Про гражданство ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:53     #1
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Я запуталась помогите.
Я и муж граждане РФ, ребенок 2007 года рождения.
На свидетельстве о рождении нужно ставить какой-то штамп? Где это делается? И можно ли без этого выезжать с дитем за пределы РФ (напр. Абхазия)??

И еще: вписывать ребенка в паспорт общегражданский обязательно?? Не нашла исчерпывающего ответа..
Старый 06-04-2009, 18:02
ответ для Либертина на сообщение "Про гражданство ребенка"
    #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Ребенок по рождению гражданин РФ. Всякие штампы ставить не надо.

Про 2вопрос не поняла.
Старый 06-04-2009, 18:05     #3
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Ребенок по рождению гражданин РФ. Всякие штампы ставить не надо.

Про 2вопрос не поняла.
спасибо!

Второй вопрос - у меня ребенок в паспорт не вписан. Надо вписывать? И если да, то для чего?
Старый 06-04-2009, 18:09
ответ для Либертина на сообщение "Про гражданство ребенка"
    #4
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


надо вписывать например для пенсионного, если вдруг на ребенка надо будет пенсию оформлять (я вот столкнулась(), а так вроде не надо. ЗП ребенку делала без вписанного в российский паспорт. т.е. может понадобится в определенных случаях, но так просто чтобы было - не надо
Старый 06-04-2009, 18:09
ответ для Либертина на сообщение "Про гражданство ребенка"
    #5
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Я тоже долго путалась, и в итоге поняла следующее: (если ошибаюсь, поправьте)
- на территории РФ штамп о гр-ве не нужен.
- для выезда, например, на Украину (мне актуально) нужно делать или штамп, или отдельный загран ребенку, или вписывать в свой загран.

И еще хочу расширить 2й вопрос автора: где-то слышала, что на запись о ребенке в паспорте рф необходимо ставить какой-то штамп. Это так? где это делать? Зачем? делают всем по первому требованию, или надо какие-то доки предоставлять???
Старый 06-04-2009, 18:12     #6
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Насчет второго вопроса:вписывать нынче оказывается не обязательно. достаточно иметь на руках свидетельство о рождении ребенка.
Тоже была удивлена в 2007 году, в паспортном столе,что новорожденного ребенка не вписывали в мой общегражданский паспорт, нет, они конечно не отказывались этого делать, но сказали что нынче это совсем не обязательно и если вы очень хотите то мы конечно впишем. Вобщем как я поняла тогда вписание ребенка это не обязательное нынче действо, и производится это по желанию родителей.
Старый 06-04-2009, 18:15     #7
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
И еще хочу расширить 2й вопрос автора: где-то слышала, что на запись о ребенке в паспорте рф необходимо ставить какой-то штамп. Это так? где это делать? Зачем? делают всем по первому требованию, или надо какие-то доки предоставлять???
Ставят красный штамп напротив записи о ребенке в паспорт (одновременно вписывают и штамп ставят). Делают это в отделении милиции, документы нужны: паспорта родителей, свид. о рожд, ф9. Все с копиями.

В некоторых раонах вписывают в паспорт и ставят штамп тут же при вас, в некоторых - забирают паспорта на какое-то время. Есть определенные часы для этих процедур.

Для чего штамп не знаю. Но всегда считала, что это как подтверждение гражданства ребенка.
Старый 06-04-2009, 18:43
ответ для Либертина на сообщение "Про гражданство ребенка"
    #8
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Я запуталась помогите.
Я и муж граждане РФ, ребенок 2007 года рождения.
На свидетельстве о рождении нужно ставить какой-то штамп? Где это делается? И можно ли без этого выезжать с дитем за пределы РФ (напр. Абхазия)??

И еще: вписывать ребенка в паспорт общегражданский обязательно?? Не нашла исчерпывающего ответа..
Недавно были в паспортном столе (теперь ФМС называется) в отделении милиции в Красногвардейском районе. Там была очередь из мам ставящих штампик на свид-во о рождении. Все родители были россиянами и дети родились в Рф, но без этого штампика документы деток почему-то не хотят брать в школы/садики...
Еще там объявление висело, что без этого штампика украинские пограничники на Украину не пускают.
Старый 06-04-2009, 18:46     #9
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Недавно были в паспортном столе (теперь ФМС называется) в отделении милиции в Красногвардейском районе. Там была очередь из мам ставящих штампик на свид-во о рождении. Все родители были россиянами и дети родились в Рф, но без этого штампика документы деток почему-то не хотят брать в школы/садики...
Еще там объявление висело, что без этого штампика украинские пограничники на Украину не пускают.
ну вот....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.