тебя правильно поняли , что бы опять не нарваться на конфликт . Тебе , любимый , это пригодится и потом по жизни .
Иногда конфликтную ситуацию с сыном ВДРУГ прерываю фразой : " Боже , как же я люблю тебя , сыночек , но иногда хочется тебя по стенке размазать " ... результат - смех обоих ...
Старый 08-03-2009, 15:46
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #68
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


А мне вот кажется очень опасной позиция "отпустить ситуацию" ..

ИМХО, Ниагара, если Вы не сделаете "шаг на встречу", не будете решать проблему , боюсь (ттт) пропасть в отношениях может остаться .. даже если решатся какие-то разногласия на бытовые темы.. А по-моему, поведение ребенка сигнализирует, что серьезная проблема в отношениях сына и родителей существует.
Старый 08-03-2009, 16:12     #69
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Он хочет,что бы перед ним извинился отец за сказанную резкость.Резкость была сказана очччень справедливо.И что бы извинилась я,что поддержала точку зрения отца."ты его всегда выгораживаешь!" кричит он.
А то что сын на меня кинулся чуть не морду бить с воплями "я тебя убью гадина,на куски порву!!!",а маленький братик с испугом на всё это взирал и я сделать ничего не могла - он считает извиняться не обязан.....

Я не могу это просто пропустить и САМА возобновлять с ним мир.
НЕ МОГУ!
Господи, какой ужас... Я вам сочувствую. Наверное, амое страшное для матери - услышать вот такое. Может, его в экспедицию отправить какую-нибудь? пускай его брутальность ищет выхода там.
Подумайте и насчет психолога. Потерять связь очень легко...Моя дочь меня может довести до желания прибить ее тапком, а ей всего 10 лет. И слышу от нее я тоже много всякого, поэтому понять вас могу. Терпения вам.
Старый 08-03-2009, 17:40
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #70
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Голова кругом от советов...)))
Он от меня шарахается как от чумной.Отца не видит.
Пока к нему не подойти ни по-плохому,ни по-хорошему...
Сегодня говорила со священником....он нашу семью знает,Рому знает,знает как всё портит моя мать всю жизнь нам,встревает...очень внимательно всё выслушал и сказал мне "терпи мать,терпи...а с мужем чтоб воедино были во всём..."
Я думаю когда-нибудь наш сын оценит наше единство с отцом,что мы неразделимы.Что по-другому мы не сможем.
А пока у нас кошмар.))
Сын знает что я его люблю.Он облизанный у меня ходит,я его,здорового дядю и целую и обнимаю,и вообще...но сейчас...мне очень больно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.