А ты мать-ехидна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А ты мать-ехидна?
да 61 67,78%
нет 20 22,22%
другое 9 10,00%
Проголосовавших: 90. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:53     #1
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Что это за категория матерей такая и с чем ее едят? Каков процент в нашем обществе? Интересно....
Старый 25-01-2009, 22:04
ответ для _Нюта_ на сообщение "А ты мать-ехидна?"
    #2
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Ну может быть - немножко.
Я когда-то интересовалась и накопала вот это:

"Традиционно считается, что мать-ехидна - это плохая мать. Но не ужасно кошмарная, что не может не радовать. Мать-ехидна не моет три раза в день пол в детской, не стрилизует грудь перед кормлением и не меняет памперсы каждые два часа с обязательным получасовым проветриванием попки. Кроме того, мать-ехидна не гуляет с ребенком пять часов в сутки, как велит ей добрый доктор Педиатр, а выкладывает отпрыска спать в коляску на балконе. Да, еще мать-ехидна изрядное количество времени проводит в Интернете, где набирается ехидства от себе подобных матерей-ехидн. Так гласит народная мудрость.

Но есть еще мудрость книжная. Залезаем в энциклопедию и - ага! - обнаруживаем на соответствующей странице: "Ехидна, Эхидна (E k i d n a) - чудовище, полудева-полузмея, дочь Форкия и Кето, внучка земли Геи и моря Понта. Ехидна прекрасна ликом, но ужасна в своей змеиной сущности; обитает в пещере под землей, вдали от богов и людей. Ехидна породила множество чудовищ от Тифона и Гериона. Это - собака Орф, Цербер, Лернейская гидра, Химера, Сфинкс.""

То есть ехидна - мать трудных детей. Хотя не такие уж они и трудные, если разобраться. Девочка Сфинкс любила загадывать загадки - типичная почемучка, ну а что людей убивала, так она просто хотела посмотреть, что у них внутри. Цербер... Да, агрессивный ребенок, но что вы хотите: похитили его олимпийцы и посадили на цепь бедняжку... А у Химеры просто была жесточайшая изжога и наверняка - колики. Короче, нормальные детские проблемы. Зато все вошли в мифы благодаря собственной яркой индивидуальности. Таким образом, ехидна - это таки действительно мать, причем нередко многодетная, а судя по картинке - еще и весьма симпатичная.

Что у нас там еще про ехидну? Вот: до XIX века так называли ядовитых змей. А в Австралии существует змея, официально ехидной именуемая. Но ядовитые змеи, как мы помним, сами на человека не нападают, а только если им на хвост наступить. Отсюда мораль: не тронь мать-ехидну и ее детей, иначе будешь оплеван ядом и пребольно укушен.

И наконец - самое очевидное. Австралийское животное ехидна.


Это удивительное создание. Очень неприхотливое, оно питается всякой подножной ерундой типа червяков и муравьев, "причесывается" пятерней, спит, зарываясь в землю. Оно сносит яйцо, которое носит в сумке, потом из яйца вылупляется дитеныш, и его ехидна продолжает носить в сумке и там же в сумке кормит малыша молоком, пока он не обзаведется собственными иголками. Вы понимаете? Настоящая мать-ехидна носит ребенка на руках (или в слинге) и кормит грудью! Или хотя бы просто носит на руках, если почему-то грудью кормить не может. Причем до тех пор, пока ребенку это необходимо.

Итак, напрашивается вывод, что мать-ехидна - это звание не уничижительное, а наоборот - почетное.

Классическая мать-ехидна - мать одного или нескольких не очень простых в употреблении детей. Она действительно не соблюдает многих санитарно-гигиенических требований, но лишь потому, что это, в сущности, не так важно. Зато она может мастерски обшипеть и облить ядом обидчика, сварганить обалденный супчик из двух картофелин и луковицы, выглядеть на все сто, при этом ухаживая за собой задней левой ногой, и спать стоя. А еще она очень любит своих детей, причем именно их, со всеми их угловатостями и колючестями, любит и считает самыми лучшими. Она носит их на руках и кормит молоком, когда они маленькие. А когда они вырастают, продолжает носить их в своем сердце." (c)


Да здравствует мать-ехидна - лучшая мать на свете!"
Старый 25-01-2009, 22:07
ответ для _Нюта_ на сообщение "А ты мать-ехидна?"
    #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


по меркам ЛВ0-да, я самая настоящая мать ехидна))))))0

я не против пустышек. я за режим, я против СС, а так же 24 висения на сиське и сидения на руках у матери) мои дети сами умеют играть)

в общем я мама не модная)) а частично"совдеповскаЯ" и поэтому счатлива и не похожа на загнанную лощадь.. в общем материнство-не жертва себя во имя- я радость и счастье) такшо да) мать-ехидна) а еще не пользуюсь слингом и не планировала никогда кормить ребенка до 3 лет грудью)
отношусь ко всему довольно просто и легко)а не бегаю вырываю последний волосенки с головы -ах как же так и что делать)))))0

