Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:19
ответ для mouser на сообщение "Мой ответ сверху."
    #691
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Мой ответ сверху.
Я спрашивала Хакера... а Ваш ответ я видела. Призадумалась. Нет, не то, чтобы я собиралась как-то обсуждать и осуждать рассказанное Вами, ни в коем разе... просто о своем отношении призадумалась... с одной стороны... с другой стороны... ну и т.д.
Старый 06-04-2009, 16:20
ответ для Баскервильская С. на сообщение "Ну типо того :)"
    #692
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


чего-то по-моему тут все о разном говорят....

То,что автор вроде бы с мужем поговорила- гуд.
То, что слова ТАКИЕ ее задели- ее право. И соответственно право и остальных видеть именно в ТАКИХ словах (так подобранных словах) более обидное, нежели "уйдите все отменя".
То,что муж болеет- выяснили.
То, что лечиться надо- соответственно.
То,что он сказал "плохо"- тоже вроде споров не вызывает.
Если он понимает, что фигню сморозил (простите, дамы из коснерваториев ) - значит не такой уж он подлец.))))

А вообще, упортербляя некоторые выражения, из определенного пласта лексики, человек должен быть готов получить в ответ реакцию, адекватную словам и "сниженной" ситуации общения. Грубо говоря, если вы материтесь, будьте готовы в ответ получить тот же мат, потому что вы "снизили" ситуацию общения. Таким образом, в принципе муж сам первым "снизил" ситуацию. По какой причине- это другой вопрос (важный, не спорю, головная боль- дело тяжелое). То, что он не получил по физиономии в конектсе "сниженной" ситуации- это в общем-то хорошо, но не типично. ИМХО
Старый 06-04-2009, 16:27     #693
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
А вообще, упортербляя некоторые выражения, из определенного пласта лексики, человек должен быть готов получить в ответ реакцию, адекватную словам и "сниженной" ситуации общения. Грубо говоря, если вы материтесь, будьте готовы в ответ получить тот же мат, потому что вы "снизили" ситуацию общения. Таким образом, в принципе муж сам первым "снизил" ситуацию. По какой причине- это другой вопрос (важный, не спорю, головная боль- дело тяжелое). То, что он не получил по физиономии в конектсе "сниженной" ситуации- это в общем-то хорошо, но не типично. ИМХО
Я зависла
Старый 06-04-2009, 16:28     #694
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Фраза ужасная... Если скажет кто то посторонний на улице то можно и "пасть порвать", как тут многие советуют... А вот если такое от родных услышать ( Муж, жена, мать, отец, сын, дочь, бабушка, дедушка, тётя, дядя, седьмая вода на киселе) то:
Ну дык то, что я и описываю как "второй вариант" - повод для серьезного разговора. Нормально

Моя мысль неглубокая исключительно вот в чем - не надо скоропалительно осуждать сторонниц "третьего варианта" - тех, для кого эта фраза автоматом означает, что муж становится ЧУЖИМ.
И такие они, и сякие, и головой не думают, и из деревни понаехали... ... неприятно просто читать было, право слово...

Разный уровень терпимости у людей, ну елы-палы, а?

Как у мужчин, так и у женщин.
Разное понятие о допустимом, не очень допустимом и вовсе недопустимом.
Старый 06-04-2009, 16:29     #695
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
чего-то по-моему тут все о разном говорят....

То,что автор вроде бы с мужем поговорила- гуд.
То, что слова ТАКИЕ ее задели- ее право. И соответственно право и остальных видеть именно в ТАКИХ словах (так подобранных словах) более обидное, нежели "уйдите все отменя".
То,что муж болеет- выяснили.
То, что лечиться надо- соответственно.
То,что он сказал "плохо"- тоже вроде споров не вызывает.
Если он понимает, что фигню сморозил (простите, дамы из коснерваториев ) - значит не такой уж он подлец.))))

А вообще, упортербляя некоторые выражения, из определенного пласта лексики, человек должен быть готов получить в ответ реакцию, адекватную словам и "сниженной" ситуации общения. Грубо говоря, если вы материтесь, будьте готовы в ответ получить тот же мат, потому что вы "снизили" ситуацию общения. Таким образом, в принципе муж сам первым "снизил" ситуацию. По какой причине- это другой вопрос (важный, не спорю, головная боль- дело тяжелое). То, что он не получил по физиономии в конектсе "сниженной" ситуации- это в общем-то хорошо, но не типично. ИМХО
Старый 06-04-2009, 16:29
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Я зависла:001:"
    #696
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Я зависла
заткните во мне филолуха хто-нить! В природе по весне птычки просыпаюцца, а во мне филолух)))) ПсихиатОр сказал- здорова. Сомневаюсь.
Старый 06-04-2009, 16:30     #697
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
заткните во мне филолуха хто-нить! В природе по весне птычки просыпаюцца, а во мне филолух)))) ПсихиатОр сказал- здорова. Сомневаюсь.
Не сомневайся
Старый 06-04-2009, 16:31     #698
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
заткните во мне филолуха хто-нить! В природе по весне птычки просыпаюцца, а во мне филолух)))) ПсихиатОр сказал- здорова. Сомневаюсь.
ЫЫЫЫЫ.... а нас уже ботанеГами окрестили...
Старый 06-04-2009, 16:31     #699
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
И такие они, и сякие, и головой не думают, и из деревни понаехали... ... неприятно просто читать было, право слово...

Разный уровень терпимости у людей, ну елы-палы, а?

Как у мужчин, так и у женщин.
Разное понятие о допустимом, не очень допустимом и вовсе недопустимом.
То есть было бы нормально если бы я выгнал жену и больше ей ребенка не показывал? И это было бы показателем более правильных, более высоких отношений в семье? Правда? Вы задумались но не ответили.
Старый 06-04-2009, 16:35     #700
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну дык то, что я и описываю как "второй вариант" - повод для серьезного разговора. Нормально

Моя мысль неглубокая исключительно вот в чем - не надо скоропалительно осуждать сторонниц "третьего варианта" - тех, для кого эта фраза автоматом означает, что муж становится ЧУЖИМ.
И такие они, и сякие, и головой не думают, и из деревни понаехали... ... неприятно просто читать было, право слово...

Разный уровень терпимости у людей, ну елы-палы, а?

Как у мужчин, так и у женщин.
Разное понятие о допустимом, не очень допустимом и вовсе недопустимом.
Здешний 3 тип это эмоциональный тип дам, не думающий а автоматом реагирующий на неадекват неадекватом...
Я вижу разницу между уровнем терпимости и необдуманной ответной агрессией.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.