Что Вам не нравится в центрах раннего развития ребенка??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:00     #11
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Около нашего дома очень близко 5 развивающих центров. "Плодятся" как грибы, а вот проблема одна: везде педагоги малоопытные, в основном молодые, часто даже не могут удержать внимание 3-6 деток, не то, чтобы профессионально развивать. Прекрасные занятия у нас только при ДЮТЦе. Оно и понятно, там развивалки существуют уже 25 лет, опыт огромный, преподаватели - профессионалы со стажем.
Старый 09-04-2009, 12:12     #12
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
моя знакомая директор таких развивалок, когда мы спросили не походить ли нам сказала- если в садик собираетесь не ходите, лучше фруктов дитю купите .
Развивалки тот же дет сад только за денежку.. попрыгать и кубики пособирать можно и дома бесплатно
ну это же разные вещи, дома кубиками поиграть или там... там же не только кубики, у нас на развивалках и музыкальное занятие проводят(под фортепиано), и игры логические, ну и поиграть чуть-чуть дают деткам(для общения), а дома это совсем не то!!! тоже раньше так думала, что все это бес толку, но вот сводила ребенка и ей понравилось, это же общение ,развитие, но в садик ребенка не отдам! а так ходим вдвоем, занятия с мамой..
Старый 09-04-2009, 13:23     #13
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


перепробовала водить ребёнка в несколько хваленых центров. не скажу, что мне не понравилось. просто я не поняла, ЗАЧЕМ. Дома можно всем тем же самым заниматься, еще регулярнее, успешнее и ребёнок не будет отвлекаться на незнакомую обсатонвку. Говорят социализация... А почему детской площадки недостаточно? Ну лично мы к тому же в ясли ходим (не из-за социализации, а потому что мне на работу надо ходить). От лепки, рисования и всяких поделок вместе с ребнком я получаю большое удовольствие, поэтому занимаемся регулярно и много. Может кому-то неохода - тогда да, стоит водить на "развивалки", чтобы чужая тётя пнула, маму с ребнком рядом посадила, карандашик в руки дала, объяснила, что с ним делать. Вот мне лично не заставить себя каждое утро зарядку делать (сколько раз начинала, каждый раз бросала), и с ребёнком физическим развитием заниматься РЕГУЛЯРНО силы воли не хватает. Поэтому решиа, что будем ходить на спор "мама+малыш". Один вариант не понравился: первое занятие было нормальное, а второе час ждали: пока придут опоздавшие, пока все попьют чай, пока у детей настроение появится - они в игрушки наиграются. Мне после занятия надо было ребёнка в сад отвести и на работу бежать, поэтому попрощалась, недождавшись начала: при этом в нашем абонименте отметили посещение занятия (ну вы же были в спортзале, весь инвентарь в вашем распоряжении) и еще намекнули, что могла бы я забить на свои дела ради детского занятия. Разумеется, бросили. Вот недавно нашла еще один спортивный вариант. Были пока только на двух занятиях, нравится.
Старый 09-04-2009, 13:35     #14
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Мы ходили на разные развивалки, на одной не понравилось почти всё, от организации занятий, до отношения преподователя, ушли через месяц. На другой мне и ребёнку нравилось всё, просто, замечательная преподаватель, хорошо всё организованно и отдых и занятия в разных помещениях, но вот раздевалка маловата, когда там встречаются две группы, приходящая и уходящая, не развернуться.
Старый 09-04-2009, 13:57     #15
komissarov
Частый гость
 
Профиль komissarov
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Пионерская или сенная
Сообщения: 75
komissarov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Около нашего дома очень близко 5 развивающих центров. "Плодятся" как грибы, а вот проблема одна: везде педагоги малоопытные, в основном молодые, часто даже не могут удержать внимание 3-6 деток, не то, чтобы профессионально развивать. .
+1!!!!

Нас вобще в одном центре попросили выйти в коридор через 10 мин занятия, потому что ребенок слишком активный, много шумит и забирает у других детей "инвентарь"! Зачем вобще преподаватель - непонятно?!?! выгнать, по-моему, не решение вопроса.
ну и при том башенку из трех кубиков составить и шнуровку зашнуровать - это мы и дома делаем, при том бесплатно
Старый 10-04-2009, 00:10     #16
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Девочки спасибо всем кто откликнулся!!! это важно для меня..так как не понимаю на что еще смотреть-то кроме как на программу!
Старый 10-04-2009, 01:31     #17
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Перепробовали несколько центров, прежде чем свой выбрали:
критерии выбора - от бытовых - помещения, раздевалка, зона отдыха и тд, финансовых - оплата, абонемент, отработка пропусков, содержательных - сами занятия, воспитатель и тд До основного - чтобы нравилось мне и малышу!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.