Задание на каникулы.Я в недоумении. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 03:45     #1
mulya
Ветеран
 
Профиль mulya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 905
mulya отсутствует


Сразу оговорюсь - дочка во 2-м классе, так что это наше первое летнее задание.
Так что возможно я чего-то не понимаю, может быть мамы детей постарше по-другому смотрят на этот вопрос.
Школа у нас английская, язык первый год.Задание: ( с моими комментариями )

Одно занятие 40 мин., всего 55 занятий, начать на 2-й нед.июня закончить на 3-й нед.августа.
По моим подсчётам- 5 раз в неделю, а язык у нас был 3 раза в неделю. Правильно ли ребёнка напрягать 5 раз в неделю, учитывая, что многие отправляются в лагеря, к бабушкам и т.д.?

Составить тематические спайдеграммы по изученной лексике 1 тема-1день -12 дней
Ничего не имею против, планировала раза 2 в неделю повторять по 1 темке с плеером и т.д.

Записать, сгруппирвать по частям речи, транскрипция и перевод.
Всё хорошо, но части речи дети не изучали

Дополнить тематические спардеграммы новой лексикой и составить новые по новым 6-ти темам.
Все слова , в т.ч. новые выучить и уметь писать.
Вот здесь у меня и возникает основная масса вопросов. Каким образом дети должны учить новые слова? Мой английский оставляет желать лучшего, а особенно произношение. Я стараюсь вообще дочке ничего на английском не говорить, ну не повезло мне с учителями в школе .А есть родители, котрые учили немецкий. Т.е получается дети должны это всё делать самостоятельно, используя кассету и транскрипцию. Но всё таки они 1-й год занимаются, разве справятся без помощи учителя?

Что вы думаете по этому поводу? Возможно это общая практика и я чего-то не догоняю?
Старый 26-05-2007, 08:05     #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
тематические спардеграммы
Училке бы летом этим позаниматься. Совсем с ума сошли. Я не представляю, как быть. А если ребенок с бабушкой или в лагере летом? Начать им надо на второй неделе. Слов нет.

Единственное что, думаю, никто из ваших одноклассников этим маяться не будет.
Старый 26-05-2007, 09:02     #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Что касается английского языка, заниматься надо очень осторожно, если, конечно, вы не профессионал. Можно легко подпортить картину...
Старый 26-05-2007, 09:06     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Это ни в коем случае не общая практика. У нас в школе ничего подобного не было. Конечно, если Вы хотите, чтобы ребенок не забыл английский за лето, можно и нужно заниматься, но совсем по-другому. Например, слушать кассеты. Или купить кассеты DVD, слушать и смотреть.
Но, если у Вас дурное произношение (мой вариант), самим - ой-ой-ой... Просто у меня есть мой горький опыт, к счастью, небольшой.
Старый 26-05-2007, 09:11     #5
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Я бы выразила свое недоумение учителю, пусть бы учитель попробовал объяснить свою позицию
Старый 26-05-2007, 10:03     #6
mulya
Ветеран
 
Профиль mulya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 905
mulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Училке бы летом этим позаниматься. Совсем с ума сошли. Я не представляю, как быть. А если ребенок с бабушкой или в лагере летом? Начать им надо на второй неделе. Слов нет.

Единственное что, думаю, никто из ваших одноклассников этим маяться не будет.
Ага, только это не училка, а учитель, который первый раз преподаёт в начальной школе.А в старшей школе пользуется определенной репутацией . У нас учительница ушла в начале 2-й четверти, нам его дали . Аня сразу 3-ку в четверти получила, вместо 5-к в первых двух четвертях.
Так что я не удивлюсь, если не увидев 18 спайдерграмм ( первый раз кста слышу слово...) он вполне может влепить пару двоек сразу, а то и 18

Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Я бы выразила свое недоумение учителю, пусть бы учитель попробовал объяснить свою позицию
Да, именно это я и хочу сделать. Только где ж его искать теперь - занятия-то закончились.
Придётся вылавливать
Старый 26-05-2007, 10:52     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulya Посмотреть сообщение
Одно занятие 40 мин., всего 55 занятий, начать на 2-й нед.июня закончить на 3-й нед.августа.
По моим подсчётам- 5 раз в неделю, а язык у нас был 3 раза в неделю.
Ну я не знаю... ну я всецело ЗА языки... но если б меня кто попробовал ТАК мучить летом, я бы взбунтовалась эдак недолго заполучить отвращение к английскому, и надолго...
Старый 26-05-2007, 12:28     #8
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulya Посмотреть сообщение
. Только где ж его искать теперь - занятия-то закончились.
Придётся вылавливать
У вас школа специализированная? Если так, то должен быть завуч по англ.языку, а завуч начальных классов есть обязательно. Вам к ним нужно идти. Практика показывает, что учителя такие убеждению не поддаются их нужно учить другими методами. Или попробуйте сбежать в другую группу, опять же через завуча. У нас языковая гимназия, 5 класс. Задают почитать несколько коротких текстов в августе, чтобы освежить память. Классная руководительница (русский ведет) сказала, чтобы в июне детей оставили полностью в покое, т.к. они устали.
Старый 26-05-2007, 12:32     #9
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Учителя вроде бы еще какое-то время должны быть в школе.

Летом, имхо, можно смотреть мультики на английском, читать книжки или даже комиксы (не кидайте в меня тапки), выучить прау-тройку стишков. Ну и кассеты слушать.

А все остальное - в сад. ребенок же еще маленький, зачем его мучать, тем более, что у вас с английским не очень хорошо, неправильное произношение прилипает быстро, потом надо будет с ним бороться
Старый 26-05-2007, 13:04     #10
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Именно предвидя это, я отдала сына в самый обычный класс, только математика у нас по Петерсону.Зачем ребёнка мучить? Я была изначально против гимназий. Там нагрузка больше и 6-тидневка зачастую.

Муж хотел отдать сына в китайскую гимназию. Сказал , что лет через дцать - слово будет за Китаем, а не за какой Америкой и т.д. Даже сейчас торговля.......... э-э-э-э-э очень много всего китайского, а/м поромышленность у них развивается оч. бурно и т.д.

По теме. придётся Вам изучать англ. вместе с деткой. Конечно хорошо бы нагрузочку чуть снизить до 1 часа 3 раза в нед как-то. учебники, аудиоматериал у Вас есь хоть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.