Вопрос к тем, кто пережил развод - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:43     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Как вы на него решились? Что стало последней каплей? Колебались?
Что с имуществом? Как делили?

Вчера приехали на выходные к моим родителям, ночью разругалась с мужем, сегодня еще добавили (на ночь глядя он решил повезти сына в Сертолово к своей матери, а я воспротивилась и предложила это сделать в следующие выходные, в итоге - скандал, он снял с меня обручальное кольцо). Он уехал (точнее я выгнала), забрал все деньги, не оставил ни рубля. Теперь думаю, что делать и с чего начать.

Как ребенка в садик определять и стоит ли (реально?) в середине года (мы должны были жить загородом и ходить в садик там, теперь все отменяется)?
Что делать с имуществом, большая часть которого подарена моими родителями?
С какой инстанции начинать волокиту с документами и надо ли, или подождать, пока в этом не появится жизненная необходимость?
Короче говоря, я в растеренности...
Старый 24-01-2009, 20:45     #2
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Может не надо так сразу..остынете и на все будете смотреть другими глазами?!
Старый 24-01-2009, 20:47     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Может не надо так сразу..остынете и на все будете смотреть другими глазами?!
Дело в том, что думаю об этом уже не первый год, но вот никак не созрею до принятия решения. Слишком уж неприемлемый для меня сценарий отношений предлагает муж.
Старый 24-01-2009, 21:08     #4
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ну вы спросили! Это ж у всех по разному. Я вот решалась целый год. Тоже периодически уезжала в родительское гнездо, чтоб отдохнуть и остыть, но это перестало помогать. В какой-то очередной скандал собрала вещи, ребенка и ушла туда, откуда пришла. Он еще год жил в нашей двухкомнатной квартире, а потом мы ее продали, деньги пополам и усе. Теперь воскресный папа, замечательно общается с детем, продуктивнее чем ,когда жили вместе.
Старый 24-01-2009, 21:11     #5
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Я разводилась, когда меня ситуация напрягла уже до такого состояния, что все имущество оставила мужу . Собрала свои вещички и ушла.
Потом начинала все с пустого места. Зато ничего не напоминало про БМ
Но, если есть ребенок, все гораздо сложнее.
И, на счет имущества, наверное, надо как-то договариваться с мужем.
Старый 24-01-2009, 21:14     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Ну вы спросили! Это ж у всех по разному. Я вот решалась целый год. Тоже периодически уезжала в родительское гнездо, чтоб отдохнуть и остыть, но это перестало помогать. В какой-то очередной скандал собрала вещи, ребенка и ушла туда, откуда пришла. Он еще год жил в нашей двухкомнатной квартире, а потом мы ее продали, деньги пополам и усе. Теперь воскресный папа, замечательно общается с детем, продуктивнее чем ,когда жили вместе.
а мебель, кастрюли-сковородки? техника?
дело в том, что я пока вообще не работаю, т.к. папа военный и мы недавно переехали, а з/п мужа уж ооочен скромная и оставлять я пока чисто материально не готова
Старый 24-01-2009, 21:27     #7
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Автор! Трудно вам ... Я разводилась ..Всю бытовуху оставила себе .. Он забрал только свои вещи ..Я арестовала все деньги.. Забрала себе .. .
Старый 24-01-2009, 21:35     #8
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


а последней каплей-то что было? назад мужья вас звали?
Старый 24-01-2009, 21:37     #9
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а мебель, кастрюли-сковородки? техника?
дело в том, что я пока вообще не работаю, т.к. папа военный и мы недавно переехали, а з/п мужа уж ооочен скромная и оставлять я пока чисто материально не готова

За это драки не было. Каждый взял, чего ему надо. Я ушла к себе только с тряпками, он остался в нашей квартире. Ну как-то диван из-под ж... выдергивать было непристойно, кастрюли и прочий скарб оставила ему, пока он жил там. Когда продали квартиру, поделили все как кому надо. Он переезжал в коммунальную комнату, ему много было не унести, хотя стиралка, холодильник, кухонная мебель, посуда там какая-то уехали к нему. Я забрала мягкий гарнитур, шкаф-купе и посуды по мелочи, то что ему не надо было. Он, кстати, сам от много отказался. Потом, правда, жалел что-то, но занавески не рвали пополам. Мы на квартире сконцентрировались.

А что, ваш муж на кастрюли претендовать будет? Тогда делить в суде.
Старый 24-01-2009, 21:40     #10
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Звали. На следующий день после развода предложение сделал. Полгода гундосил. Потом опять раздражение. Вот буквально месяца полтора назад предлагал опять попробовать жить, а сейчас узнала от свекрови, что он к женщине какой-то переехал жить. СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.