кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:10
ответ для squirrel на сообщение "Женя, здорово!!! Вы молодцы!!!"
    #1051
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Женя, здорово!!! Вы молодцы!!!
стараемся)сегодня укладывание заняло 10 минут
Старый 30-03-2009, 00:14     #1052
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
стараемся)сегодня укладывание заняло 10 минут
красота!! Эх.. а нам всё заново начинать.. и всё из-за этого долбанного гастроэнтерита
Старый 03-04-2009, 08:26     #1053
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Прошла первая неделя....

У меня дитятко вчера задвинул на вечерний сон - поэтому после купания и кормления вечернего вырубался уже в любой позе - что меня несказанно удивило Но время 9 вечера - а мы его обычно укладывали в 21:43.. но лучше положить, чем он на руках уснёт решила я и отправила дитятку в кроватку... Уложила - поорал для проформы и в 21:05 уже спал Но это ещё не все проснулся он на покушать только в 6 утра, а в 8 уже объявил подъём
Я не знаю что это - совпадение или так и должно быть - ведь это была седьмая ночь по Эстивилю, только я почему-то все равно не выспалась
Старый 03-04-2009, 12:01     #1054
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Прошла первая неделя....

У меня дитятко вчера задвинул на вечерний сон - поэтому после купания и кормления вечернего вырубался уже в любой позе - что меня несказанно удивило Но время 9 вечера - а мы его обычно укладывали в 21:43.. но лучше положить, чем он на руках уснёт решила я и отправила дитятку в кроватку... Уложила - поорал для проформы и в 21:05 уже спал Но это ещё не все проснулся он на покушать только в 6 утра, а в 8 уже объявил подъём
Я не знаю что это - совпадение или так и должно быть - ведь это была седьмая ночь по Эстивилю, только я почему-то все равно не выспалась
молодцы!!!! Жень, а ты прямо по методу всё делала? Или ничего делать особо не приходилось?
а на счет выспаться...хехе мне кажется, нам сколько ни дай - маааало
Старый 03-04-2009, 12:37     #1055
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Прошла первая неделя....

У меня дитятко вчера задвинул на вечерний сон - поэтому после купания и кормления вечернего вырубался уже в любой позе - что меня несказанно удивило Но время 9 вечера - а мы его обычно укладывали в 21:43.. но лучше положить, чем он на руках уснёт решила я и отправила дитятку в кроватку... Уложила - поорал для проформы и в 21:05 уже спал Но это ещё не все проснулся он на покушать только в 6 утра, а в 8 уже объявил подъём
Я не знаю что это - совпадение или так и должно быть - ведь это была седьмая ночь по Эстивилю, только я почему-то все равно не выспалась
У нас с третьей где-то все наладилось, было это перед НГ, а выспаться до сих пор не могу Слишком большой недосып был наверное
Старый 03-04-2009, 15:50
ответ для squirrel на сообщение "молодцы!!!! :support::support: Жень, а..."
    #1056
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
молодцы!!!! Жень, а ты прямо по методу всё делала? Или ничего делать особо не приходилось?
а на счет выспаться...хехе мне кажется, нам сколько ни дай - маааало
эм.... Оль - я смотри как делала - покупались - поели - потусили - и нифига ни 10-15 минут как он пишут - тусили до того времени - пока нам его спать не пора класть - обычно это время занимало около часа потом все - открываю форточку - завожу игрушку ему (день на третий он как только слышал игрушку начинал орать) ну и все - беру на ручки - целую - желаю спокойной ночи и укладываю в койку - тут же вскакивал на четвереньки - начинал раскачиваться и орать - я выключала свет и выходила... Заходила к нему только тогда когда Я чувствовала - что зайти нужно снова целовала - трогать ему себя не давала - и рассказывала что мы учим его спать одному - так что чтобы ложился спать...кароче фигню всякую
Старый 03-04-2009, 15:51     #1057
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пруся Посмотреть сообщение
У нас с третьей где-то все наладилось, было это перед НГ, а выспаться до сих пор не могу Слишком большой недосып был наверное
наладилось всмысле спал без кормежек до утра?
на счет недосыпа это точно
Старый 03-04-2009, 22:03     #1058
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
эм.... Оль - я смотри как делала - покупались - поели - потусили - и нифига ни 10-15 минут как он пишут - тусили до того времени - пока нам его спать не пора класть - обычно это время занимало около часа потом все - открываю форточку - завожу игрушку ему (день на третий он как только слышал игрушку начинал орать) ну и все - беру на ручки - целую - желаю спокойной ночи и укладываю в койку - тут же вскакивал на четвереньки - начинал раскачиваться и орать - я выключала свет и выходила... Заходила к нему только тогда когда Я чувствовала - что зайти нужно снова целовала - трогать ему себя не давала - и рассказывала что мы учим его спать одному - так что чтобы ложился спать...кароче фигню всякую
ааа, ну то есть ты не по минутам заходила?

А я не знаю, что делать... мы, как перешли на один сон, стала на ночь засыпать у груди Но потом, когда перекладываю, подскакивает и орет дико - оно и понятно, почти спала, а тут куда-то переложили Кормить раньше не имеет смысла.. Не давать засыпать у груди сложно.. Оставлять одну в состоянии почти сна - нереально, орет В итоге муж тусит по 20мин рядом, гладит, шепчет, пока она не угомонится.
Старый 07-04-2009, 13:00     #1059
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ааа, ну то есть ты не по минутам заходила?

А я не знаю, что делать... мы, как перешли на один сон, стала на ночь засыпать у груди Но потом, когда перекладываю, подскакивает и орет дико - оно и понятно, почти спала, а тут куда-то переложили Кормить раньше не имеет смысла.. Не давать засыпать у груди сложно.. Оставлять одну в состоянии почти сна - нереально, орет В итоге муж тусит по 20мин рядом, гладит, шепчет, пока она не угомонится.
да - Оль - я захожу только тогда когда считаю что уже пора.
Теперь научился вставать на ноги в кроватке - как дно ему опустили - с коленей стало не видно - становится на ноги и орёт в сторону двери захожу раза по 2 и укладываю снова - только тогда засыпает сейчас ещё верхние похоже лезут - так что Эстиваль в своем метоже слукавил сдается мне говоря о точ мто зубы это отмазка и спать им не мешают. Укладывается хуже - без обезбаливающей торпеды в одно место вчера снова 4 миниту после торпеды - но вот чтобы положил и он уснул - этого у нас все ещё нет
Старый 07-04-2009, 13:06
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1060
kety-mam
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 694
kety-mam отсутствует


Девочки здраствуйте !!!!
Вот хочу попробовать этот метод моей доче почти 10 месяцев и она засыпает только на руках или у груди но это перед ночьным сном и то только если очень спать хочет ((
Вот только я не поняла при гв этот метод тоже можно практиковать и как быть с ночьным кормлением ??
Подскажите пожалуйсто ??
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.