Деление в садиках на возрастные группы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 14:45     #1
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


дело в том, что возраст у нас неудобный в сентябре на момент поступления в садик будет 2,9. В таком возрасте обычно куда берут? в ясельную группу? не будет ли там скучно ребенку? у кого есть такой опыт? или это надо спрашивать в разделе постарше?
Старый 07-02-2009, 15:04     #2
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


У нас такая же ситуация была. Сын ноябрьский, заведующая уперлась, только в ясли. А там дети все младше были.А младшую свою я записала в группу неполного дня, там дети от 3-лет, хотя ей тоже 2,9 было. Это на усмотрение заведующей, но я долго уговаривала. Заведующая, наверное, что бы отвязаться, согласилась.
Старый 07-02-2009, 15:10     #3
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация была. Сын ноябрьский, заведующая уперлась, только в ясли. А там дети все младше были.А младшую свою я записала в группу неполного дня, там дети от 3-лет, хотя ей тоже 2,9 было. Это на усмотрение заведующей, но я долго уговаривала. Заведующая, наверное, что бы отвязаться, согласилась.
а младше - это сколько? по-моему, разница ощутимая, если в одной группе будут дети 2-х и 2,9 лет... Но, говорят, что в яслях питание лучше...
Старый 07-02-2009, 15:12     #4
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


мы столкнулись с такой проблемой, три месяца назад пошли в садик (дочке было 2,8), нас определили в ясельную группу. Дочка у меня очень развитая, хорошо разговаривает, а дети в этой группе только начинают болтать. Вот и получилось, что она у меня играла только с воспитателями, в садик ходит совсем не хотела, не занималась на занятиях ( хотя дома играет, с удовольствием, во все развивающии игры). Я стала оставлять ее чаще дома, пришлось уволиться с работы.
Месяц назад директор садика предложила нам попробывать перейти в другую группу, но место было свободное в группе, где детям по четыре года ( а нам еще трех нет). Я очень переживала, но мы решили попробывать. Дочь в восторге!!! Две недели мы ходим в новую группу, а она уже одеваться сама стала, много стишков, песенок новых выучила, подружилась с девочкой, ждет не дождется 8 марта- первый настоящий праздник в детском саду, к которому они так тчательно готовятся. Сегодня стала собираться в садик, такой скандал был, когда узнала, что сегодня выходной
Старый 07-02-2009, 15:16     #5
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а младше - это сколько? по-моему, разница ощутимая, если в одной группе будут дети 2-х и 2,9 лет... Но, говорят, что в яслях питание лучше...
Не знаю, ка в других садиках, а в нашем две ясельные группы: одна с 1,8 до 2,5, а другая от 2,4 до 2,8. А кормят их всех одинаково и очень прилично, даже фрукты с собой домой дают
Старый 07-02-2009, 15:18     #6
Мама Лунти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
Мама Лунти отсутствует


Вот все таки как детки помладше тянутся к тем, что постарше...
Старый 07-02-2009, 15:19     #7
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Мы пошли в 2.10 в ясли (в младшую не брали). После НГ предложили перейти в младшую (там детки с 3-х лет). В яслых Владику было скучно, детки с сосками, некотрые в памперсах, толком не разговаривали. Вообщем совсем маленькие, а в младшей он был самый маленький, но зато он от них многому научился, тянулся к деткам постарше.
Старый 07-02-2009, 15:20     #8
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Насчет питания- в яслях отдельное меню, но то что оно лучше, большой вопрос. Из практики нашего сада- в яслях дают манную кашу, могут налепить сырников вместо запеканки, больше навскидку ничего в голову не приходит. Если склоняетесь отдать в школу в 6.9 , идите в младшую группу. Мой -декабрьский,как сотрудник сама решала в какую группу идти. Пошли в младшую, т.к. ребенок лучше развивается, тянется за более старшими. Но если вы видите, что ваш ребенок слабенький, немного отстает, ему лучше быть с более младшими детьми.
Старый 07-02-2009, 15:24     #9
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а младше - это сколько? по-моему, разница ощутимая, если в одной группе будут дети 2-х и 2,9 лет... Но, говорят, что в яслях питание лучше...
Младше-это 2- 2,5. Даже несколько месяцев в таком возрасте- это большая разница. Регресс получается. Поэтому-то я с дочкой заведущую и уговаривала так долго
Старый 07-02-2009, 15:25     #10
elfik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская, скоро ЮЗ
Сообщения: 1 040
elfik отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация была. Сын ноябрьский, заведующая уперлась, только в ясли. А там дети все младше были.А младшую свою я записала в группу неполного дня, там дети от 3-лет, хотя ей тоже 2,9 было. Это на усмотрение заведующей, но я долго уговаривала. Заведующая, наверное, что бы отвязаться, согласилась.
+1 как заведующая решит, но ее можно и переубедить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.