Как за 2 месяца закончить ГВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:16     #1
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Девченки, расскажите, как за пару месяцев ребенка отучить от груди без стресса для обоих? Днем он может и без маминого молочка, а вот ночью просыпается несколько раз, кушает и засыпает. Вместо груди давать что-то другое пить? И еще вопрос-днем после прикормов что давать вместо молока? Чаи и пр. или надо смесь делать?
Старый 13-02-2009, 00:21     #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...если у вас все дневные кормления уже заменены, то запить давайте чай или компотик... смесь не нужна, если достаточно прикормов..
...ночью, когда просыпается, грудь не давайте... попробуйте дать попить, обнимите, поцелуйте... и укладывайте спать обратно...
...возможно первые ночи будут тяжелыми, но через какое-то время должно все нормализоваться...
...следите за грудью, не допускайте уплотнений... при болезненном наполнении, сцеживайте до облегчения...
Старый 13-02-2009, 00:22     #3
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Постою, послушаю
Старый 13-02-2009, 00:27     #4
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...если у вас все дневные кормления уже заменены, то запить давайте чай или компотик... смесь не нужна, если достаточно прикормов..
...ночью, когда просыпается, грудь не давайте... попробуйте дать попить, обнимите, поцелуйте... и укладывайте спать обратно...
...возможно первые ночи будут тяжелыми, но через какое-то время должно все нормализоваться...
...следите за грудью, не допускайте уплотнений... при болезненном наполнении, сцеживайте до облегчения...
Дневные кормления пока полностью не заменены, даю грудь перед двумя снами (то есть ест и засыпает). Как их заменить?
Старый 13-02-2009, 00:36     #5
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Как все знакомо...Я только что свернула ГВ(10,5мес) и как ненормальная кричу об этом везде.От счастья.
.Дневные кормления только прикорм.Ребенок быстро забудет про сисю днем(куча развлечений же),а вот с ночью придется помучиться.Днем спать приучайте без груди,например на прогулке(у меня так).Вот за 1.5 мес вы это провернете.А потом за недельку свернете ночное кормление.Трудно было первых 3 ночи,а потом спокойней.И сейчас я наслаждаюсь сном без постоянных перерывов на перекус.
Днем Предлагайте пить чаще(вода,компотик,чай) если введена молочка давайте и ее.

Дневные кормления пока полностью не заменены, даю грудь перед двумя снами (то есть ест и засыпает). Как их заменить?

Просто не давать грудь.Покормили,напоили и быстрей развлекать.Все намеки ребенка на сисю-игнор.Как не ужасно это звучит.

П.С. А без стресса не получится,только если ребенок сам от гв отказывается,но это ведь не ваш случай
Старый 13-02-2009, 00:40     #6
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Дневные кормления пока полностью не заменены, даю грудь перед двумя снами (то есть ест и засыпает). Как их заменить?
....прикормами...
Старый 13-02-2009, 00:43     #7
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


постою послушаю, так как тоже хочу к году свернуть

Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Как все знакомо...Я только что свернула ГВ и как ненормальная кричу об этом везде.От счастья.
.Дневные кормления только прикорм.Ребенок быстро забудет про сисю днем(куча развлечений же),а вот с ночью придется помучиться.Днем спать приучайте без груди,например на прогулке(у меня так).Вот за 1.5 мес вы это провернете.А потом за недельку свернете ночное кормление.Трудно было первых 3 ночи,а потом спокойней.И сейчас я наслаждаюсь сном без постоянных перерывов на перекус.Удачи!

Просто не давать грудь.Покормили,напоили и быстрей развлекать.Все намеки ребенка на сисю-игнор.Как не ужасно это звучит.
а что делать, если ничего не хочет и виснет на мне днем, чтобы сисю дала, хоть и наелась до отвала? Я пытаюсь отвлекать, но пока не получит грудь, ничего не надо ей Плюс спим один сон на улице, один на сисе - дома спать не умеем сами. Но это ладно, как на один сон перейдем, буду гулять. А вот как быть с тем, чтобы вообще днем грудь не давать

И еще вопрос: а вы чувствовали, что ребеночек готов отказаться от груди? И как вы кормите на ночь? Мы купаемся, едим сисю и спать, а если сиси не будет, то что делать? Мутить какую-то еду после купания - весь сон собьет
Старый 13-02-2009, 00:52     #8
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение


а что делать, если ничего не хочет и виснет на мне днем, чтобы сисю дала, хоть и наелась до отвала? Я пытаюсь отвлекать, но пока не получит грудь, ничего не надо ей гулять. А вот как быть с тем, чтобы вообще днем грудь не давать

И еще вопрос: а вы чувствовали, что ребеночек готов отказаться от груди? И как вы кормите на ночь? Мы купаемся, едим сисю и спать, а если сиси не будет, то что делать? Мутить какую-то еду после купания - весь сон собьет
Мой сын-страшный сисечник...былему пришлось не легко,он совсем не хотел отказа от груди.
Чесслово,я не знаю другого метода как просто "не дать сисю".Перед новым годом я настраивала себя,что с 1февр. сворачиваю гв и назад дороги нет.
А на ночь кормлю так в 19.30 ужин и пить обязательно.20.00 купание 20.20 укладываемся спать(теперь весь процесс занимает 5мин-не надо нежиться на сисе).Ну и строгое соблюдение ритуала "сейчас мы будем спать".
Старый 13-02-2009, 00:58     #9
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Мой сын-страшный сисечник...былему пришлось не легко,он совсем не хотел отказа от груди.
Чесслово,я не знаю другого метода как просто "не дать сисю".Перед новым годом я настраивала себя,что с 1февр. сворачиваю гв и назад дороги нет.
А на ночь кормлю так в 19.30 ужин и пить обязательно.20.00 купание 20.20 укладываемся спать(теперь весь процесс занимает 5мин-не надо нежиться на сисе).Ну и строгое соблюдение ритуала "сейчас мы будем спать".
ну днем можно не давать грудь, но мы не очень хорошо прикормы иногда едим и к вечеру она начинает сильно канючить..
Ого, т.е. с пол восьмого не едите и спокойно засыпаете в пол девятого? А как купаетесь с полным животом? У нас в ритуал сися входит
Сорри, что столько вопросов, просто хочу закончить, не знаю КАК, потому что моя дочь самый сисечник из всех сисечников - все радости и горести у сиси
Старый 13-02-2009, 01:00     #10
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


стойкость проявить надо. тяжело, в какой-то момент обязательно возникнет мысль - дать грудь... но настаивать придется; соски, смесь, каша - что больше нравится... потом ночью может с собой рядом положить... показать любовь, но грудь спрятать. Мы с соской и смесью спасались. сейчас просыпается в 6 утра покушать... иногда и это можем ропустить с пом. воды и ласки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.