Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:42     #521
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
... я вообще живу у мужа (1 к.кв). ....Моя сестра не работает, из-за кризиса у ее мужа стало плохо с работой, денег почти нет, (у ее мужа есть 1 к.кв, но они ее сдают, чтобы как-то прожить). Наш отец не снимал свою пенсию уже целый год (обналичил книжку нашего покойного деда долгожителя с того и живёт..) Мама занимается бизнесом, родители не бедствуют, рыбку красную солят по 2 кг.. А нам с сестрой ничем помочь не хотят. Ладно бы – НЕЧЕМ было бы помочь, а тут есть чем и НИЧЕГОШЕНЬКИ. Так больно и обидно..
А что вам мешает родить в 1 кв. мужа?....
Ситуация у сестренки- СУПЕР, есть 1 кв....оба не работают...так пусть шевелятся и ищут работу...

Автор, у вас с сестрой у обеих есть жилплощадь и вы жалуетесь......


Такое впечатление, что вас гложит зависть, что у родитлей есть свои доходы и бизнес, а вы не можете этим похвастаться...еще и на пенсию папы зуб точите....
Старый 04-04-2009, 22:47     #522
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrofula Посмотреть сообщение
В наших условиях, вернее в нашей стране, не все могут покупать квартиры самостоятельно!!!! Большинству родители помогают и я считаю это нормально, потому что у самой ребёнок и для него сделаю всё!!!!!! И кто считает это ужасом и плохим воспитанием обычно приходят на всё готовое к мужу, проверенно опытом, все мои подруги так рассуждают, кто пришёл жить к мужу в отдельную квартиру!!! Я согласна, что дети должны уметь крутится, но это приходит со временем, на начальном этапе помощь - это норма, если родители могут сделать это - в чём ужас и плохое воспитание???
А, например, ситуация, когда свекровь живёт в 3-х комнатной квартире одна, которую давали на всех членов семьи, давали, а не КУПИЛИ!!!!!!, а дети живут в 1-но комнатной с ребёнком, а рядом ещё старые бабушка дедушка, это нормально???
Вот именно, что молодые, которые сейчас берут квартиры в кредит, они их ЗАРАБАТЫВАЮТ, а наши родители их получали, причём обычно на всех, те на семью.
ТУт же не стоит вопрос выселить родителей.....
а вы считаете полученное жильё не заработанным?
Старый 04-04-2009, 22:55     #523
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ну вот как-то непрелично считать чужие деньги. Кто как получил жилье, заработал или нет. Взрослые же люди, отвечаем сами за себя. Помогают родители, спасибо им огромное. Не помогают, гичего страшного, были бы живы-здоровы.
Старый 04-04-2009, 23:12     #524
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Родители отняли у меня с сестрой жильё!
Наши родители (пенсионеры) живут в отдельной однокомнатной квартире, всем обеспечены, в.т.ч. машиной и дачей, у них есть еще комната (собственность мамы) и двухкомнатная квартира (собственность отца). В комнате уже 10 лет никто не живёт, они ее сдают, но особого дохода даже для Питера она НЕ приносит, а в двухкомнатной квартире нашего отца живёт моя старшая сестра с мужем и ребёнком, (наш отец «пустил» ее туда пожить), но эта квартира в доме, который почти призван аварийным, я вообще живу у мужа (1 к.кв). Мне с сестрой почти 30, а ничего кроме прописки в маминой комнате, которая сдаётся, у нас с ней нет. Сейчас мне и сестре государство даёт субсидию (всего 500 тыс.), но на эти деньги ничего не купить, только если продать мамину комнату и двухкомнатную квартиру отца +добавить эти субсидии, и у нас сестрой может быть по квартире. Наши родители НИЧЕГО продавать не хотят, говорят берите ипотеку, пускай мужья вкалывают. , т.е. кладут нас в могилу. Я с мужем работаю, но денег у нас не шквал.. мне почти 30 и нужно родить, а мама говорит или ипотека или ребёнок. Как можно так рассуждать? Заставлять детей брать ипотеку под 30% годовых, гробить молодость, здоровье, не рожать, не доедать и жить в страхе, что вдруг не будет работы или развод с мужем.. хотя родители могут мне с сестрой помочь всего этого избежать? Мы же не пьяницы и не наркоманки, у нас своя семья и мужья не олигархи.. Моя сестра не работает, из-за кризиса у ее мужа стало плохо с работой, денег почти нет, (у ее мужа есть 1 к.кв, но они ее сдают, чтобы как-то прожить). Наш отец не снимал свою пенсию уже целый год (обналичил книжку нашего покойного деда долгожителя с того и живёт..) Мама занимается бизнесом, родители не бедствуют, рыбку красную солят по 2 кг.. А нам с сестрой ничем помочь не хотят. Ладно бы – НЕЧЕМ было бы помочь, а тут есть чем и НИЧЕГОШЕНЬКИ. Так больно и обидно..
а что нынче процент по ипотеке такой высокий?сорри за офф
Вы должны радоваться,что Ваши родители не едствуют,а рыбку красную едят,а Ваши проблемы касаться должны только Вас и Вашего мужа,с какого перепуга родители должны обеспечивать 30летнюю тетеньку????
Старый 04-04-2009, 23:13     #525
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


