Алена дома - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:19
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #91
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Мой в углу стоять бы не смог и шлепать его тоже нельзя... Все разборки- словами.Если говорит- мама плохая, сразу соглашаюсь, да мама плохая, у тебя получается плохая мама? Тогда он начанает- да нет хорошая.Я говорю- раз хорошая,значит ты просто ОБЗЫВАЕШЬСЯ,а хорошие мальчики не обзываются-ты ведь хороший мальчик?Ну и все-мир!
Старый 10-02-2009, 21:30     #92
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Да, кстати, я тоже все время говорю, что она у меня хорошая девочка, но вот поступки плохие (или как у плохой). Иногда прокатывает, а вот иногда говорит, что она плохая Правда, я сразу говорю, что хорошая, самая лучшая, но поведение хромает Кризис, что же делать. Мне, кстати, очень помогло прочтение заметок одной нашей форумчанки-приемной мамы о том как она воспитывает сыночка. Хотя, многое я знала, но забыла, честно говоря. Что-то не умела применить. Теперь пользуюсь во всю... Эх, пойду еще почитаю, а-то расшалились мы не на шутку....

Если интересно, то могу дать ссылку на её статьи. Думаю, что она не обидется
Старый 10-02-2009, 21:48
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #93
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Я возможно влезаю не в свое дело, но вот по поводу очков.Если девочка их никогда не носила, у нее будет большой дискомфорт сначала(намного больше,чем косички).А стресс у нее сейчас и так сильный из-за всех перемен.Мой очки и заклейку пытался срывать.И только где-то через 1,5 месяца стало возможно достучаться до его головы и объяснить необходимость постоянного,лечебного ношения так-Ты ведь хочешь, когда вырастешь водить машину(в нашем случае),ну а с плохим зрением тебе не разрешат, и эти доводы помогли.Надо бы заранее придумать-зачем ей это надо.
Старый 10-02-2009, 23:08
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #94
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Женьку я быстро отучила гадости говорить, но как то слова она понимала. а тут... думали мы с бабушкой (местный Макаренко) и пришли к выводу. я много говорю. ну, привыкла я, что нет "нельзя" без объяснения причин. но Аленка объяснения не слушает, тут же отвлекается. а вот грозно сведенные бабушкины брови и твердое "нельзя" усваиваются быстро и без истерик.
и кажется мне, что у Аленки сложился стереотип слова "мама". она добрая, все покупает, ничего не заставляет. а тут... желаемое не совпадает с действительностью
ritta, опробую и ваш метод. Аленка упрямица, и признать, что у НЕЕ плохая (в нашем случае тупая) мама будет сложно.
по поводу очков... ну, буду думать. вообще, у Аленки болезнь-мультики. а врач запретила смотреть мультики без очков. посмотрим, вдруг прокатит. да и очки уж больно хороши, и у Жени таких нет (а это много значит)

WEBchen ссылочку обязательно киньте. буду изучать.

хороших психологов в нашем городе днем с огнем не сыщешь в центре мы уже были, нового я там ничего не услышала. больше узнаю от мамочек с такими же детками
ладно, где наша не пропадала. и тут прорвемся.
Старый 10-02-2009, 23:20
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #95
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ссылочку ловите. Писала это форумчанка solnyshkoelena. Самое ценное - она тоже приемная мама. У нее все на собственном опыте
http://www.solnet.ee/parents/p1_26.html
Старый 10-02-2009, 23:27     #96
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ссылочку ловите. Писала это форумчанка solnyshkoelena. Самое ценное - она тоже приемная мама. У нее все на собственном опыте
http://www.solnet.ee/parents/p1_26.html
спасибо огромное пошла изучать
Старый 10-02-2009, 23:30
ответ для nastena_t на сообщение "спасибо..."
    #97
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
спасибо огромное пошла изучать
Так мне - то не за что. Спасибо автору Я её советы с успехом применяю на своей, правда, нетематической, но все же....
Старый 10-02-2009, 23:35     #98
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Так мне - то не за что. Спасибо автору Я её советы с успехом применяю на своей, правда, нетематической, но все же....
а у нас пока не работает На вопрос "ты будешь макароны или картошку?" Она отвечает "не буду" Ищу свои лазейки...

Но ссылочка все равно очень полезная. Спасибо, solnyshkoelena. Она у меня в избранных. Думаю, чуть подрастем постепенно начнем применять.
Старый 10-02-2009, 23:39     #99
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а у нас пока не работает На вопрос "ты будешь макароны или картошку?" Она отвечает "не буду" Ищу свои лазейки...

Но ссылочка все равно очень полезная. Спасибо, solnyshkoelena. Она у меня в избранных. Думаю, чуть подрастем постепенно начнем применять.
Не, у нас тоже далеко не все работает. Мы-то еще младше вас, но прогресс на лицо
Старый 10-02-2009, 23:55
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #100
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Я в первый месяц прибвания мелкого дома особых рамок поведения ему не ставила(за ислючением жизненно неодходимых), он и так от необычности ситуации прибывал в полном неадыквате.Я за ним наблюдала,а его ляпы,как бы не замечала,и отвлекала .Нотаций и объяснений он врядли понял бы,так,как половину слов моих не понимал,а внимание рассеивалось...Мультики смотреть не давала вообще.Много читали,через месяц у него усвоились слова и он стал спрашивать, что они означают.Ну например -слово речка он знал, а река-уже нет и так во всем.
А Ваша девочка только-только попала домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.