Сколько времени в день вы занимаетесь с ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:28     #1
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Вопрос собственно в следующем..
Ребенку 1,3...И мне кажется,что я только и делаю,что играюсь с ней..
Пытаюсь понять-это усталость,так и надо или ребенок просто не самостоятельная..

Сколько примерно часов в день вы именно сидите на полу,читаете книжки,кубики собираете,разговариваете и объясняете все ребенку(не в паралель со своими делами,а полностью отдаваясь рассказам) и т.д.?
Старый 27-02-2009, 20:36     #2
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Постою послушаю. Тоже актуально. Мне вообще интересно, какой у других мамочек распорядок дня. Некоторые готовят свежее к каждому приему пищи и погулять успевают и на развивалки и прям все все. А я вот ничего не успеваю((((((((((((((
Старый 27-02-2009, 20:45     #3
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Ну я если дома сижу,то немного поиграю,потом немного делами займусь,потом еще немного поиграю,потом на прогулку,потом кушать,потом сон,проснется опять немного поиграемся,потом еще погулять...Ну вообщем так день и проходит.А вообще,честно говоря,я так не могу бесконечно только и сидеть с ребенком,и не из-за того,что дел много,а просто я устаю так!!!На развивалки пока не вожу,но подумываю
Старый 27-02-2009, 20:46     #4
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


да практически все время, пока не спит...делаю дела только когда спит
Старый 27-02-2009, 20:46     #5
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Примерно 70на 30 %, готовлю, убираюсь, стираю и т.п. с ребенком. Остальное время играем, читаем книги, еда у нас занимает много времени (покормить ребенка).
Старый 27-02-2009, 20:52     #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ммм..у нас как-то параллельно неплохо получается,те я готовлю например котлеты-он мне фарш месит,параллельно что-то рассказываю-короче развивалки дома А так занимаюсь много времени,но частенько просто сижу читаю с ним в комнате,он занимается сам..Под настроение мое и его..гуляем 2 раза в день по 1-3 часа,как захочет,готовлю иногда каждый день,иногда раз в неск дней..Я вобщем все успеваю как-то,но у меня сын спокойный и любит со мной готовить,полы мыть..Просто я поняла,что если уделить 100% внимания на 15 минут,то потом 30 можно в пол глаза заниматься своими делами..потом опять все внимание на него..
Старый 27-02-2009, 20:54     #7
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Моей дочке 1,10. Лучше я напишу распорядок дня (примерный).
8-9.00 встаем. Я готовлю кашу, она готовит свою.
Моемся, чистим зубы.
10-30 до 12-00 (можем позже) Гуляем. Приходи домой, едим и занимаемся. Если в этот день были на занятиях – то просто книжку почитаем.
13-30 до 15-00 сон. Я занимаюсь своими делами, или готовлю.
15-30 до 16-00 еда. Потом дочка может посмотреть мультики, или лепим, рисуем, играем.
17-00 до 19-00 Гуляем или на занятиях. После прогулки дочка может сама себя занимать.
Если погода плохая – то сидим и занимаемся, можем поиграть в игры или просто бесится.
Вечером читаем книжку перед сном минут 30-40.
Старый 27-02-2009, 21:07     #8
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Я пытаюсь вместе с ребенком делать домашние дела..Только вот еще маленькая для многого и получается тяжеловато..Пробую готовить без неё..(когда она спит или вечером,когда уже муж и бабушки дома)..
Тогда получается,что все остальное время,кроме сна и прогулки(у нас она одна часа 1,5)..я с ней сижу и играюсь..Устала-это ничего не сказать...Обновить бы игрушки,но так денег не наберешься....Думаю,а ребенок не устает от моей уже еле дышащей фантазии?..
Иногда уже просто скачет по мне....
Старый 27-02-2009, 21:14     #9
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


мы всегда вместе - вместе строим башни, подметаем пол, рисуем, укладываем вещи в стиралку, лепим из пластилина, кувыркаемся, ходим за продуктами или на горку, но при этом он спокойно когда ему надо сам сходит в другую комнату поиграть, или за кошкой побегать... не торчит все время у меня. и если я выхожу и говорю что не на долго - не бежит за мной. а еду у нас папа готовит.
Старый 27-02-2009, 21:15     #10
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Чтобы сидеть и целенапрваленно заниматься ребенком - от силы час- полтора. В основном, конечно,
все делаю паралельно. Я тоже не могу часами сидеть и играть с ребенком на полу. А так -
я сижу рядом, чем-то занимаюсь, параллельно общаемся. Не может сама поиграть - сажусь и занимаю, играет самостоятельно - пойду на кухню готовить. Все свежее в основном готовлю, только бульон на 2-3 дня.
Встаем в 9, 9-11-30 - завтрак, игры,
11-30- 13 - гуляем
13-30 - обед
14 - 17 - сон
18 - полдник
Игры до вечера
22 - ужин
23-30 - ночной сон
В целом, делать что-то вместе не могу, т.к. ходит за мной хвостом, все со стола стаскивает, мешает, не слушается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.