Алена дома - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:30
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #81
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Аленка вас "на зубок" пробует, ждет, когда вы сорветесь. Это возраст помноженный на отсутствие воспитания Держитесь, вода камень точет!
Закидоны, проверка на вшивость, нарушение запертов, причем все это будет довольно регулярно. моя выеживается раз в 1,5-2 месяца.

Главное то, что у Настены дочки - двойняшки (что там три месяца?) и Алена будет копировать Женино поведение. Вернее, её отношение к миру, людям.

И слова Алена плохие знает, смотрит реакцию. пока еще играет и не совсем осознает, кто такие - родные.

Настена, все будет нормально. Скорее оформляйте ИПР.
Старый 10-02-2009, 13:40
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #82
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


а ИПР это что? я пока с аббревиатурой не совсем в ладах
у нас отягощается проверка несовершенной нервной системой. закидоны, истерика моментальная, взахлеб. стараюсь до такого не доводить, но иногда случается
сама уже подсела на валериану
сегодня были у окулиста, выписали нам все-таки очки. выбрали розовую девчачью оправу, заказали. через недельку будем красоваться
завтра в реабилитационный центр на комиссию. будут совещаться, что с нами делать. а делать что-то надо. вторую ночь у Алены носовые кровотечения. сегодня моська бледная... усиленно заправляемся железом, пьем гранатовый сок, едим грецкие орехи для поднятия гемоглобина. от препаратов пока воздерживаемся. посмотрю, что завтра спецы скажут. потом приду советоваться
Старый 10-02-2009, 13:56
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #83
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


А вот для поднятия гемоглобина лучше всего заваривать гранатовую корку и это настой пить. Поднимает значительно лучше, чем гранатовый сок.
Старый 10-02-2009, 14:13
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #84
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Настя! У меня у Дашки 2 месяца первых кровь шла из носа постоянно!!! голову поднимет с подушки -кровь, упадет - кровь, прыгает-кровь, истерит - кровь. Я связываю это именно с адаптацией! И гемоглобин был в норме. С давлением внутричерепным проблем нет. Через 2 месяца лучше стало!у нас стали уходить поведенческие проблеммы, плюс после психиатра нам выписали корректирующую систему лечения... Сейчас кровь идет редко.
Старый 10-02-2009, 14:16
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #85
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


и еще, Насть, Аленка дома сама ложкой ест? У меня ощущение, что она дома в плане бытовом начала давать регресс...Тоже проходила это с Дашей. Я точно знала, что она все делает сама, одевается, кушает. как только дома оказалась - не умею, сама не хочу и т.д. Алена в больнице абсолютно спокойно ела сама ложкой и первое и второе.
Старый 10-02-2009, 20:12
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #86
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Оля, я знаю, что Алена ест сама, может. но сейчас дома просто восполняет то, что было недодано... ведь приятно побыть маленькой.
по поводу крови из носа буду советоваться завтра с неврологом.
еще одна фишка. Алена стала распускать руки, и бить Женю, когда что-то не нравится (Женя взяла игрушку, та сразу понадобилась Алене. если Женя не уступила, тут же в ход кулаки идут). та ее жалеет, только плакать приходит. велела давать сдачи. а что делать то?
приказы всем окружающим продолжаются. ну, например:
-подайте мне... далее по списку. вежливые слова пока не в ходу.
девочки, я даже не знаю, просто не реагировать на всякие выходки обзывания тоже продолжаются. объяснения в ноль. ну не по губам же бить она может нам с бабушкой сказать: "вы все тупые". это ей что-то не понравилось, не по ее сделали. как реагировать???
испытания на прочность продолжаются
кстати, тетю Олю вспоминает с особой теплотой и говорит, что тетя Оля ее любит. в отличии от мамы, которая заставляет то сидеть правильно, то ходить саму
Старый 10-02-2009, 20:32
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #87
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Кровь из носа поначалу идет у многих детей взятых из ДД у моего-в ДД шла постоянно,первые 2 месяца дома очень часто- и ночью и днем.Третий месяц-несколько раз.Ну и с мая месяца-сама по себе-НИ ОДНОГО РАЗА!
И на юге летом были-жара под 30 градусов- и ничего.Врачи советовали пить аскарутин.
Старый 10-02-2009, 20:49
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #88
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Когда я своего забирала ему было 4г.7мес.Одеваться он конечно умел,но делать это он категорически не хотел.Я тоже рассуждала-ребенок многого недополучил-ну и с удовольствием его одевала-раздевала.Сначала он был просто счастлив,потом ему стало надоедать,лежать как кукла-скучно.Стал возмущаться-почему медленно одеваешь,почему руку так а не так.и т. д. и т.п.Дошло до того, что уже одетый-начанал наезжать-переодень,я хочу те колготки.Терпение лопнуло.Я сказала ,что устала и теперь его очередь одевать МЕНЯ ну и себя разумеется.Он стал возмущаться, что меня он не сможет одеть.Порешили,что пока он маленький-сделаем ему поблажку-одевать будет ТОЛЬКО СЕБЯ.Он был Очень доволен!
Старый 10-02-2009, 20:51
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #89
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Настена, Вам бы к хорошему тематическому психологу походить хотя бы первое время, это очень облегчило бы жизнь.
Старый 10-02-2009, 21:03     #90
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


По поводу Алёнкиных выходок.... Я ДАЛЕКО не профессионал в этом вопросе, тем более не знаю как ведут себя с приемными детками, но.... Лично я вела бы себя с приемным, как с родным, а родную я ругаю. Если она не говорит пожалуйста, когда просит что-то, то я её просто "не слышу". Пересарашиваю что она сказала. А вот за обзывания мы стоим в углу. Один раз мне выдала....Я тебе сейчас палкой дам Стояла в углу минут 10. Рыдала и прощания просить не желала. Потом извинилась, таки. Один или два раза получала по губам, каюсь, правда не за обзывания, а за кое что другое. Может я что-то делаю и не так, но... поделисась как у нас справляютмя с такими выкидонами




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.