Алена дома - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 10:16
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #61
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Все равно НЕЛЬЗЯ ТАК сидеть. Можно ножки вперед, а лучше всего на каком-нибудь валике верхом. И то что Аленка ходит- это еще не победа.
Мой пошел в 1,4 и работа с ним тогда только началась. Сейчасему достаточно сказать-Сядь правильно и он вывораивает ноги и выпрямляет их. А если не поправлять его он и будет все время так сидеть в раскарячку. Им так удобнее
Старый 08-02-2009, 15:36
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #62
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


девочки, то что вы все видите на фото, ведь не всегда есть действительность
шла Алена, и махом села рядом с собакой. я рванула за фотоаппаратом, потому что собака долго сидеть и позировать не будет
а поправлять Алену, что сидеть надо определенным образом уже начал весь дом. стараюсь посадить ее на диван или стул, чтобы ноги вниз были, или вперед.
ребенок дома неделю. ну не смогу я махом отучить ее сидеть так, как она привыкла за 4,5 года это делать
я взяла это на вооружение, не беспокойтесь. кстати, про валик хорошая идея, надо будет попробовать, может понравится

и по поводу "много заниматься". да, мы начали работать над этим вопросом, но не все так просто. я пока еще в бегах по инстанциям. сами знаете, как у нас бумаги любят. чтобы ребенка тут прописать, в опеке отметиться, в пенсионном вопросы решить, с занятиями в центре, в садике... времени надо очень много. делаю все, что в моих силах.
кстати, диагноз Аленки тут нигде не озвучивался, но народ пишет "как у вас". а что у нас, мало кто знает. даже волонтеры, которые пиарили Аленку не знают всего. я могу написать, может накидаете конструктивных идей:
во-первых, нам поставили не диплегию, а спастический тетрапарез. руки тоже работают не очень, особенно правая. левая значительно лучше, поэтому Аленка старается действовать ею. хотя, может она левша? как это решить можно?
во-вторых, у нас дисплазия, и подвывих, как следствие укорочение правой ноги на 1 см.
со спиной тоже пока не совсем ясно, отправили сделать рентген.
офтальмолог выписала очки, диагноз сходящееся непостоянное косоглазие (при чем нашла только у одного глаза), в выписке из ДР написано, что оба глаза.
мелким шрифтом (еле увидела, можно было запросто пропустить) нашла, что было проведено лечение гидроцефалии. что, как, чем... ни слова. в ДР, кстати, даже не обмолвились об этом. вообще выписку дали в последний момент, я уже ребенка собирала домой. и то пришлось настойчиво просить, потому что оно им видимо было не надо.

короче, проблем много. еще не забывайте, что у нас ко всему прочему идет привыкание. плюс отставание на год (реально тянет сейчас по развитию на 3,5). кризис трех лет в полном разгаре. на все сначала кричит нет, потом выслушивает доводы и соглашается (правда не всегда).
говорит очень много, и словарный запас большой. строит сложные предложения, обобщает. куча вопросов зачем-почему?
в общем, не ругайте меня. а делитесь опытом. стараюсь изо всех сил.

