кто решился перестать кормить грудью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 00:25     #1
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Девочки, мучает меня такой вопрос...Дочка кусается за грудь - нет сил моих... Без груди не засыпает... Как перестать кормить и приучить засыпать без сиси????? Поделитесь опытом... Бутылку не признает и соску не сосет
Старый 21-01-2009, 00:32     #2
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


у меня тоже сначала бутылку не брала и соску не сосала..А как врачи сказали прекратить ГВ всвязи с уколами антибиотиков, так голод свое взял..правда, из 6 разных предложенных сосок она выбрала только одну.самую дешевую, кругленькую.Она сосок больше напоминает, видимо... А бутылочка тоже самая простая. Правда когда ГВ разрешили возобновить, ребенок от груди отказался. а яб грудью лучше кормила....Только мы маленькие, а вы- большие...
Старый 21-01-2009, 00:52     #3
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Люди помогите!!! Тоже не сосем соску, бутылку грызем, у нас уже 8 зубов. Засыпаем тоже только с сисей, и днем и ночью. Вообщем думаю, как же я буду заканчивать ГВ, собираюсь к году, к году и двум прекратить.......... Неужели это нереально??? когда ночью решила на просып дать бутылку с соком, началась истерика.........................
Старый 21-01-2009, 01:07     #4
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Мой стал признавать бутылку после введения прикормов. Д этого смесь вообще ни в какую не отел сосать, и даже сцеженное молоко из бутылки не пил.. Ну и соски ни в какую. Когда ввели прикормы, стала поить соком - и по чуть-чуть стал присасываться, а потом и смесь пить стал..... Так и закончили мы эпопею с гв....
Старый 21-01-2009, 01:10     #5
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


засыпает без сиси уже неделю, но мы с рождения на СВ потому с бутылкой дружим соску не признает,а наверно было бы легче...
как без бутылки усыплять не представляю....качать, наверно....
ночью ничего не предлагаю, стараюсь погладить, обнять и т.п. если никак не успокоить встаю и качаю, ре спит со мной, в кроватке наверно по другому было бы - она у меня с маятником, но со мной спит спокойнее, переселение в кроватку будет следующим этапом
вообще я думала будет сложнее....доча сисю любила сильно
главное настроиться и морально подготовиться, что неделю-две-месяц....ночью спать не придется
первые дни выгибалась, под мышку лезла, сейчас уже нет
если есть кому помогать привлекайте, говорят с помощниками легче
Старый 21-01-2009, 01:15     #6
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Вот сегодня решила хотя бы на дневной сон не давать сисю, так был такой скандал, что пришлось сдаться, и сейчас уже даже не перекладываю к себе в кроватку, чтоб пореже просыпался. спит с нами. Но все равно раза 3 за ночь насасывает.......
Старый 21-01-2009, 09:26     #7
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


у меня получается днем не кормить
она молодец!!! держится на овощах, кашках и фруктах
НО, засыпаем мы днем только в машине или коляске, а на ночь кормлю грудью...
а вот КАК НАУЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ БЕЗ ГРУДИ!!!!????? это самое сложное!!!!
Старый 21-01-2009, 09:44     #8
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Кладете ребенка в его кроватку и все. В свою кроватку не брать, как бы ребенок не кричал. Мы так свою отучали - муж ее спать укладывал - она поорала, поорала и заснула. Перовую ночь просыпалась каждые 2 часа - муж к ней подходил на руки не брал, а просто клал на нее руку и успокаивал. Две ночи - и все! Главное не сдаваться и не поддаваться на жалость. Да,днем мы уже не кушали грудь - я ее отучила от дневного кормления на много раньше.
Старый 21-01-2009, 09:48     #9
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
а вот КАК НАУЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ БЕЗ ГРУДИ!!!!????? это самое сложное!!!!
Я на дневной сон просто укачивала на руках и все. Первый раз дочка плакала, плакала, но потом заснула и я ее в кроватку положила. ребенок заснет - никуда не денется
Старый 21-01-2009, 10:38     #10
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Почти у всех дети кусаются. У нас это означает скорое появление зубов (в течение 3-5 дней). Когда кусалась, я прекращала кормление минут на 5-15, говорила строгим голосом, что нельзя кусаться, потом снова кормила. У вас видимо единички идут? Сейчас мой ребенок перестал кусаться, кормимся дальше. Отлучать пока не планирую. Очень уж удобно усыплять под грудью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.