а еще. еще, еше.. еще.. а еще поперек горла многим фанатегам и апологетам)
Старый 25-01-2009, 22:10     #4
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Ну может быть - немножко.
Я когда-то интересовалась и накопала вот это:.....
Да здравствует мать-ехидна - лучшая мать на свете!"
Вроде даже темку создавали
Я да
Старый 25-01-2009, 22:10     #5
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


чувствую себя ехидной, когда иду гулять или прихожу в поликлинику и вижу, как упакованы дети, в трех флисовых штанах, или коляска еле застегивается от того, что деть туда не влезает и т.д., а мой в слипике и одном комбезе... кстати, полы не мою и грудь не стерелизую
Старый 25-01-2009, 22:13     #6
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
Вроде даже темку создавали
Нет, видимо не я - не нашла в своих темках.
Старый 25-01-2009, 22:15     #7
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
я за режим, я против СС, а так же 24 висения на сиське и сидения на руках у матери) мои дети сами умеют играть)
значит, они уже обзавелись собственными иголками
Старый 25-01-2009, 22:16     #8
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
по меркам ЛВ0-да, я самая настоящая мать ехидна))))))0

я не против пустышек. я за режим, я против СС, а так же 24 висения на сиське и сидения на руках у матери) мои дети сами умеют играть)

в общем я мама не модная)) а частично"совдеповскаЯ" и поэтому счатлива и не похожа на загнанную лощадь.. в общем материнство-не жертва себя во имя- я радость и счастье) такшо да) мать-ехидна) а еще не пользуюсь слингом и не планировала никогда кормить ребенка до 3 лет грудью)
отношусь ко всему довольно просто и легко)а не бегаю вырываю последний волосенки с головы -ах как же так и что делать)))))0

а еще. еще, еше.. еще.. а еще поперек горла многим фанатегам и апологетам)
Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
И наконец - самое очевидное. Австралийское животное ехидна.


Это удивительное создание. Очень неприхотливое, оно питается всякой подножной ерундой типа червяков и муравьев, "причесывается" пятерней, спит, зарываясь в землю. Оно сносит яйцо, которое носит в сумке, потом из яйца вылупляется дитеныш, и его ехидна продолжает носить в сумке и там же в сумке кормит малыша молоком, пока он не обзаведется собственными иголками. Вы понимаете? Настоящая мать-ехидна носит ребенка на руках (или в слинге) и кормит грудью! Или хотя бы просто носит на руках, если почему-то грудью кормить не может. Причем до тех пор, пока ребенку это необходимо.

Итак, напрашивается вывод, что мать-ехидна - это звание не уничижительное, а наоборот - почетное.

Классическая мать-ехидна - мать одного или нескольких не очень простых в употреблении детей. Она действительно не соблюдает многих санитарно-гигиенических требований, но лишь потому, что это, в сущности, не так важно. Зато она может мастерски обшипеть и облить ядом обидчика, сварганить обалденный супчик из двух картофелин и луковицы, выглядеть на все сто, при этом ухаживая за собой задней левой ногой, и спать стоя. А еще она очень любит своих детей, причем именно их, со всеми их угловатостями и колючестями, любит и считает самыми лучшими. Она носит их на руках и кормит молоком, когда они маленькие. А когда они вырастают, продолжает носить их в своем сердце." (c)


Да здравствует мать-ехидна - лучшая мать на свете!"
Нет Рина,не льстите себе,судя по пописанию ехидны это типичный представитель Сознательного родительства,Вам до них далеко
Старый 25-01-2009, 22:16     #9
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
значит, они уже обзавелись собственными иголками
утром проверю)особливо старшенького)
Старый 25-01-2009, 22:17     #10
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Ну может быть - немножко.
Я когда-то интересовалась и накопала вот это:

"Традиционно считается, что мать-ехидна - это плохая мать. Но не ужасно кошмарная, что не может не радовать. Мать-ехидна не моет три раза в день пол в детской, не стрилизует грудь перед кормлением и не меняет памперсы каждые два часа с обязательным получасовым проветриванием попки. Кроме того, мать-ехидна не гуляет с ребенком пять часов в сутки, как велит ей добрый доктор Педиатр, а выкладывает отпрыска спать в коляску на балконе. Да, еще мать-ехидна изрядное количество времени проводит в Интернете, где набирается ехидства от себе подобных матерей-ехидн. Так гласит народная мудрость.

Да здравствует мать-ехидна - лучшая мать на свете!"
Спасибо за подробное описание. Вобщем я получаюсь мать-ехидна. хотя не задумывалась об этом раньше.
Я не гуляю с ребенком по пять часов в день, я отдала его в сад в 1.5 года, и не мою пол... иногда несколько дней... вгляжу неплохо, стараюсь и на себя времявыделить, во всяком случае не взмылена, не охаю при каждом чихе малыша, не все время ребенку достается, мужу досается тоже (но он не жалуется)... Но я не ужасно кошмарная!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.