Мамы мальчиков а вам не страшно? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:23     #101
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я имела ввиду настоящие чувства, чувство ответственности за последствия и брезгливость к случайным связям.
Любящая подружка такую подлость, как обвинить друга в изнасиловании, никогда не устроит.
Если он конечно секс только на добровольной основе допускает.
А игра гармонов... так не животные же!Человеку голова и разум всё же даны, чтобы тормоза включать.
А у вас всегда была только взаимная любовь? Вполне могут быть ситуации,когда молодой парень искренне любит, а его попросту используют,умело маскируясь,притворяясь, подыгрывая. А он из-за своей молодости,неопытности и чуЙств, может и не совсем вовремя раскусить всю прЭлесть ситуации.... Так что...не все так однозначно.
Старый 26-01-2009, 15:24     #102
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я.
Любящая подружка такую подлость, как обвинить друга в изнасиловании, никогда не устроит.
.
осталось понять как определить что подружка любящая..
Старый 26-01-2009, 15:27     #103
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я имела ввиду настоящие чувства, чувство ответственности за последствия и брезгливость к случайным связям.
Любящая подружка такую подлость, как обвинить друга в изнасиловании, никогда не устроит.
Если он конечно секс только на добровольной основе допускает.
А игра гармонов... так не животные же!Человеку голова и разум всё же даны, чтобы тормоза включать.
Хорошие слова. Правильные. Только жизнь, к сожалению, очень заковыристая штука и не всегда действует по правилам, а подкидывает совершенно нетривиальные ситуации. Ходишь, ходишь в школу и вдруг БАЦ!

Вопрос без смайлов, по серьезному: как воспитать брезгливость к случайным связям?
Старый 26-01-2009, 15:37     #104
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я имела ввиду настоящие чувства, чувство ответственности за последствия и брезгливость к случайным связям.
Любящая подружка такую подлость, как обвинить друга в изнасиловании, никогда не устроит.
Если он конечно секс только на добровольной основе допускает.
А игра гармонов... так не животные же!Человеку голова и разум всё же даны, чтобы тормоза включать.И за ручку наших мальчишек водить не надо-мы должны стараться воспитывать ВЗГЛЯДЫ, КУЛЬТУРУ УПРАВЛЕНИЯ ЧУВСТВАМИ,ИНСТИНКТАМИ и ПОСТРОЕНИЯ ВЗАИМОТНОШЕНИЙ.
Конечно тому, кто совсем не верит в воспитание, влияние семьи, собственный пример, остаётся только бояться, как бы рост гармонов на подлую манипуляторшу не заманил.
А Вам не кажется, что при всей правильности, мальчиков и девочек воспитывают по-разному?
И если отвлечься от высокопарных фраз, гораздо проще "брезгливость к случайным связям" воспитать в девочке...
Кстати, Вы за всех знакомых мальчиков Вашей дочки (которая уже большая) поручитесь? Необязательно в отношении Вашей дочки? Другие их знакомые девочки тоже такие правильные?
Старый 26-01-2009, 15:38     #105
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
осталось понять как определить что подружка любящая..
Это проще определить,если с ней есть предварительно длительные отношения.
Да и определяют как то люди, кто подлец, а кто нет.Или вы считаете, что это невозможно, и тем, кого ещё напрасно не засадили, просто повезло?
Старый 26-01-2009, 15:45     #106
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Это проще определить,если с ней есть предварительно длительные отношения.
Да и определяют как то люди, кто подлец, а кто нет.Или вы считаете, что это невозможно, и тем, кого ещё напрасно не засадили, просто повезло?
Что случается в голове женщины, которая после многих лет брака сыплет мужу яд в суп, или отрезает "причендалы", когда узнает об измене? А ведь много лет жили вместе, детей рожали/растили...

К чему это я? К тому, что "предварительно длительные отношения" - к сожалению, не гарантия...
Старый 26-01-2009, 15:57     #107
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Вообще то это тупиковый спор Как бы нам ни хотелось того,но наши дети в юности в силу хотя бы своего возраста вряд ли смогут на раз-два отличить порядочного человека от умело под него маскирующегося. И каким бы правильным ни было воспитание (и особенно если в ребенке культивировалась порядочность, доверие и т.п.), это никакая не гарантия от встречи с "прекрасным" любого пола
Можно вдолбить в голову девочки и мальчику ВСЕ о недопустимости раннего и случайного секса, об абортах, о СПИДе, о презервативах, о чем угодно,но когда наступит первая любовь,то вряд ли они вспомнят все эти предостережения, глядя на свою идеальную в их глазах подружку/друга. "Ну что ты,мама, он/она совсем не такой" Проза жизни...
Старый 26-01-2009, 16:06     #108
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Я боючь,чтобы мой сын в первую очередь не связался с такой психически неуравновешенной личностью,которая бы потом чуть что сразу в милицию неслась с заявлениями.
Старый 26-01-2009, 16:13     #109
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
осталось понять как определить что подружка любящая..
даже если она любящая... она может быть несовершеннолетней... я как мама мальчика- задумалась...
Старый 26-01-2009, 16:28     #110
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ну спасибо Вам , Автор! К моим страхам многчисленным добавился еще и этот! Впечатлительная я....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.