И почему в теме звучит ОТНЯЛИ жилье??? оно не было Вашим чтоб ег оу Вас отнимать
Старый 04-04-2009, 23:36     #526
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


А я вот, глупая, автору сочувствую. Я тут как-то, собравшись с мыслями и начитавшись бюллетеня недвижимости, пришла у своей маме и стала на пальцах разъяснять, что нам впринципе можно было бы поменять нашу хрущевскую двушку на такую же хрущевскую, но только трешку, применив в будущем материнский капитал и взяв некоторый кредит, жить долго и счастливо. На что мне мама, подумав пару дней, заявила: "Делай с этой квартирой все, что хочешь, но только после моей смерти!" Такого же девиза придерживается мама с другой стороны. Так и живем, вчетвером в одной комнате в коммуналке.
ЗЫ: ипотеку взять не можем, потому как нам ее ни один приличный банк не даст.Да и нет ничего такого ненужного, чтобы продать и купить нужное.
Старый 04-04-2009, 23:39     #527
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


материнский капитал не факт, что дадут.
Старый 04-04-2009, 23:40     #528
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
А я вот, глупая, автору сочувствую. Я тут как-то, собравшись с мыслями и начитавшись бюллетеня недвижимости, пришла у своей маме и стала на пальцах разъяснять, что нам впринципе можно было бы поменять нашу хрущевскую двушку на такую же хрущевскую, но только трешку, применив в будущем материнский капитал и взяв некоторый кредит, жить долго и счастливо. На что мне мама, подумав пару дней, заявила: "Делай с этой квартирой все, что хочешь, но только после моей смерти!" Такого же девиза придерживается мама с другой стороны. Так и живем, вчетвером в одной комнате в коммуналке.
ЗЫ: ипотеку взять не можем, потому как нам ее ни один приличный банк не даст.Да и нет ничего такого ненужного, чтобы продать и купить нужное.
и что, вы тоже, как автор будете шантажировать "надо срочно родить"
или "если хотите в старости от меня помощи..."?
Старый 04-04-2009, 23:41     #529
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
материнский капитал не факт, что дадут.
ну обещали же....якобы на улучшение жилплощади....
Или я такая наивная совсем?
Старый 04-04-2009, 23:42     #530
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
ну обещали же....якобы на улучшение жилплощади....
Или я такая наивная совсем?
ох, надеюсь, что это я такая циничная.
но сильно я в реализации этой программы сомневаюсь - откуда в бюджете столько денег, тем более когда кризис?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.