Задание на каникулы.Я в недоумении. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 13:26     #11
mulya
Ветеран
 
Профиль mulya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 905
mulya отсутствует


Я совершенно согласна с теми, кто писал о мультиках, кассетах , ДВД и комиксах. Кстати в нашем учебнике их много. Язык быстро забывается, надо держать в памяти, чтобы не забыть выученное.
Но новое?!
Сначала схожу к учителю. Если он будет в неадеквате, пойду к заучу начальных классов или английского.
Спасибо за мнения, а то я подумала, может теперь так все учатся, а я не в теме.
Старый 26-05-2007, 13:38     #12
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Какой ужас. Может действитльно от препода сбежать, иногда очень помогает, мне правда в свое время не дали, англичанка за мной 2 недели бегала по школе уговаривала не принимать скорополительных решений. У нас была языковая гимназия, но на лето только домашнее чтение давали, так я в лагерь спортивный с книжками и словарями ездила. Подойдите к заучу, насколько я понимаю, летнее д.з. тоже дается по каким -то правилам и должно учитываться в учебном плане.
Старый 26-05-2007, 13:45     #13
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


И мы закончили 2-ой класс в школе с углубленным английским.
По английскому на лето НИЧЕГО НЕ ЗАДАЛИ!!!
По чтению дан список литературы на лето (правда, весьма внушительный) и по математике - нужно закончить рабочую тетрадь с заданиями (там не так много).
ВАШ НАБОРЧИК ЗАДАНИЙ по англ. поверг меня в шок.
Пошла бы не только к завучу, но и к директору.
Удачи!
Старый 26-05-2007, 13:46     #14
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Какой ужас. Может действитльно от препода сбежать, иногда очень помогает, мне правда в свое время не дали, англичанка за мной 2 недели бегала по школе уговаривала не принимать скорополительных решений. У нас была языковая гимназия, но на лето только домашнее чтение давали, так я в лагерь спортивный с книжками и словарями ездила. Подойдите к заучу, насколько я понимаю, летнее д.з. тоже дается по каким -то правилам и должно учитываться в учебном плане.
А мы дочке уже меняли учителя: уговорили завуча, что так и ребенку, и учительнице будет легче...
Старый 26-05-2007, 15:03     #15
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Пошла бы к завучу и перевела ребенка в другую группу. Бред какой-то...
Старый 26-05-2007, 15:20     #16
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


У нас вообще бредятина полная с языком...И школа не английская- просто лицей. Английский идет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех факультативом с 1 класса ( мы как раз его закончили).
Они все на слух учат, по кассетам- УЖАС!
Ну зачем? Я понимаю раньше-с 4-го класса (или с 5-го???), сначала алфавит, потом грамматика, фонетика, порядок слов в предложении итд...
А сейчас они просто заучивают слова и фразы, а построить фразу самостоятельно не смогут, набор слов, вроде не маленький- зазубрили...А ответить элементарно как тебя зовт никто не может...
БРЕД!
Старый 26-05-2007, 15:27     #17
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
У нас вообще бредятина полная с языком...И школа не английская- просто лицей. Английский идет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех факультативом с 1 класса ( мы как раз его закончили).
Они все на слух учат, по кассетам- УЖАС!
Ну зачем? Я понимаю раньше-с 4-го класса (или с 5-го???), сначала алфавит, потом грамматика, фонетика, порядок слов в предложении итд...
А сейчас они просто заучивают слова и фразы, а построить фразу самостоятельно не смогут, набор слов, вроде не маленький- зазубрили...А ответить элементарно как тебя зовт никто не может...
БРЕД!
Мы такое проходили. Вроде бы, это метод прививания любви к языку и привычки к тому, что говорят не только по-русски. А со 2 класса - все было как обычно. Вам учебники сказали покупать на 2 класс? Появится учебник - жизнь наладится!
Старый 26-05-2007, 16:01     #18
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Учебники у нас были ДАЖЕ на этапе подготовки к школе!!!

Ходили мы в этот лицей в " Филлипок", уже там язык был 2 раза в неделю по 30 мин. И в 1 классе, конечно учебник+рабочая тетрадь+ аудиоматериалы,
Старый 26-05-2007, 16:22     #19
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Дааа, я в шоке, может действительно к завучу сходить?Я бы пошла бы , уточнила правомерно ли такое задание или нет.
Старый 26-05-2007, 20:07     #20
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Ничего не понимаю... Зачем это задание? У нас в школе англ.яз с 1-го класса. Уровень преподования неплохой: олимпиады берет наша (а не англ.) школа. Доказательство: прошлый год: 1-е место в районе мальчик из нашего класса, по городу тоже очень неплохое. 2-е место в районе у моей девицы и ее подруги. На город 2-е места не послали. В этом году 1-е место в районе в мальчика из параллельного класса. 2-е - из нашего. В городе они тож что-то неплохое заняли: не уточняла, т.к. в этом году мы нас на олимпиаду не направили, т.к. другим тоже хочется и они тоже занимают хорошие места. И это правильно.
Так вот: никто из детей летом не занимается: я это знаю точно. Есть у нас в классе мамаша, долбающая дочку англ. книжками летом. Девочка настолько устала от прессинга, что на экзамене по англ. (да, в мамематич. школе у нас уже 2-й год экзамены по англ.) схватила 4-ку. Все наши дети : 5 за пересказ незнакомого текста и 5 за диалог и 5 за тест.
Повторяю: дети не занимаются летом.
Может, чтобы ребенок выдавал осенью неплохие результаты, надо давать ему отдохнуть. И развивать память вообще, без учебы. И играть на пляже в логические игры.
Пишу это, как мама, уже получившая очень неплохое знание языка у девочки 12-ти лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.