Помогите определиться к кому обратиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:35     #1
Crochotenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 41
Crochotenok отсутствует


Девочки, может кто сталкивался и подскажет что делать.....
Нам 1год и 10 месяцев, с недавнего времени ребенок практически перестал спать...спит урывками, постоянно требуя внимания (то молоко, то соску, то машинку, то еще что нибудь придумает) а иногда просыпается и орет, причем не реагирует ни на какие внешние успокаивания
Вот только что уложила и сижу опять в непонимании...почти уснул, спокойно, все хорошо, потом резко одеяло сбросил, соску выбросил и давай орать...пока я не вышла и не дала проораться было не успокоить...на вопросы болит ли что нибудь отвечает нет, да и какие то общие анализы типа мочи, кала, крови в порядке...делали энцефалограмму тоже все хорошо...наш врач на все мои жалобы отвечает только одно...терпите, детям до трех лет снятся кошмары...да и честно если бы я была уверена что кошмары и потерпеть можно было бы....но вдруг это симптом чего то другого???
Причем мы уже давно не на ГВ, да и в семье никаких изменений-стрессов не было.....
Старый 15-02-2009, 21:38     #2
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crochotenok Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался и подскажет что делать.....
Нам 1год и 10 месяцев, с недавнего времени ребенок практически перестал спать...спит урывками, постоянно требуя внимания (то молоко, то соску, то машинку, то еще что нибудь придумает) а иногда просыпается и орет, причем не реагирует ни на какие внешние успокаивания
Вот только что уложила и сижу опять в непонимании...почти уснул, спокойно, все хорошо, потом резко одеяло сбросил, соску выбросил и давай орать...пока я не вышла и не дала проораться было не успокоить...на вопросы болит ли что нибудь отвечает нет, да и какие то общие анализы типа мочи, кала, крови в порядке...делали энцефалограмму тоже все хорошо...наш врач на все мои жалобы отвечает только одно...терпите, детям до трех лет снятся кошмары...да и честно если бы я была уверена что кошмары и потерпеть можно было бы....но вдруг это симптом чего то другого???
Причем мы уже давно не на ГВ, да и в семье никаких изменений-стрессов не было.....
вам либо надо к нервопатологу либо к остеопату-в разы дороже!
попробуйте пить успокаивающие чаи или капли
мы пили ЭДАС306 и чай бабушкино лукошко(мелиса,чарбец,фенхель несколько раз в день)
препараты,которые выписала нервопатолог, не принимали.
Старый 15-02-2009, 21:50     #3
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


попробуйте успокаивающий сбор купить в аптеке, травки приятные и не вредно, нам невропатолог прописывал еще до года!принимали - помогло!))) можно еще молочка теплого на ночь, если пьет конечно, оно так расслабляет)))
хотела сказать про внутричерепное давление.. но раз вы делали энцефлограмму, то врядли бы не заметили врачи... просто знаю, что у малышей голова может болеть(((( сходите к другому невропатологу, иногда один врач не видит то, что может увидеть другой! удачи вам и терпения))))
Старый 15-02-2009, 21:54     #4
Crochotenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 41
Crochotenok отсутствует


На ночь выпиваем сначало успокаивающего чая, а потом еще и бутылочку молока теплого с медом....не помогает((( а у невропатолога была....говорят все в порядке, вот сейчас думаю об остеопате
Старый 15-02-2009, 22:04     #5
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


может стоит сделать узи головы, может действительно болит у ребеночка головка((( у меня у соседки такое было с малышом, долго причину искали, потом вот обнаружили головные боли((((
а невропатолога попробуйте другого - имхо конечно! у меня так с ЛОРами было, один говорит все ок, а другой нашла аденоиды с полным запуском(((((вот и верь врачам после такого((
Старый 15-02-2009, 22:08     #6
kroshki
Гость
 
Профиль kroshki
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
kroshki отсутствует


У знакомой моей сыну 5 лет. Орать по ночам перестал с лета. Проснётся ночью- орёт. Что-то болит? Нет. Днём - весёлый ребёнок, всё нормально. Водили по всем врачам- ничего. Говорят, оч. впечатлительный. Нельзя ни телик, ни игры активные.
Старый 15-02-2009, 22:11     #7
Crochotenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 41
Crochotenok отсутствует


УЗИ тоже делали, правда в годик, и тоже все было замечательно
Старый 15-02-2009, 22:19     #8
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


а может и правда перевозбуждение организма, активный и впечатлительный?! всякое же бывает!
Старый 15-02-2009, 22:20     #9
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Однозначно к врачу! Может болит что?
Старый 15-02-2009, 22:22     #10
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


А у вас зубы все вылезли? Может это последние, они самые больнючие и дети становятся сами не свои. У нас именно так и было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.