сегодня были в театре. случился очередной культурный шок. ходили на Дюймовочку. весь спектакль (час) просидела затаив дыхание. много музыки, все красиво. вышла под впечатлением. правда, все действия артистов комментировала, иначе чувствую, ей не совсем понятно. ехали домой, все спрашивала, пойдем ли завтра.
будем приобщаться к прекрасному
Старый 08-02-2009, 16:35
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #63
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
в общем, не ругайте меня. а делитесь опытом. стараюсь изо всех сил.
Кто ж тебя ругает??? Ты умница.
Вообще от обилия той информации которая уже на тебя свалилась рехнуться можно. У меня в голове это месяцами-годами укладывалось. Чтоб начать поправлять при сидении сначала мне надо было "включить голову", а потом уж и мелочь дрессировать.
У меня специально заниматьсяне получается, все по ходу дела. Живем на третьемэтаже без лифта- ходим пешком- очень полезно, сейчас учу его шагать не приставным шагом , а через ступеньку. Поднялись домой , считай позанимались.
Ручкой правой надо просить, чтоб тоже пользовалась.
А по отставанию... У Аленки теперь сестра есть за которой есть стимул тянуться и которая много чему может научить ненавязчиво, в процессе игры. Т.ч все будет в этом плане хорошо.
Старый 09-02-2009, 09:32
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #64
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Настя! ты умница! лучшей мамы для Алены и мечтать было нельзя найти! Видимо это все же судьба была. На днях говорила с неврологом ДР. Она просила передать, что ты большая умница, молодец и она искренне восхощается тобой! Я рассказала, как у вас дела. про твои планы с организацией реабилитации. Все ты верно делаешь. особенно советовали обратить внимание на бассейн и лошадку. Аленка же полгода ездила на иппотерапию перед рывком, когда она начала ходить, невролог связывает рывок в немалой степени именно с этим. Лошадей Аленка очень любит!

Пы.сы. смотрю на фото ваши и не налюбуюсь. Терпения тебе, солнце, у Аленки характер ох какой не простой, она у нас "железная леди", стержень там ого-го...Нелегко вам сейчас! @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-02-2009, 13:03
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #65
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


С нестабильностью тазобедренных, а тем более сподвывихами или вывихами иппотерапией заниматься нельзя!

Суставы вылетят еще дальше. Я серьезно.
Старый 09-02-2009, 13:06     #66
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Оля, а я все гадала, откуда у Алены имя для лошадки Таганка. теперь ясно. она же внятно не рассказывает. понять сложно.
характер да, уже по полной развлекаюсь. упрямый ослик. отвлечь сложно, но можно посмеяться (когда в настроении, откликается). или поцеловать-уговорить... но чаще звучит фраза "нет" и "не буду". часто иду методом от противного. объявляю, что Аленка сегодня то-то не делает. естественно, эффект получаю обратный желаемый для меня.
пришлось сделать специальную комнату, куда можно уйти поплакать при желании. начинаются капризы-милости просим. что-то у обеих быстро все проходит
короче, веселье в полном разгаре
Старый 09-02-2009, 13:09     #67
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
С нестабильностью тазобедренных, а тем более сподвывихами или вывихами иппотерапией заниматься нельзя!

Суставы вылетят еще дальше. Я серьезно.
перед тем, как что-нибудь сделать буду консультироваться с врачами, обязательно. вообще, стараюсь подойти максимально квалифицированно. собираю мнение нескольких врачей, плюс интернет, наш спаситель, да вы, умные мамочки, которые прошли уже огонь и воду
Старый 09-02-2009, 13:16
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #68
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


У наших друзей доча(3,5) тоже всё норовила сесть в раскорячку,они вместо валика купили большую собаку,на которой теперь и сидит правильно
У них у дочи..недоразвитие суставов тазобедренных( в распорочках год были), лошадку им не советовали, а вот плавать рекомендовали...А ещё она обожает свою лошадку-качалку, может вам про такую подумать пока
А про сидение в раскорячечку у мам таких деток стойкий рефлекс, Любаша и моих всегда гоняет,когда они норовят так ноги вывернуть
А Вы умничка, и всё у Вас получится
Старый 09-02-2009, 13:32
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #69
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


у меня уже тоже рефлекс выработался. только моя девица с характером, сразу такие вопли начинаются.
уговоры, убеждения в данном случае не действуют. кричит, что неудобно. валик попробовала предложить-неудобно. у нас лев есть, на нем тоже ей не нравится. в итоге, устав предлагать то одно, то другое, усаживаю просто ногами вниз на диван или стульчик иначе никак не получается
Старый 09-02-2009, 13:40
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #70
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


nastena_t
ничего не могу посоветовать по ножкам, по здоровью и по характеру, могу только выразить вам свое искреннее восхищение и пожелать удачи! Вы такие молодцы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.