Интернет в Италии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:08     #1
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Есть свободный модем для ноута, хотелось бы найти какой-нибудь интернет-тариф (желательно безлимитный), который можно свободно купить и подключить. Я нашла подобное у Wind
http://www.wind.it/it/servizi/scheda...ml?sez=Privati
только не очень понятно, вроде безлимитка, а написан объем 2,5 Гб И смогу ли я его купить или может он только для "своих" и надо кого-то просить
И еще на всякий случай вопрос, как обстоят дела с Wi-Fi, часто ли встречается в ресторанах-магазинах-отелях-пляжах?
Старый 05-04-2009, 12:05
ответ для Monella на сообщение "Интернет в Италии"
    #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Это обыкновенная сим-ка с которой будут снимать по 20 евро в месяц. Безлимитный в данном случае имеется в виду, что Вы можете подключаться к интернету в любое время дня и ночи. Но по объёму Вы будете ограничены 2,5 гига. Превысив эту цифру, будете платить немаленькие деньги. Т.е. за 20 евро в месяц Вам предоставляется интернет на сумму 8000 евро, что по кол-вy скачанных данных равно приблизительно 2,5 гигабайт. До 24 мая подключение этой услуги бесплатно, после 4 евро.
Старый 05-04-2009, 12:18
ответ для Monella на сообщение "Интернет в Италии"
    #3
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Спасибо огромное
А я смогу купить эту симку? И что значит "Превысив эту цифру, будете платить немаленькие деньги"...я думала эта услуга предоставляется по предоплате, т.е. использовал 2,4 Гб - интерент отклучается, надо опять патить 20 евро...или это не так?
Старый 05-04-2009, 12:26     #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
А я смогу купить эту симку? И что значит "Превысив эту цифру, будете платить немаленькие деньги"...я думала эта услуга предоставляется по предоплате, т.е. использовал 2,4 Гб - интерент отклучается, надо опять патить 20 евро...или это не так?
Нееее, если Вы не уследите за своим трафиком и выйдете за пределы 2,5 Вас не отключат, а начнут снимать деньги. Какие деньги-неизвестно. Но то, что они будут немаленькими-это точно...
По предоплате-то по предоплате, но если Вы хотите отказаться от этой услуги, то об этом надо заявить, иначе с вас так и будут автоматически снимать по 20 евро.
Купить сим-ку сможете без проблем.
Старый 05-04-2009, 12:28     #5
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Мы пользуемся иногда и-нетом от TIM. Стоит 25 евро в месяц. Скачать можно 9 гигов, но он ограничен во времени. В будние дни (пн-пт) с 17.00 до 09.00. В выходные и праздники круглые сутки. И эта услуга не возобновляется автоматически каждый месяц. Т.е. никто не будет снимать с Вас ежемесячно по 25 евро. Не заплатили в этом месяце- не будет и услуги.
http://www.tim.it/consumer/o688/tariffa.do
Старый 05-04-2009, 13:51
ответ для Monella на сообщение "Интернет в Италии"
    #6
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Так значит, этот инет от Винд не по предоплате? Откуда они начнут снимать деньги? Я же счет в банке им предоставлят не собирась
Татьяна, может есть какой-то тариф, который купил-использовал-выкинул-забыл С ограничениями по времени тоже не вариант, днем инет нужен, лучше уж тогда с ограничениями по трафику
Старый 05-04-2009, 17:12     #7
Underfish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
Underfish отсутствует


Мы в прошлом году пользовались этим вариантом от Wind. На наш загранпаспорт покупали в офисе Wind препейд сим-карту + карту экспресс-оплаты (пока на счету не будет 20 евро, услугу не сможете активировать). После того как ваш номер активируют, звоните на номер 155 - голосовой помощник, чтобы карту экспресс-оплаты использовать. Голосовой помощник на итальянском, но в главном меню где-то в конце вам скажут как переключиться на английский.

Сама услуга подключается либо через 155, либо отправкой СМС с кодом.

Если не хватает 2,5 гигов, возьмите 5 гигабайт за 30 евро
Старый 05-04-2009, 18:35
ответ для Monella на сообщение "Интернет в Италии"
    #8
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Ай спасибо Думаю, 2,5 гига должно хватит
Старый 06-04-2009, 00:28     #9
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Так значит, этот инет от Винд не по предоплате? Откуда они начнут снимать деньги? Я же счет в банке им предоставлят не собирась
Татьяна, может есть какой-то тариф, который купил-использовал-выкинул-забыл С ограничениями по времени тоже не вариант, днем инет нужен, лучше уж тогда с ограничениями по трафику
Деньги снимаются со счёта сим-карты. Если денег на карте у Вас будет впритык, то Вас, конечно же, просто отключат. Но часто люди используют ту же самую сим-ку и для разговоров, поэтому деньги на счету обычно бывают.
Но раз Вы скачивать много материала не будете, то 2,5 Вам должно хватить.
Но "использовать-выкидывать и забывать" лучше не надо, просто откажитесь от услуги, когда она станет не нужна. Это тоже можно сделать через СМС. Хотя, если в Италию больше не собираетесь, то можете и забыть...
Старый 06-04-2009, 09:09
ответ для Monella на сообщение "Интернет в Италии"
    #10
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Да, симка еще может пригодиться, так что спасибо за подсказку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.