Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 09:57     #21
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


А не проще было сделать УЗИ у Лебедева. Но у меня была угроза, возраст 40 лет. Для меня прокол, был опасен. А Лебедев, он настоящий специалист, снял все риски в 19 недель, а в 31 обнаружил проблему с сахаром. По анализам, еще не выползла, а вот по ребенку уже было видно! Ну и главное, если бы риски не снял, то прокол я бы делала у него же.
Старый 06-04-2009, 15:42     #22
parasenkin
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
parasenkin отсутствует


Спасибо за подробный отчет. Завтра биопсия, понятно чего ждать..
Старый 06-04-2009, 17:37     #23
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
А не проще было сделать УЗИ у Лебедева. Но у меня была угроза, возраст 40 лет. Для меня прокол, был опасен. А Лебедев, он настоящий специалист, снял все риски в 19 недель, а в 31 обнаружил проблему с сахаром. По анализам, еще не выползла, а вот по ребенку уже было видно!
Вижу, тему мою Вы не читали. Однако повторюсь и сообщение ваше прокомментирую.
1) генетики утверждают, что в половине случаев дети с отклонениями - по УЗИ ничем не отличаются. Проверять это на собственной семье - как-то неохота. А анализы крови биохимического скрининга у меня плохие, аж 3 раза.
2) К Лебедеву я смогла записаться только на 20 с лишним недель (и еще пойду туда), хотя честно пыталась записаться, начиная с 13.
3) Ждать еще 2 недели узи у Лебедева, находясь в мрачных размышлениях и практически в истерике (и я, и муж) - по-моему, для беременной вреднее всякой биопсии.
К тому же угроз у меня никаких не было.

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Ну и главное, если бы риски не снял, то прокол я бы делала у него же.
В форуме было сообщение о выкидыше через неделю после того, как Лебедев сделал прокол. Так что тут дело не только в мастерстве специалиста, но и в особенностях организма. 100% гарантии безопасности нет ни у Лебедева, нигде.
Старый 06-04-2009, 18:33     #24
Лемур
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Лемур отсутствует


Расскажу о своем опыте.
Я делала плацентобиопсию в 14 недель в 17 рд из-за расширенного ТВП на 1УЗИ. УЗИ сделала в субботу вечером, в понедельник записалась к генетику на прием в среду, а в четверг записалась на пятницу на плацентобиопсию (это я к тому, что все решалось довольно быстро)
генетик Красильников в МГЦ очень доброжелательный, все рассказал на все вопросы ответил (у меня был список из 10 пунктов . Риск выкидыша есть, если до этого была угроза!!!
думаю, что с отслоением плаценты тоже самое - если до этого было неправильное расположение

в любом случае генетик обязан все очень спокойно и подробно рассказать на плацентобиопсии кстати не настаивал, я сама мучаться в переживаниях не хотела.

Приехала на Леснозаводскую к 9ти утра, записалась, пошла с мужем позавтракала в ближайшее кафе
на самой процедуре присутствует 5! человек - один с датчиком УЗИ, второй вводит иглу, третий (у меня был Селиванов) наблюдает за ними и за моей реакцией. зачем было еще две м\с не знаю.

делают около 2х минут, ощущения неприятные, но не болезненнные, так все говорили кто делал - нас было 7 человек, потом часик сидишь - контрольное УЗИ и домой. Денек провела дома, живот чуть потягивало, а может просто от страха К вечеру все неприятные ощущения прошли, но все равно на всякий случай дома осталась

через неделю результат - все риски исключены!!!!!!!!! и счастью нет предела!!!!!!!!!!!

из нас семерых никому плохо не стало, одна девочка плакала, но сказала, что на каждом УЗИ всегда плачет

а еще мне сделали фото на УЗИ, где моя девочка машет ручкой
Старый 06-04-2009, 18:45     #25
parasenkin
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
parasenkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемур Посмотреть сообщение
Расскажу о своем опыте.
Я делала плацентобиопсию в 14 недель в 17 рд из-за расширенного ТВП на 1УЗИ. УЗИ сделала в субботу вечером, в понедельник записалась к генетику на прием в среду, а в четверг записалась на пятницу на плацентобиопсию (это я к тому, что все решалось довольно быстро)
генетик Красильников в МГЦ очень доброжелательный, все рассказал на все вопросы ответил (у меня был список из 10 пунктов . Риск выкидыша есть, если до этого была угроза!!!
думаю, что с отслоением плаценты тоже самое - если до этого было неправильное расположение

в любом случае генетик обязан все очень спокойно и подробно рассказать на плацентобиопсии кстати не настаивал, я сама мучаться в переживаниях не хотела.

Приехала на Леснозаводскую к 9ти утра, записалась, пошла с мужем позавтракала в ближайшее кафе
на самой процедуре присутствует 5! человек - один с датчиком УЗИ, второй вводит иглу, третий (у меня был Селиванов) наблюдает за ними и за моей реакцией. зачем было еще две м\с не знаю.

