Отучить от бутылки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:21     #1
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Точно помню, что такая тема была, но не нашла
В общем проблема такая: нам уже 1г5мес, а засыпает только с бутылкой. При этом ночью просыпается 2 раза, чтоб поесть У кого такое было, поделитесь опытом отучения
Старый 08-02-2009, 22:46
ответ для T@nya на сообщение "Отучить от бутылки"
    #2
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Нам 2.4,до сих пор с бутылкой спим.Одно время на поильник перешли,но полезли пятерки и вернулись к бутылке,удобно зубы чесать.Хотя соску выбросил сам год назад.Жду,когда сам выбросит-любые попытки спрятать вызывают жуткий скандал
Старый 08-02-2009, 22:52
ответ для T@nya на сообщение "Отучить от бутылки"
    #3
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


мне просто кажется, что он еще и жидкости много за ночь выпивает, получается 3 по 250 мл, иногда даже памперс не выдерживает
Старый 08-02-2009, 22:55
ответ для T@nya на сообщение "Отучить от бутылки"
    #4
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Нам тоже 2,4, пьем до сих пор из бутылки. Пробовала заменить на поильник, никак(( сплошные скандалы. Пьем за ночь тоже много, памперс пробиваем)) Сама не знаю как отучать. Жестко не получается. Может еще не время?
Старый 08-02-2009, 22:58     #5
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
Нам тоже 2,4, пьем до сих пор из бутылки. Пробовала заменить на поильник, никак(( сплошные скандалы. Пьем за ночь тоже много, памперс пробиваем)) Сама не знаю как отучать. Жестко не получается. Может еще не время?
а в садике как днем засыпает?
Старый 08-02-2009, 23:05
ответ для T@nya на сообщение "Отучить от бутылки"
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


давайте чашку. А как еще отучить? Дочка посопротивлялась немного, но смирилась,пить-то хочется.
Старый 08-02-2009, 23:06     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
мне просто кажется, что он еще и жидкости много за ночь выпивает, получается 3 по 250 мл, иногда даже памперс не выдерживает
Ага, у нас так же было. Это все противные бутылочки, из них так сладко пьется...Зато когда мама дает чашку, приходится садиться в кроватке,а это так утомительно...лучше поспать.
Старый 08-02-2009, 23:13     #8
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
давайте чашку. А как еще отучить? Дочка посопротивлялась немного, но смирилась,пить-то хочется.
Нам чашку не получится - пьем уже лежа, перед самим сном... Пыталась поильник в этот момент подсунуть - не прокатило)
Старый 08-02-2009, 23:15     #9
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ага, у нас так же было. Это все противные бутылочки, из них так сладко пьется...Зато когда мама дает чашку, приходится садиться в кроватке,а это так утомительно...лучше поспать.
так а уложить то как? он у нас вообще без бутылки не засыпает, начинает ворочиться, потом вскакивает и балдеет часа 3, а потом начинает орать и не спит, пока в рот бутылку не дашь а мне то ночью тоже спать охота
Старый 08-02-2009, 23:32     #10
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
давайте чашку. А как еще отучить? Дочка посопротивлялась немного, но смирилась,пить-то хочется.
Мы днем любим из чашки пить, правда много не себя переливает, но вот ночью...

Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ага, у нас так же было. Это все противные бутылочки, из них так сладко пьется...Зато когда мама дает чашку, приходится садиться в кроватке,а это так утомительно...лучше поспать.
у нас сначала будет плач, т.к. не получает бутылочку, а потом проснется окончательно, будет не уложить... проверено

Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Нам чашку не получится - пьем уже лежа, перед самим сном... Пыталась поильник в этот момент подсунуть - не прокатило)
+1

Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
так а уложить то как? он у нас вообще без бутылки не засыпает, начинает ворочиться, потом вскакивает и балдеет часа 3, а потом начинает орать и не спит, пока в рот бутылку не дашь а мне то ночью тоже спать охота
мы вот отучаемся от груди, и нам либо грудь, либо бутылочка... иначе будет истерика... сама ищу выход, но пока предпочитаю дать бутылочку, а днем активно учимся пить из чашки, т.к. еще не оч хорошо получается самой пить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.