Как попасть в оздоровительный сад. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:56     #1
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Очень хотим мы в этот сад. У нас в карте диагноз основной: вальгусная постановка стоп. Заведующая выдала направление на мед. комиссию и подчеркнула, что чем больше болячек будет, тем больше вероятность того, что комиссия эта направление нам выдаст в ее сад. Вот сижу теперь и думаю, какие болячки то нужны, какие прокатят. Сразу оговорюсь, что к часто болеющим мы никаким боком не относимся. Наблюдаемся у невролога (его рекоммендации комиссия будет учитывать?). Посоветуйте, кто сталкивался
Старый 21-01-2009, 12:57     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


в нашем районе только ЧДБ берут.
Старый 21-01-2009, 13:10     #3
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Тот, куда хотим, специализируется на часто болеющих и с ортопедическими проблемами
Старый 21-01-2009, 13:14     #4
ALMIA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 226
ALMIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Очень хотим мы в этот сад. У нас в карте диагноз основной: вальгусная постановка стоп. Заведующая выдала направление на мед. комиссию и подчеркнула, что чем больше болячек будет, тем больше вероятность того, что комиссия эта направление нам выдаст в ее сад. Вот сижу теперь и думаю, какие болячки то нужны, какие прокатят. Сразу оговорюсь, что к часто болеющим мы никаким боком не относимся. Наблюдаемся у невролога (его рекоммендации комиссия будет учитывать?). Посоветуйте, кто сталкивался
Извините за ОФФ
Подскажите, а чем принципиально отличается оздоровительный сад от простого?
Старый 21-01-2009, 13:24     #5
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


В таком саду группы меньше, массаж, закаливание, кислородные коктели, уфо и т.п.. Слышала отзывы о том, что подготовка к школе лучше (но это уже инд-е мнения), мне принципиально, чт. группы были не оч. большие (невролог рекоммендации давал)
Старый 21-01-2009, 13:29     #6
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


я чтобы в оздоровительный попасть врача на все сопли вызывала чтобы ЧБД получить, а потом мне заведующая в пол-ке сказала зачем вам сад таким больным ) может лучше дома посидеть
Старый 21-01-2009, 13:31     #7
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


у нас еще бассейн, солярий, а группа 20 чел, но ходит от силы 10, много ЧБД )
а так он же муниципальный, т.е. идет пересчет
Старый 21-01-2009, 13:32     #8
Istok80
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Istok80 отсутствует


Нам дала справку наш педиатр, что рекомендуется оздоровительный детский сад. Я эту справку в РОНО и в озд. детском садике показала, нас взяли (идём с сентября). Болели мы серьёзно 3 раза в первые полгода жизни (с больницами). Сейчас почти и не болеем (т-т-т), так насморк, и то редко. Но состоим на учёте у нефролога (пиелонефрит) и невропатолога (был перенесён энцефалит), ходим к ним редко, показаться, проблем нет.
Старый 21-01-2009, 13:33     #9
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
я чтобы в оздоровительный попасть врача на все сопли вызывала чтобы ЧБД получить, а потом мне заведующая в пол-ке сказала зачем вам сад таким больным ) может лучше дома посидеть
, а я балда не вызывала, если б раньше знать....эх. Но по факту болели 1 раз, остальное, так - сопли только
Старый 21-01-2009, 13:35     #10
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Istok80 Посмотреть сообщение
Нам дала справку наш педиатр, что рекомендуется оздоровительный детский сад. Я эту справку в РОНО и в озд. детском садике показала, нас взяли (идём с сентября). Болели мы серьёзно 3 раза в первые полгода жизни (с больницами). Сейчас почти и не болеем (т-т-т), так насморк, и то редко. Но состоим на учёте у нефролога (пиелонефрит) и невропатолога (был перенесён энцефалит), ходим к ним редко, показаться, проблем нет.
Мне врач тоже предлагала написать ЧДБ, но в списке док-в для комиссии я увидела мед. карту из поликлиники, а там по ней понятно, что никакие мы не ЧДБ Вы как из этой сит-ции вышли? или у Вас карту не спрашивали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.