Вальгусная постановка стоп - Страница 277 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:31     #2761
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Еще об обуви!
Кто ходил в обуви из Кладовой здоровья? Расскажите плз!
Мы ходили недолго чтобы переконтоваться пока ждали заказные в ОРТО-Се. На подъем нам не подходили, пришлось подрезать язычок у ботинок, а то ногу было не согнуть. Высокта ботинок средняя чуть выше, чем у обычных профил. и ниже чем на заказных. И мне показалось, что они не натуральные, хотя здесь это уже обсуждали, говорили, что кожа. Что-то я не верю, наши точно из чего-то другого
Старый 06-04-2009, 22:33     #2762
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
да я вообще..так .. у всех спрашиваю :0
дело в том что разные ортопеды разную обувь советуют..точнее об одной и той же марке можно услышать и хоролшие отзывы и плохие ..- вот и думаю..
Мне говорили врачи, что для каждого случая, марка обуви подбриается индивидуально. Поэтому у всех разные сведения. Спросите ортопеда конкретно про вас, и какие марки вам рассматривать.
Конюхов в Турнера, мне сказал, только Скороход, жаль на наш размер уже не найти. Тотто раскритиковал.
Про другие не знаю.
Старый 06-04-2009, 22:41     #2763
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Мы носили такие, когда размер позволял. Большие не делают. Была очень довольна. Правда улучшений в тот год не замечала. А вы покажите их ортопеду. Врачи сразу опеределяют. Я вот Конюхову показала наши Тотто из Точки Опоры. Он сказал, что совсем разучились делать и носить нам такое нельзя даже со специальными стельками. Низкие они, и бока у них очень мягкие. Короче, опять только на заказ Ох
У нас тоже сейчас ТОТТО, мне они не нравятся, из-за этих же соображений, Таши и то получше.
Старый 06-04-2009, 22:54     #2764
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
У нас тоже сейчас ТОТТО, мне они не нравятся, из-за этих же соображений, Таши и то получше.
Девички а я замерила наши ТОТТО, высота задника 7,5 см, задник жесткий и удлинен до середины стопы. До этих были Ташики так в них ребенок косолапил и ходить толком не мог.
Сейчас выбираю ботиноски на теплую весну, что лучше купить? И еще вопрос, как вам сандалики Панда?
Старый 06-04-2009, 23:13     #2765
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


у вас какой размер ТОТТО?
Старый 06-04-2009, 23:14
ответ для Guerlain на сообщение "у вас какой размер ТОТТО?"
    #2766
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
у вас какой размер ТОТТО?
21р, мы еще маленькие нам 1,3
Старый 06-04-2009, 23:48     #2767
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
А что конкретно Вам не понравилось? Стельки или обувь?
В орто-се мне не понравилось качество изготовления - после 2-х недель носки отвалился накат на подошве, после месяца носки потрескалась краска на коже, или сама кожа, уж не знаю...Потом, они сделаны очень широко по пальцам для нас, и сколько не объясняй это тетям-ортопедам (разным!) они гнут свое, как все хорошо. А первые, с закрытым носком, наоборот были сделаны слишком узко, так что ребенку натирали мизинцы. Носили 2 раза их к ним на растяжку кожи, все без толку, так и не смогли их толком носить, выросли из них.
Ну а самая песнь оказалась с туторами. Типа, при нашей 3-ей степени нам они их прописали ужас как срочно. А стОят они, между прочим 6800. Ну я, как запуганная ответсвенная мамаша - думаю, ну пускай сделают, хорошо и по нашим меркам. Переделывали нам их 3 раза, 2 раза слепки снимали, а всего было 5 примерок (это вместо одной положенной ) Сделали. Честно скажу, спал мой ребенок в них 1 раз днем, и то 20 минут, после чего расплакался, "Мама, бобо". Больше этим я мучать ребенка не стала. Но сердце было не спокойно, и пришли мы к Кенису (из Турнера). Он когда эти туторы увидел, сказал сразу, что их надо выкинуть. Потому что 1. Нам именно в нашем случае, туторы на сон не показаны, ибо ребенок когда спит ногу именно правильно выворачивает. 2. Туторы сделаны на эквино-вальгусную деформацию.
Вот и вопрос, как с такими специалистами по обуви-туторам, не ухудшить состояние, а хотя бы остаться при своих. При том, что альтернативы действительно нет...
Старый 07-04-2009, 00:04     #2768
Света-тц
Участник
 
Профиль Света-тц
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 218
Света-тц отсутствует


Девочки я даже не знаю,нам 12 ехать к ХМЕЛЬНИЦКОЙ(ничего о ней не слышала).Судя по разговором сколько ортопедов-столько мнений.Нам не один не мерил ничего(углы),обувь сказали высокую и с супинатором.Уже думаю приеду на Спортивную и там скажут вообще криминал.ЧТО ДЕЛАТЬ?Вдруг ноги вообще испортятся?
ВЫ были у их ортопедов(орто-с)?Мнения расходились с вашим ортопедом?
Может просто сделать стельку для ПВ и вставлять в ботиночки.Я В УЖАСЕ ОТ ВРАЧЕЙ!!!!!КОГО СЛУШАТЬ?
Старый 07-04-2009, 00:08     #2769
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
Девочки я даже не знаю,нам 12 ехать к ХМЕЛЬНИЦКОЙ(ничего о ней не слышала).Судя по разговором сколько ортопедов-столько мнений.Нам не один не мерил ничего(углы),обувь сказали высокую и с супинатором.Уже думаю приеду на Спортивную и там скажут вообще криминал.ЧТО ДЕЛАТЬ?Вдруг ноги вообще испортятся?
ВЫ были у их ортопедов(орто-с)?Мнения расходились с вашим ортопедом?
Может просто сделать стельку для ПВ и вставлять в ботиночки.Я В УЖАСЕ ОТ ВРАЧЕЙ!!!!!КОГО СЛУШАТЬ?
Когда мы заказывали индивид.обувь, принимала Хмельницкая, нам она ничего не замеряла, а если и замеряла, то не помню, чтобы была поставлена степень. Но мы ездили не на прием к ортопеду, а просто заказывать обувь.
Так что ничего не могу сказать про нее, как ортопеда.
А если сомневаетесь, то лучше перезапишитесь, тем более на Спортивной очереди особо нет.
Старый 07-04-2009, 00:12
ответ для azaliy на сообщение "21р, мы еще маленькие нам 1,3"
    #2770
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
21р, мы еще маленькие нам 1,3
До 21р. они приличные, а потом (у нас 22р.) не очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.