Муж настаивает на аборте. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:15     #81
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Так и подмывает спросить, о чём и чем думала женщина, уже знающая, откуда берутся дети, когда "случайно" беременела. Как правило, временная атрофия головного мозга имеет весьма тяжёлые последствия, и именно вам, а не вашему мужу предстоит сейчас расхлёбывать столь удачно "заваренное". ИМХО, судя по ситуации, мужик не хочет детей от вас, потому как доводы, приводимые им, за исключением квартирно-материального вопроса, просто смехотворны. Выхода у вас, собственно, два. Или делаете аборт и в следующий раз хорошенько думаете прежде чем повторить попытку с ЭТИМ мужчиной, или рожаете на свой страх и риск, будучи готовой в худшем случае стать мамой-одинчкой... Понимаю, что выбор... хм... не позавидуешь, короче, но...
+100
Как всегда, ППКС полный.
Автор, во первых - думайте головой. Не надо убеждать свой разум. Просто без истерики реально оцените свои возможности. Именно свои, т.к. судя по вашим словам, мужик-то может и слиться, а вы будете двоих детей на себе тащить.
Во вторых - никого не слушайте. Вообще никого. Ни мужа и тех, кто за аборт - не им его делать. Ни тех, кто восторженно вопит "Рожать, и точка, Бог вам на ребенка даст" - никакой Бог на ребенка не даст, в лице Бога обычно выступают родители, друзья или добрые люди с ЛВ. Сам по себе чемодан с евро пока что еще никому на голову не свалился. Мужчина ваш не очень надежен и аргументы привел смешные, но главное - не слушайте тех, кто кричит "ГКА и рожать", "Не идите на поводу у мужчины". Мужчине, вообще-то вас и ребенка по крайней мере год кормить, поэтому он тоже имеет право на свое мнение по поводу того, сколько детей ему содержать. Казла вы погоните, родите, а дальше что? Короче, рассчитывайте на себя. Думайте сама.
В третьих - не советую вам вмешивать в это дело врача, равно как и обманывать мужа. Все тайное становится явным, и муж вам может этого не простить в критической ситуации.
Старый 07-04-2009, 11:16     #82
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Копирую с сайта юр.помощи:


Родила ребенка,брак не зарегистрирован,жили вместе.Хочу подать на алименты через суд.что мне для этого необходимо?Обязательно ли проводить экспертизу на установление отцовства?

Если отцовство не установлено, то в суд обращаться совсем не обязательно. Если отец ребенка согласен, то Вы можете подать совместное заявление в ЗАГС и установить отцовство. Если же он отцовство НЕ признает, то без суда не обойтись. Уклонение от экспертизы, будет расценено судом, как признание отцовства....
и? что вы мне этим хотите сказать? что "муж" разведеться с автором на которой даже не женат?
Я еще раз говорю: предоставит мужик справку о доходе в 5т.р. и сиди кукуй на его "алименты". Нельзя расчитывать на такую тонкую материю. Сколько тут топиков в которых папаши не платят алименты? Плистайте на досуге. Не все люди благородные и все такое.
Старый 07-04-2009, 11:16     #83
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Однако у ребенка есть права на содержание. Не насиловала же она женатого? Значит устанавливаем отцовство и подаем на алименты. делов то.
Гм, ну это вообще-то не так и просто, и мороки и денег нужно немало. К тому ж, еще учитываем, что он платит алименты на первого ребенка, ну и сколько она получит?
Лично я вижу выход в том, чтоб все таки попробовать с мужем поговорить еще раз. Не соглашаться на аборт, высказать все, что думаешь по этому поводу. Напомнить, что ДО наступления самой Б он вообще т был не против, что вы разговаривали на эту тему, что он в курсе того, что ты аборт не приемлешь не под каким видом.
И вообще, ЧТО изменится через пол-года? Квартира на вас не свалится, наследство от богатой тети с Америки тоже, с полом ребенка вообще предугадать нельзя, это самая нелепая отмазка.
Старый 07-04-2009, 11:16
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #84
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Если надолго загадывать, то вообще без детей можно остаться. А то вдруг муж бросит!
У автора дочка есть, чудесная и замечательная.
Дело не в загадывать-не загадывать, а в том что люди живут вместе пока недолгий срок и перспективы не очень внятные.
Старый 07-04-2009, 11:17     #85
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну и? он дает справку о доходах в 5 тыщ рублей и что дальше?
Прям редкие случаи когда алименты не платятся или вообще запудрит окончательно мозги автору и никакое отцовство устанавливаться не будет,а запишет она ребенка без отца.
В таком случае подается заявление на установление фиксированной суммы алиментов.Например 10 тыс.И как правило суд выносит решение в пользу матери.Только я надеюсь у автора до этого не дойдет и они с мужем найдут общий язык..
Старый 07-04-2009, 11:17     #86
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну и? он дает справку о доходах в 5 тыщ рублей и что дальше?
Прям редкие случаи когда алименты не платятся или вообще запудрит окончательно мозги автору и никакое отцовство устанавливаться не будет,а запишет она ребенка без отца.
Моя сестра вернулась к маме с двумя детками БЕЗ работы, БЕЗ алиментов и кризисные 90 е.
Ничего...
Жили все вместе в двушке (6 человек), сестра работала и днём и ночью, ничего... выбрались...
Причём папа у нас не Алигатр (с).
Старый 07-04-2009, 11:17     #87
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Я понимаю, что т.о. пытается вернуться назад. Типа, "животик люблю, без вас жить не могу и прочее и прочее и прочее"
..а. там письку почешу еще (извините не сдержалась)
Старый 07-04-2009, 11:17     #88
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Kashanskay Посмотреть сообщение
Ваш муж просто испугался. Со многими такое бывает.Мой муж тоже в начале в шоке был, куча причин, доводов и т.д. и т.п....
Потом ничего привык.
К тому же женщина рожает в первую очередь для себя, со временем вы это поймете.
Очень много женщин которые жалеют, что сделали аборт, но нет таких которые пожалели, что у них есть ребенок.
У меня старшему 1г 4мес и второй скоро будет, а муж ушел к другой.
Когда по-поводу второго узнал, такие скандалы были... А теперь и живот потрогать хочет, и имя выбрать.
ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАШ РЕБЕНОК. Если вы его хотите -РОЖАЙТЕ, и не пожалеете. Быть мамой это здорово.
Но живет с другой женщиной?
Старый 07-04-2009, 11:18     #89
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
В таком случае подается заявление на установление фиксированной суммы алиментов.Например 10 тыс.И как правило суд выносит решение в пользу матери.Только я надеюсь у автора до этого не дойдет и они с мужем найдут общий язык..
это надо доказать что у него есть доход на эту сумму. а если он действительно нищь?
Старый 07-04-2009, 11:18     #90
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Я понимаю, что т.о. пытается вернуться назад. Типа, "животик люблю, без вас жить не могу и прочее и прочее и прочее"
тогда хорошо
но осадок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.