Ясли: за и против! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:49     #1
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Собрала документы в ясли. В сентябре будет 1,4. Понимаю, рано, очень ребенка жалко. Но сидть никто не может, муж зарабатывает мало, да и инвалидность у него... А врачи, когда проходили специаистов, смотрят на меня так, что я ненормальная мать, а оправдываться перед ними не хочется. Расскажите, у кого есть опыт раннего отправления в дет. сад, как это все происходит... Действительно ли ребенок часто болеет, что работать невозможно и все равно приходится увольняться; а памперы? Как за этим следят воспиталки? А еда? Докармливают ли из ложки. Мыидем вспециальные оздоровительные, правда госуд. ясли с бесплатныммассажем, бассейном, усиленным питанием.... Напишите что-нибудь из личного опыта, поддержите, только гадких слов не говорите, уже наслушалась....
Старый 06-02-2009, 11:55
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Огорчать не хочу, отдала в 1.5 - болели до 2 лет (осенне-зимней период). Ну это и понятно, ребенок действительно мал. Но попробуйте, как пойдет.
Старый 06-02-2009, 11:57
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #3
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


не переживайте вы и побольше позитивного настроя!!!Мы пошли в ясли в 1.8 не так рано как вы, но все же: про болячки могу сказать, что у каждого индивидуально(ТТТ мы болели за этот год серьезно только 2 раза)
от памперсов за лето попробуйте сами отучите, у нас в шкафчике с 1 сентября так и лежит 1 дежурный памперс
Про докармливания не знаю, но мы из сада приходим и часиков в 19.00 ужинаем и ребенок съедает все!!!
Вы главное сама настройтесь положительно и все у вас получится, а сишком умных советчиков по поводу того, что рано в ясли отдавать, отправляйте в САД, в конце концов это ваш ребенок и вам решать, что для него рано, а что нет
Старый 06-02-2009, 12:13
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #4
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Меня отдали в ясли в 8 мес., на полдня сначала. Маме тоже надо было работать, но она сначала работала на полставки, говорит, ей очень нравилось. Но это было давно, сейчас считается что чем дольше сидишь с ребенком, тем лучше, а если кто-то рано отдает ребенка в ясли, то уже косо смотрят на родителей, не принимая во внимание то, что не в каждой семье полно бабушек и дедушек (причем желающих помогать!) и нет проблем с деньгами. Моя подруга отдала сына в ясли в 1,3 , так как надо было продолжать учиться в институте. Говорит, сначала, конечно, плакал, не хотел отпускать, но потом все нормально, болел не часто, институт подруга почти не пропускала.На мой взгляд, если уж действительно не хватает денег, то лучше пусть ребенок ходит в ясли, но дома будет вкусная еда, игрушки, хорошая одежда и довольные родители, чем сидеть дома с измотанной проблемами мамой на хлебе и воде. Ну это я, конечно, образно описала.
Старый 06-02-2009, 12:18     #5
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Меня отдали в ясли в 8 мес., на полдня сначала. Маме тоже надо было работать, но она сначала работала на полставки, говорит, ей очень нравилось. Но это было давно, сейчас считается что чем дольше сидишь с ребенком, тем лучше, а если кто-то рано отдает ребенка в ясли, то уже косо смотрят на родителей, не принимая во внимание то, что не в каждой семье полно бабушек и дедушек (причем желающих помогать!) и нет проблем с деньгами. Моя подруга отдала сына в ясли в 1,3 , так как надо было продолжать учиться в институте. Говорит, сначала, конечно, плакал, не хотел отпускать, но потом все нормально, болел не часто, институт подруга почти не пропускала.На мой взгляд, если уж действительно не хватает денег, то лучше пусть ребенок ходит в ясли, но дома будет вкусная еда, игрушки, хорошая одежда и довольные родители, чем сидеть дома с измотанной проблемами мамой на хлебе и воде. Ну это я, конечно, образно описала.
Не в бровь, а в глаз!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2009, 12:24
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #6
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Мы пошли в ясли в 1,4. Адаптацию прошли отлично. Болели за полгода серьезно - 1 раз (отит). Ходит дочка с удовольствием. С утра бежит в группу, даже иногда попрощаться забывает!
Старый 06-02-2009, 12:28
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #7
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


мы пошли в 1,4. но наш пример не очень позитивный осень, зима, весна-БЕСКОНЕЧНЫЕ ОРЗ, ОРВИ, бронхит, отит, воспаление легких, аденоиды 2 степени+жуткая адаптация к садику сейчас нам 2,8 ходим уже второй год, но в этом году все хорошо. Хотя тоже болеем, но намного меньше и садик вроде полюбили +у ребенка вырабатывается иммунитет на болячки. так что скоро на работу. Итог-к садику мы привыкали 1,5 года
Старый 06-02-2009, 12:28
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #8
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Однозначно против яслей, для меня это приемлимый вариант только в случае крайней необходимости. Меня отдали в ясли в 1.5 - психологически очень тяжело было (мне), дочу в сад то еще думаю с 3х или лучше до 4х подождать, но это конкретно для моей, она у меня уж очень эмоциональная и ей психологически тяжело весь день с большим кол-вом людей контактировать, НО все же дети разные - надеюсь, что в вашем случае все получится, Удачи!!!
Старый 06-02-2009, 12:31
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #9
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Тоже пошли в ясли в 1и 4м.Сначала конечно ребенок болел, но ничего серьезно, ОРЗ и ОРВИ,что можно подцепить и без яслей.Я воспитываю ребенка одна, родители помогали. Сейчас справляемся сами, болеем реже, в общем у каждого конечно это индивидуально, но я не жалею.
Старый 06-02-2009, 12:36
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #10
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


сейчас дочке 1г9мес. в этом году пошли в ясли (планировали не раньше двух лет,но чудом досталось место!-решили попробовать) сад общеразвивающего вида,государственный.на момент поступления доче как раз было 1г 4мес. тоже были страхи и много вопросов-как там и что будет...в голове крутились мысли "аВДРУГ..?" и все в этом духе...но все оказалось не так уж и страшно!в этом возрасте дети легче адаптируются к новой обстановке-со второй недели уже на сон остались,а к концу второй недели уже полный день ходили,сопливили конечно поначалу,2 раза поболели...потом обратились к гомеопату-стало еще лучше; с ноября ни разу не пропускали сад...
по поводу еды могу сразу сказать,что там их конечно докармливают,но как оказалось на третий день пребывания в саду-дочь подражая старшим одногруппникам,отказалась от посторонней помощи!!!дома тоже не разрешает помогать ей!научилась сама одеваться-только молнию и пуговицы застегнуть не может,а так сама одевается от памперса до шапки
со сном тоже все хорошо,по началу некоторых деток укачивали,кто-то с соской,а сейчас все сами легли и спят или лежат тихонько...
я когда карту оформляла медицинскую,мне тоже некоторые врачи говорили-"что же вы такую маленькую в сад?жалко!"...конечно,в саду нет мамы,которая тщательно следит за своим малышом,накормит и вовремя на горшок посадит...но плюсы в любом случае есть!!!ребенок учиться находиться в обществе!
Вы не переживайте!!! И не обращайте внимания на тех,кто смотрит косо или говорит,что Вы не правы,отдавая так рано!!!у каждого ребенка свое время!!!Главное подготовить его и себя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.