делают около 2х минут, ощущения неприятные, но не болезненнные, так все говорили кто делал - нас было 7 человек, потом часик сидишь - контрольное УЗИ и домой. Денек провела дома, живот чуть потягивало, а может просто от страха К вечеру все неприятные ощущения прошли, но все равно на всякий случай дома осталась

через неделю результат - все риски исключены!!!!!!!!! и счастью нет предела!!!!!!!!!!!

из нас семерых никому плохо не стало, одна девочка плакала, но сказала, что на каждом УЗИ всегда плачет

а еще мне сделали фото на УЗИ, где моя девочка машет ручкой
Не подскажите, кто-нибудь смотрит анализы перед самой процедурой и нужно ли брать с собой халат и рубашку? Получается где-то к часу дня уже свободен?
Старый 06-04-2009, 19:04     #26
Mila80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщения: 147
Mila80 отсутствует


а нам в 17 ротдоме,не стали делать,мы 2 раза ездили к врачу,вначале к генетику,затем к врачу на узи, у нас в мгц обнаружили 2 маркера хромосомной потологии, и объявили о риски с этим связаным.Не буду писать,что с нами было,только на Леснозаводской меня успокоили,потдержали,все по полочкам разложили и объяснили,Силиванов сказал,что в нашем случае нет нуждыпроводить процедуру,со словами,все будет хорошо,отправил домой.Оказался прав,у нас ЗДОРОВАЯ ЛАПОЧКА ДОЧКА.
Старый 06-04-2009, 19:14     #27
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Не подскажите, кто-нибудь смотрит анализы перед самой процедурой и нужно ли брать с собой халат и рубашку?
Как в 17 рд - не знаю.
В Отта анализы смотрели,
халат и рубашку, тапочки, носки, пеленку (для контрольных узи), паспорт, все анализы, обменную карту брать надо.
Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Получается где-то к часу дня уже свободен?
Назвать "свободен" состояние, когда тебя отпускают с больным животом и общим неважным самочувствием, я не могу. Но это кому как повезет, все по-разному воспринимают.
Старый 07-04-2009, 03:00     #28
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Еще через неделю мне опять позвонили из ЖК, опять
"Вам надо на консультацию к генетику!"
Выдали листочек, совершенно непрезентабельный, по сравнению с первым скринингом из того же МГЦ, и куда более мрачный - риск уже 0.775% , гораздо выше, чем в первый раз.
Фамилию на нем мою перепутали, кстати. Из чего я сделала вывод, что результаты идеального узи там не учли.

Кстати, заметьте, что результаты анализа в разных лабораториях - разные.
И по данным МГЦ (1.88) отклонение ХГЧ от нормы (1.0) больше, чем по данным Инвитро (1.54) .
знаете,я не пошла на плацентобиопсию,т.к. узи были нормальные и лебедев и генетик Красильников из мгц успокоили,а вот результаты анализов крови в принципе смущают и не уверенна я в их правдивости,у меня все больше создается впечатление,что чем больше возраст беременной,тем больший риск ставится в итоге...вот смотрите вам 37,АФП-0,95мом,ХГЧ-1,88,а риск ставят-0,777%,а у меня возраст 32,АФП-0,95мом,ХГЧ-2,41мом,но риск ставят меньше-0,395%...вы считаете это нормально?? до этого девочка выкладывала в какой то из тем свой анализ,ей лет 36,АФП/ХГЧ примерно были-0,75/2,01,но у нее риск был где-то 0,5%...такое ощущение,что несмотря на показатели АФП/ХГЧ риск в итоге оценивается исключительно от возраста...
Старый 07-04-2009, 03:03
ответ для Helen76 на сообщение "знаете,я не пошла на..."
    #29
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


вы конечно молодец,страшно представить сколько это нервов стоит я очень нервная,поэтому не стали с мужем дальше их трепать себе и забили на анализ,при этом много читала о его неинформотивности...
Старый 07-04-2009, 03:08
ответ для Helen76 на сообщение "знаете,я не пошла на..."
    #30
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
чем больше возраст беременной,тем больший риск ставится в итоге...
вот смотрите вам 37,АФП-0,95мом,ХГЧ-1,88,а риск ставят-0,777%,
а у меня возраст 32,АФП-0,95мом,ХГЧ-2,41мом,но риск ставят меньше-0,395%...вы считаете это нормально?? до этого девочка выкладывала в какой то из тем свой анализ,
ей лет 36,АФП/ХГЧ примерно были-0,75/2,01,но у нее риск был где-то 0,5%...
такое ощущение,что несмотря на показатели АФП/ХГЧ риск в итоге оценивается исключительно от возраста...
Ну, не исключительно от возраста, но возраст, видимо, дает гораздо бОльший вклад, чем результаты анализов.
Генетики же вводят все результаты в компьютерную программу, которая потом высчитывает риск. Похоже, в этой программе возраст учитывается в первую очередь, а все остальные данные только чуть-чуть корректируют риск, высчитанный из возраста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.