порекомендуйте программу домашней бухгалтерии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:20     #31
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Думаю, мне сначала надо опробовать готовые программки (т.к. загорелась я), а уж потом, методом исключения возможно я приду к Excel,хотя идея того, что одновременно я освою и эту программу хороша)Основы у меня есть, тогда просто усовершенствуюсь.
Старый 07-04-2009, 19:29     #32
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Тоже пользовалась программой Домашняя бухгалтерия. Три месяца. Потом просто не поняла, зачем мне это надо Потому что когда увидела, сколько денег трачу, захотелось сунуть голову обратно в песок и не знать, а просто тратить себе спокойно и тратить.
о Вашем терпении можно писать книги
Старый 07-04-2009, 19:51     #33
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
о Вашем терпении можно писать книги
И не говорите.

Особенно когда надо вносить всякую мелочь: например, макароны 1 пачка 25 рублей, сок детский 3 пачки 15 рублей и т.д. и т.п.

По сути мне нужны укрупненные расходы. Например, на еду в месяц ушло столько-то, на одежду столько-то, на косметику столько-то, на ремонт столько-то и т.д. Вот этим я периодически занимаюсь. В блокнотике
Старый 07-04-2009, 20:01     #34
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
И не говорите.

Особенно когда надо вносить всякую мелочь: например, макароны 1 пачка 25 рублей, сок детский 3 пачки 15 рублей и т.д. и т.п.

По сути мне нужны укрупненные расходы. Например, на еду в месяц ушло столько-то, на одежду столько-то, на косметику столько-то, на ремонт столько-то и т.д. Вот этим я периодически занимаюсь. В блокнотике
дк весь подвох в мелочевке. а набегает на ней ох как немало мороженое. пивко. креветочки. винцо... парк с дитенышем...
Старый 07-04-2009, 20:22     #35
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
И не говорите.

Особенно когда надо вносить всякую мелочь: например, макароны 1 пачка 25 рублей, сок детский 3 пачки 15 рублей и т.д. и т.п.

По сути мне нужны укрупненные расходы. Например, на еду в месяц ушло столько-то, на одежду столько-то, на косметику столько-то, на ремонт столько-то и т.д. Вот этим я периодически занимаюсь. В блокнотике
если писать по пачке макарон - то свихнуться конечно можно
я заношу полностью сумму чека из окея в Продукты и все.. в принципе, можно разбить этот раздел на подкатегории и заносить отдельно мясо, овощи там и т.д, но лично для меня смысла в этом нет

а вообще, после программки, где ты раз создала все категории/подкатегории расходов (у меня например ок 20 категорий + в них ок 30 подкатегорий выросло, всего т.е. ок 50 позиций) -и вносить расходы по чекам занимает буквально 1-2 минуты в день, переходить снова на эксель кажется нереальным в силу нерациональности. имхо.
Старый 07-04-2009, 20:56     #36
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Я вела Домашнюю бухгалтерию года 2, терпеливая однако . Правда на "мясо, хлеб, молоко" не разбивала расходы, просто "продукты". Вносила 1 раз в неделю, когда настроение было, а ежедневно на бумажке кратко записывала.
Куда уходят деньги, стало ясно буквально через месяца 3.
Теперь веду в этой программе только строительно-дачные расходы (строим дом) и более или менее крупные покупки (быт.техника, инструменты...).
Старый 07-04-2009, 21:01     #37
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Я вела Домашнюю бухгалтерию года 2, терпеливая однако . Правда на "мясо, хлеб, молоко" не разбивала расходы, просто "продукты". Вносила 1 раз в неделю, когда настроение было, а ежедневно на бумажке кратко записывала.
Куда уходят деньги, стало ясно буквально через месяца 3.
Теперь веду в этой программе только строительно-дачные расходы (строим дом) и более или менее крупные покупки (быт.техника, инструменты...).
обоснуйте пажалста
Старый 07-04-2009, 21:05     #38
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
дк весь подвох в мелочевке. а набегает на ней ох как немало мороженое. пивко. креветочки. винцо... парк с дитенышем...
Вооо. Я вообще в шоке была, когда узнала, сколько мы с мужем выпиваем за месяц - да нам в алкоголики пора по суммам

Цитата:
если писать по пачке макарон - то свихнуться конечно можно
я заношу полностью сумму чека из окея в Продукты и все.. в принципе, можно разбить этот раздел на подкатегории и заносить отдельно мясо, овощи там и т.д, но лично для меня смысла в этом нет
Дык я не вручную, конечно, пачку макарон вбивала, всё было внесено заранее (категории, подкатегории), но пока эту категорию найдешь да вобьешь количество и стоимость - ооооо
Да, хорошо бы сумму чека из Окея сразу внести в продукты, например. Но у меня там все равно в покупках будет что-то из других категорий: например, салфетки, памперсы, носки мужу
По факту у меня каждый вечер уходило по 15-20 минут разнести все чеки. Я еще в телефон вносила то, что в течение дня брала без чеков: маршрутки там, бананы на рынке и т.д. и т.п. Короче говоря, помучалась и бросила. И сразу легче стало

Единственное, что вела дольше 3 месяцев - это расходы на оплату ремонта (зарплата отделочникам). Да и то думаю, зачем? Можно было в том же экселе это сделать.

В общем, мне не подошло.
Старый 07-04-2009, 21:11
ответ для Moldafskiy Shpeon на сообщение "обоснуйте пажалста:009:"
    #39
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
обоснуйте пажалста
Просто за 2 года записывать траты на еду, хозтовары и прочее поднадоело. Куда деньги идут выяснили, а экономить на этом не научились .
Сейчас строим дом сами (муж, я и мой отец), без наемной силы. Интересно во что нам все это выльется. Например по залитому в прошлом году фундаменту экономия оказалась обалденная (если сравнивать с услугами наемной рабочей силы, не говоря уже про фирмы). Поэтому ведем записи.
Ну а более-менее "крупные покупки" записываем, чтобы помнить что у нас есть , я в записях указываю гарантийный срок - поэтому иногда удобнее глянуть в Домашней бухгалтерии, чем перерывать все чеки в поисках нужного.
Старый 07-04-2009, 22:26     #40
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
По факту у меня каждый вечер уходило по 15-20 минут разнести все чеки. Я еще в телефон вносила то, что в течение дня брала без чеков: маршрутки там, бананы на рынке и т.д. и т.п. Короче говоря, помучалась и бросила. И сразу легче стало


В общем, мне не подошло.

мы тоже в какой-то момент бросили, но тут же деньги стали уходить как в трубу
видимо, нашу семью записывание стимулирует к меньшим тратам

а ремонт у нас тоже красиво записан, до последнего гвоздя сейчас иногда надо залезть посмотреть что/за сколько покупалось - оч удобно!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.