Заканчиваю ГВ.Очень тяжело морально. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:23     #21
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
угадали а что Вас натолнуло на вопрос о моем возрасте? Вы считаете что пуповину не обрезают в роддоме ?
просто в нашем возрасте мы еще в дальнейшем можем грудью покормить, а в возрасте автора - больше вряд ли придется =) вот поэтому и грусть =)
лично по мне так лучше смесью кормить, в смысле намного удобнее и проще =)))
Старый 06-04-2009, 17:27     #22
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
просто в нашем возрасте мы еще в дальнейшем можем грудью покормить, а в возрасте автора - больше вряд ли придется =) вот поэтому и грусть =)
лично по мне так лучше смесью кормить, в смысле намного удобнее и проще =)))
Можемесли мы например не бесплодны и не бедны...извините за такой неприятный офф...
У Автора второй ребенок,у девушки(женщины)которая спросила про возраст трое детей,так что успеть можно насладиться мн етак кажется
Не знаюююю в общем... Автору я искренне сочувствую, человек так переживает
пс: насчет смеси,я с Вами ПППКС
пс 2: кстати девушки которым 37-39 в этой теме-тоже еще могут вполне себе родить,Чег осразу со счетов списываем?
Старый 06-04-2009, 17:32     #23
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenZelen Посмотреть сообщение
Мы без молока уже 10 дней. Ребенок перенес нормально. Я объяснила очень серьезно, что молока больше нет. Он поверил. Плакал только от того, что не заснуть самому было.... но за 2 дня научился засыпать хорошо.

А я вот.....слезы ль.ю до сих пор. Кормились мы до 1,8, даже подольше немного. Устала уже страшно, мечтала о сне нормальном... пломбы полетели. в общем, пора было вроде бы...
Но для меня - это огромный стресс. Не могу поверить, что больше он НИ-КОГ-ДА не свернется калачиком на груди и не зачмокает... в общем, чувствую, что что-то очень-очень важное для нас осталось позади. и инициатива была моя...

Грустно - это не то слово. Все таки кормление - это материализация нежности и любви, по-моему. Стараюсь компенсировать теперь
Аж слезы нахлынули.Сына кормила 2.5 года и свернула за 1 день по показаниям.Заболел желудок и выписали ооочень сильный препрат.Ничего справились.И уже дня через3-4 все было хорошо.Доченьке 1год 4 месяца решила покормить до осени.А там посмотрим
Старый 06-04-2009, 17:32     #24
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
угадали а что Вас натолнуло на вопрос о моем возрасте? Вы считаете что пуповину не обрезают в роддоме ?
Нет...просто так высказывают свои мысли\ категорично\ только молодые....Просто вы через лет 10 будете по другому ко всему относится, надеюсь....Вам бы больше сочувствия и цены вам не было....
Старый 06-04-2009, 17:41     #25
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Нет...просто так высказывают свои мысли\ категорично\ только молодые....Просто вы через лет 10 будете по другому ко всему относится, надеюсь....Вам бы больше сочувствия и цены вам не было....
+ 1000000 Мне тоже 37 и я полностью согласна с автором
Старый 06-04-2009, 18:01     #26
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
пс 2: кстати девушки которым 37-39 в этой теме-тоже еще могут вполне себе родить,Чег осразу со счетов списываем?
могут, но скорее всего не будут
Старый 06-04-2009, 18:05     #27
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
могут, но скорее всего не будут
списали нас...
Старый 06-04-2009, 18:25
ответ для Пэта на сообщение ":0009::0009::0009:списали нас..."
    #28
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэта Посмотреть сообщение
списали нас...
да нет, просто я так считаю =))) я бы и в 27 не стала.
Старый 06-04-2009, 18:30     #29
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Решила свернуть ГВ нам уже 2 и 1 практически, кормить стало, честно говоря физически тяжеловато, да и по возрасту мне уже 37 лет так что, пришла к такому решению, + с сентября в садик и т.д.
Вчера у нас была вторая ночь, доча плачет, просит, я объясняю что сися устала, и теперь молочко для нее будет передавать в бутылочку, истерик у нас нет, ребенок просто жалобно скулит и подвывает как несчастный брошенный щенок, я ее обнимаю целую, успокаиваю, глажу, она старается прижаться к груди и постепенно засыпает.
Но основная проблема - это я, девочки вправьте мозг, у меня такое ощущение что прямо по живому меня режут, я лежу и плачу вместе с ней, никогда бы не подумала, с первой дочей ГВ свернула в 10 мес., что мне будет так плохо, я ощущаю себя преступницой, которая по собственной прихоти рвет связь с дитем, т.е. сижу и думаю а может и не надо....
Все таки кормление это такой сближающий акт между матерью и ребенком, вообщем очень сильная обратная связь.... Но с другой стороны дальше ведь доче буджет еще тяжелее.
Через неделю все забудется и у вас и у дочи.

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
А я всю тяну и тяну....тоже не представляю как не дам грудь...пока отложила на осень...
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Долго вы кормите ИХМО. В 19 лет ребенок в состоянии пережить адекватно отнятие от груди, но надо аккуратно что бы связь с ребенком не разорвать. Возраст еще опасный- подростковый.
Сорри, не сдержалась.
Старый 06-04-2009, 18:37     #30
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Но для меня - это огромный стресс. Не могу поверить, что больше он НИ-КОГ-ДА не свернется калачиком на груди и не зачмокает... в общем, чувствую, что что-то очень-очень важное для нас осталось позади. и инициатива была моя...

Грустно - это не то слово. Все таки кормление - это материализация нежности и любви, по-моему. Стараюсь компенсировать теперь
Спасибо за поддержку, тем более ну никак я не ожидала, что у меня будет такая реакция.......
Т.к. в случае с первой дочкой все было совершенно спокойно и без нервов, а сейчас я ощущаю и моральный и физический дискомфорт, наверное действительно с возрастом все как-то сложнее что ли. Вот сегодня уже готовлюсь к третьей ночи. Да еще маман позвонила и накрутила меня, что я наношу моральную травму детю, что надо подождать и к трем годам ребенок сам откажется, но я думаю что к трем будет еще сложнее. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.