Мамы мальчиков а вам не страшно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:18     #21
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Мой знакомый отсидел так 4,5 года. Поехал развлекаться на природу со случайной девицей, а когда приехали домой она денег потребовала. Отказал. А она пошла в милицию, что ее изнасиловали. Потом, правда, передумала, но в милиции уже припугнули дачей ложных показаний и засадили парня на 6 лет (вышел досрочно).
Оно, конечно, понятно, что без вины не бывает наказания.... но как-то вина наказанию не очень соответствовали, на мой взгляд.

Так что боятся можно. Только смысл? От таких ситуаций сложно уберечься.
Старый 25-01-2009, 22:23     #22
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
можете обозвать меня непоследовательной. но тут совсем иной коленкор. Насилие нельзя оправдывать ничем. И даже если девочка "спровоцировала" насильника, это не отменяет его ответственности за собственные поступки.
давайте поговорим про коленкор в том вашем посте...
незаконное лишение свободы нельзя оправдывать ничем. И даже если парень был как вы говорите "неразборчив в связях" - это никак не должно служить оправданием того, что парень сам виноват, что его оговорили и незаконно лишили свободы на несколько лет! И там не рай, да еще ,представьте себе, не все выходят оттуда! А вы:
Цитата:
"наказания без вины не бывает"
я думаю, что если бы вас посадили в тюрьму к бандитам и настоящим садистам и насильникам на несколько лет за то, чего вы не совершали, да еще по статье, которая мягко сказать не пользуется популярностью за решеткой, то вы бы наверное немного бы изменили свое мнение насчет того, что "насилие нельзя оправдывать ничем"!
Я имею ввиду не сексуальное насилие, а искушение вернуть должок тем, кто тебя опорочил и на несколько лет опустил в грязь!
Старый 25-01-2009, 22:24     #23
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Знаю одну "дэушку" которая "посадила", так соседа. Нам в этом призналась .Зачем ? Он ее не захотел! Каков нахал! Вот за это и получил!.Он в тюрьме, а она гуляет и совесть ее не мучает судя по разговору
А как доказали факт насилия??? Если он ее НЕ ЗАХОТЕЛ?
Старый 25-01-2009, 22:45     #24
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Ну эта...чисто теоретически, конечно боюсь, точнее забоялась только что.
Старый 25-01-2009, 22:47     #25
Акуна
Участник
 
Профиль Акуна
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 202
Акуна отсутствует


Гхм.. какие тут интересные истории приводят. Люди, объясните,ну как можно осудить человека за изнасилование,если а)полового акта не было вообще, б)он был по доброй воле? Первый случай - вообще бред. Второй - запарнее будет доказать свою правоту обвиняющей сторое,чем обвиняемому.
Старый 25-01-2009, 22:48     #26
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акуна Посмотреть сообщение
Гхм.. какие тут интересные истории приводят. Люди, объясните,ну как можно осудить человека за изнасилование,если а)полового акта не было вообще, б)он был по доброй воле? Первый случай - вообще бред. Второй - запарнее будет доказать свою правоту обвиняющей сторое,чем обвиняемому.
Я вот тоже не понимаю.....По сути вопроса - среди своих знакомых таких историй не было и не слышала о таком!
Старый 25-01-2009, 22:55     #27
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акуна Посмотреть сообщение
Гхм.. какие тут интересные истории приводят. Люди, объясните,ну как можно осудить человека за изнасилование,если а)полового акта не было вообще, б)он был по доброй воле? Первый случай - вообще бред. Второй - запарнее будет доказать свою правоту обвиняющей сторое,чем обвиняемому.
А и не пришлось особо ничего доказывать. Заявление есть, преступник в наличии, мед.освидетельствование половой акт подтвердило. А дальше ее слово против его. В настоящих случаях изнасилования набор примерно такой же, свидетели редко бывают. Итог - приговор.
Старый 26-01-2009, 00:34     #28
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я хоть и мама девочек, но не раз слышала о ситуациях, когда девочка сначала добровольно "давала". а потом вставал перед юношей вопрос - или в тюрьму, или в ЗАГС.

Но мне тут близка жигловская мораль "наказания без вины не бывает" Ибо разборчивым надо быть в связях
Марусенька! Как всегда + много
Старый 26-01-2009, 00:40     #29
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


А я не боюсь!У моего старшего мальчика дЭвушка,на 3 года младше меня.Она сама к нему,как к сыну,относится.
А младший малчик ещё маленький!
Старый 26-01-2009, 00:45
ответ для Ronni на сообщение "А и не пришлось особо ничего..."
    #30
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
А и не пришлось особо ничего доказывать. Заявление есть, преступник в наличии, мед.освидетельствование половой акт подтвердило. А дальше ее слово против его. В настоящих случаях изнасилования набор примерно такой же, свидетели редко бывают. Итог - приговор.
В уголовном праве есть такое понятие - презумпция невиновности. То есть подозреваемый невиновен до тех пор,пока его вина полностью не доказана. итак, что имеем: совершеннолетнюю тетю (мы же о совершеннолетних говорим,да?) со следами полового акта в известном месте и совершеннолетнего дядю,на которого тетей накатано заявление. Далее - при проведении медэкспертизы может быть доказано то,что сам половой акт был ( а в случае,если он был в презервативе,то и это доказать ОЧЕНЬ непросто). Ну так этого и отрицать дяде не надо - да был, "сама дала". Изнасилование - это все таки действие насильственного характера, о чем должны свидетельствовать некоторые..эээ. повреждения. Синяки, разрывы мягких тканей промежности, ну много там тонкостей,короче говоря, экспертам очевидно,когда половой акт был совершен добровольно, а когда это было именно изнасилование. Другое дело,что мог иметь место шантаж или угроза расправы,но это тоже опровергаемо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.