Садик Умный малыш на туристской улице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:55     #1
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Здравствуйте. Я собираюсь с сентября отдать дочку в садит Умный малыш на Туристской улице. Очень бы хотелось узнать мнение родителей, кто водит туда своих деток. Ходим к ним на развивалки – очень нравится (комендантский пр.). Напишите, пожалуйста, что вам нравится, а что нет. Как кормят, чем детки занимаются. Очень интересно. Заранее большое спасибо.
Старый 17-02-2009, 21:40     #2
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я собираюсь с сентября отдать дочку в садит Умный малыш на Туристской улице. Очень бы хотелось узнать мнение родителей, кто водит туда своих деток. Ходим к ним на развивалки – очень нравится (комендантский пр.). Напишите, пожалуйста, что вам нравится, а что нет. Как кормят, чем детки занимаются. Очень интересно. Заранее большое спасибо.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=2181&page=176 - вот здесь посмотрите (ближе к концу страницы)
Старый 17-02-2009, 21:56
ответ для zina din на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #3
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=2181&page=176 - вот здесь посмотрите (ближе к концу страницы)
Спасибо большое. Понимаю, что в гос. садике никакой подготовки не дадут, но есть и платные садики в которых плохо детьми занимаются. Очень рада, что написали про негатив (и то, что его успешно решили), значит действительно все хорошо.
Старый 17-02-2009, 22:44     #4
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


а что за садик? это какой район?
Старый 18-02-2009, 09:24
ответ для frosh на сообщение "а что за садик? это какой район?"
    #5
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
а что за садик? это какой район?
Это частный детский сад в приморском районе. Знаю, что развивалки есть и в других районай, а про садики ничего сказать не могу.
Старый 18-02-2009, 10:07
ответ для zina din на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #6
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=2181&page=176 - вот здесь посмотрите (ближе к концу страницы)
А можно вас еще расспросить про садик. Я так понимаю, что вы туда ходите. Прочитала на их сайте:

Расписание включает в себя следующие режимные моменты:
  • 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Меню продумано и составлено специалистами по детскому питанию.
  • Каждое утро детей осматривает квалифицированный медицинский работник
  • Ежедневные закаливающие процедуры, физкультура, фито-чаи и кислородные коктейли
  • Развивающие и образовательные занятия в соответствии с возрастом
  • Тематические прогулки в парке 2 раза в день
  • Сон в дневное время
  • Игровая школа М. Монтессори
  • Коррекция речевых нарушений (индивидуально)
  • Художественный труд (лепка из глины, тестопластика, аппликация, вышивка)
  • Риторика
  • Хореография
  • Сказкатерапия
  • Основы этикета
  • Английский язык
  • Лечебная физическая культура (профилактика и коррекция плоскостопия, нарушений осанки)
  • Детский оздоровительный фитнес (ритмическая гимнастика, элементы акробатики, детская йога - подготовительный уровень)
  • Развивающие занятия с логопедом
  • Творческая мастерская
  • Основы музыкальной культуры
  • Родной язык (обучение грамоте)
  • Математика с элементами логики
Действительно это все есть, или так, многое для массовости написали (я говорю про то, что я выделила красным). По телефону мне там сказали, что английский с 3 лет, вашему ребенку нравится? А если ребенок не все звуки произносит, то ему тоже английский дают?
Старый 21-02-2009, 14:57     #7
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


"# 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Меню продумано и составлено специалистами по детскому питанию.
# Каждое утро детей осматривает квалифицированный медицинский работник
#Тематические прогулки в парке 2 раза в день
#Сон в дневное время"

По этим пунктам примерно так и есть.
Удобно, что полноценный ужин в 6 вечера дома потом только что то легкое перекусить ...
Медсестра утром детей принимает. Прогулки в парке или на площадке, зимой гуляют меньше, летом-весной больше. В этом году, днем иногда на прогулке ходили горку - кататься на ледянках - дети счастливы были...


"Развивающие и образовательные занятия в соответствии с возрастом:
#Игровая школа М. Монтессори
#Творческая мастерская
# Основы музыкальной культуры
# Родной язык (обучение грамоте)
# Математика с элементами логики
#Английский язык
#Физкультура"

Эти занятия есть. Музыку, подготовку к школе (грамота-математика), английский - ведут приходящие педагоги. Английский в легкой ознакомительной форме.
Рисуют-творят много - весь дом уже ребенкиными картинками и подделками завален

"#Ежедневные закаливающие процедуры, физкультура, фито-чаи и кислородные коктейли"- закаливающих процедур не наблюдала, кислородные коктейли есть, зимой с утра медсестра, когда детей принимает, нос им смазывает, кажется оксалиновой мазью, на шею вешают штучки из под киндер-сюрпризов - в них чеснок... Как перешли в этот садик ребенок практически болеть перестал, в этом году, наверное только неделю с соплями просидели дома...

Хореография за отдельную плату, логопед (не знаю, есть ли сейчас), но когда был тоже за отдельную плату...
Сама хореография на уровне, как и физкультура...

Что еще... Театр иногда бывает. Праздник и клоуны, когда у кого то День Рождения - всегда пожалуйста, дети радуются... Садик помогает организовать праздник, оплачивают родители.

Что хотелось бы: более просторную раздевалку и более просторные помещения...
Пересчета нет, ходишь - не ходишь оплата 18 тыс.
Больше всего ценю там замечательный коллектив воспитателей - очень-очень хорошие люди работают...
Тут еще можно посмотреть: http://vkontakte.ru/club2122085 - там есть альбомы с Туристской
Старый 23-02-2009, 10:24     #8
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.