К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:43     #241
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
По поводу патриотизма: русские далеко не самая патриотичная нация в мире. Как раз патриотизма нам и не хватает.
вы не поняли. я не говорил, что у нас избыток патриотизма. я говорил про квасной ура-патриотизм... это, как бы не только не синонимы, но в серьезной степени антонимы.
Старый 08-04-2009, 15:44     #242
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Я говорю о Симпсонах, Бивисе и Баттхеде, Саут парке, Футураме, Гриффинах и пр. Во всех этих мега-популярным мультиках и властям и, собственно, менталитету американца достается просто по полной. у нас в стране за такое давно бы уже линчевали.
А может... эта... большинство из зрителей не понимает, что это стеб? За чистую монету, так сказать, принимают?

Наши так уж точно
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
вот с этим мы быстро догоним и перегоним... мой сын и его ровесники фанатеют от этих мультиков... к сожалению, они предпочитаются на них взращиваться (увы, но это так)
Старый 08-04-2009, 15:46     #243
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А может... эта... большинство из зрителей не понимает, что это стеб? За чистую монету, так сказать, принимают?
Наши так уж точно
ну зачем же про незнакомых людей так сразу плохо думать. НУ разумеется, симпсонов и саут парк смотрят В ОСНОВНОМ те, кто понимает, о чем идет речь. Там идеи-то не такие уж и сложные: будь человеком, не сри на других, старайся делать что-то хорошее и не ведись на тупые закидоны современного мира.... семи пядей во лбу не надо быть, так что большинство людей правильно воспринимает эти мультики. Из тех, разумеется, их реально смотрит, а не просто читал про них на ЛВ.
Старый 08-04-2009, 15:49     #244
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну зачем же про незнакомых людей так сразу плохо думать. НУ разумеется, симпсонов и саут парк смотрят В ОСНОВНОМ те, кто понимает, о чем идет речь. Там идеи-то не такие уж и сложные: будь человеком, не сри на других, старайся делать что-то хорошее и не ведись на тупые закидоны современного мира.... семи пядей во лбу не надо быть, так что большинство людей правильно воспринимает эти мультики. Из тех, разумеется, их реально смотрит, а не просто читал про них на ЛВ.
Из всего перечисленного я немного посмотрела Бивеса и Баттхеда. Удовольствия не получила, но молодых людей, откровенно подражающих им, встречала (в России, в Штатах не была).

ПС Я предпочитаю более позитивное зрелище, пусть даже там будет что-то квасное
Старый 08-04-2009, 15:52     #245
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ммм.... а немного посмотрела - это как? в смысле, одним глазком пару раз взглянули, пока реклама на другом канале была? Ну, таким макаром, знаете, неправильно не только Бивиса и Баттхеда смотреть, но и вообще с чем угодно так неправильно ознакомляться.

А что вы понимаете под подражанием бивису и баттхеду? реально люди тырили телевизор из школы и и зашивали биологическое оружие себе в шорты? или все же проявления были только внешними? это же тоже большая разница, правда?
Старый 08-04-2009, 15:53     #246
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
ПС Я предпочитаю более позитивное зрелище, пусть даже там будет что-то квасное
а вот тут я с вами критически не согласен. Я уверен что нация, которая вырастет на саут парке будет более жизнеспособна и сильна, чем нация, выросшая на ледниковом периоде.
Старый 08-04-2009, 15:56     #247
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вот тут я с вами критически не согласен. Я уверен что нация, которая вырастет на саут парке будет более жизнеспособна и сильна, чем нация, выросшая на ледниковом периоде.
Ледниковый период тоже не смотрела.
Про немного посмотрела... В середине 90-х по МТВ потратила на энто зрелище в общей сложности полчаса Меня не зацепило
Про остальное - меня убивает видеоряд, мне неприятно смотреть, потому не стала вникать в смысл Имею право?
Старый 08-04-2009, 15:56     #248
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Бивис и Батхед чему-то учат??? South park тоже??? Я наверно отстала от жизни, но меня эти мультики ужасают!!! Без содрагания могу смотреть только Симпсонов и то недолго.

А копирование поведения Бивиса и Батхеда, это просто ужас какой-то. А потом еще некоторые удивляются, почему у молодежи такая замусоренная речь.

Все ИМХО.
Старый 08-04-2009, 15:58     #249
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а что вы плохого видите в здоровом и качественном цинизме? .
А что Вы плохого видите в здоровом и качественном жгучем перце?
В нем самом ничего плохого, вопрос ведь в его количестве и уместности употребления
Старый 08-04-2009, 16:02     #250
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Про остальное - меня убивает видеоряд, мне неприятно смотреть, потому не стала вникать в смысл Имею право?
ну конечно имеете.

Цитата:
потом еще некоторые удивляются, почему у молодежи такая замусоренная речь.
вот думайте про меня что хотите, но по моему САМОМУ глубокому убеждению, замусоренность речи нашей молодежи это далеко не самая большая проблем нашей молодежи. Так что если за счет этой самой речи будут решаться какие-то более серьезные проблемы, лично я вполне согласен этой самой речью пожертвовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.