как правильно докармливать7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:35     #1
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как правильно докармливать смесью?
Ссылки в полезной информации почти все не работают...
у меня что то случилось пропало молоко, точнее грудь очень плохо наполняется и ребенок постоянно голодный, я его взвешивала за 1 раз выпивает грамм 40-50, из полной 70..
Нам 2 мес. и 3 недели.
Так вот вопрос как докармливать? сначала грудью а потом смесью или наоборот? и сколько давать? сразу полную дозу как написано на банке или поменьше?
и еще какие бутылки лучше всего? у меня есть Авент (из набора с молокоотсосом) он плохо ее берет, 1 раз поел, а сейчас уже не хочет, я заметила что там дырочка маленькая и смесь плохо течет.. Смесь купила нутрилон противоалергенную и нутрилон антирефлюс, которая противоал. он вообще не ест, а вторую поел вчера грамм 20...
помогите пожалуйста, в понедельник схожу к педиатру, но выходные надо как то пережить, не хочу что бы он плакал(((
Старый 04-04-2009, 14:48
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #2
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


а вы настаиваете на докорме смесью??? такие периоды бывают...
а почему голодный? плачет, может животик беспокоит.
если за ГВ, то купите молокоотсос и сцеживайтесь, почаще прикладывайте малыша (особенно ночью с 3 до 7утра), больше жидкости пейте, лактационные чаи, млекоин...
извиняйте, не докармливала, как? подсказать не могу.
Старый 04-04-2009, 14:56
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #3
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


я не настаиваю, он орет, не спит, это точно не живот, колики у нас прошли и я понимаю когда у него болит живот.
на груди может часами висеть, но там увы.. ничего нет..
Старый 04-04-2009, 15:03
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #4
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


как раз где-то в 3мес. первый лактационный кризис
ребенок находит))) у меня даже к утру тоже чувствую - практически ничего нет, а он все-равно мусолит-мусолит сисю, и вдруг -прилив...
что читала, после груди давайте прикорм, сколько выпьет...
после баночек может и грудь не взять, если вы побольше дырочку сделаете...

неужели никого нет, кто на CВ!!!
Старый 04-04-2009, 15:15
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #5
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


видимо все на ГВ
Старый 04-04-2009, 15:28
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #6
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как правильно докармливать смесью?
Ссылки в полезной информации почти все не работают...
у меня что то случилось пропало молоко, точнее грудь очень плохо наполняется и ребенок постоянно голодный, я его взвешивала за 1 раз выпивает грамм 40-50, из полной 70..
Нам 2 мес. и 3 недели.
Так вот вопрос как докармливать? сначала грудью а потом смесью или наоборот? и сколько давать? сразу полную дозу как написано на банке или поменьше?
и еще какие бутылки лучше всего? у меня есть Авент (из набора с молокоотсосом) он плохо ее берет, 1 раз поел, а сейчас уже не хочет, я заметила что там дырочка маленькая и смесь плохо течет.. Смесь купила нутрилон противоалергенную и нутрилон антирефлюс, которая противоал. он вообще не ест, а вторую поел вчера грамм 20...
помогите пожалуйста, в понедельник схожу к педиатру, но выходные надо как то пережить, не хочу что бы он плакал(((
Докармливать надо обязательно после груди. Сначала молоко поел, потом, если видите, что не наелся - смесь.
Если количество очень маленбкое докорма, можно попробовать из ложки или шприца(без иголки разумеется).
Разведите сначала 30мл/1 ложку и посмотрите как ребенок съест.
Бутылки и соски вообще на любителя. Мы АВентом пользовались, после 2-х месяцев перешли на соску 2-ку, но Вам я бы не рекомендовала, потому что если ребенок еще на ГВ, то не надо ему соской из бутылочки жизнь облегчать может от груди отказаться - из нее сложнее же (не факт, не обязательно, и может быть все ОК, но такой вариант возможен).
ГА смеси горьковатые, потому может ребенку и не понравилось. Если ребенок неаллергичен, можно попробовать обычную смесь.
Старый 04-04-2009, 15:35
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #7
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


вот спасибо
а докармливать каждое кормление нужно или можно через кормление или вообще 1-2 раза?
т.е. каких то жестких правил нет? можно смотреть по ребенку?
я просто все боюсь че нить сделать не так, а потом жалеть(
Старый 04-04-2009, 15:46     #8
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
вот спасибо
а докармливать каждое кормление нужно или можно через кормление или вообще 1-2 раза?
т.е. каких то жестких правил нет? можно смотреть по ребенку?
я просто все боюсь че нить сделать не так, а потом жалеть(
Зависит от того сколько ребенок будет съедать из груди..
Строгого правила на докорм нет(ну только что ПОСЛЕ груди всегда), а так...многие делают как удобнее.Кому-то удобнее после каждого кормления дать ребенку смесь и сколько съест. Кто-то одно кормление заменяет смесью полностью.По поводу количества не подскажу, я уже не помню сейчас если честно Посмотрите в книге или Интернете табличку сколько ребенок вашего возраста должен съедать в сутки. Повзвешивайте сколько съедает молока, остальное значит смесь. Но если меньше будет получаться - не переживайте. Есть детки-малоежки.
Не бойтесь и не переживайте.
Следите внимательно за реакцией ребенка на смесь(стул, аллергия).
Здесь самый главный подводный камень, что СВ часто перерастает в ИВ. Главное, чтобы Вы это понимали.
Старый 04-04-2009, 15:47
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #9
zholtikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 53
zholtikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как правильно докармливать смесью?
Ссылки в полезной информации почти все не работают...
у меня что то случилось пропало молоко, точнее грудь очень плохо наполняется и ребенок постоянно голодный, я его взвешивала за 1 раз выпивает грамм 40-50, из полной 70..
Нам 2 мес. и 3 недели.
Так вот вопрос как докармливать? сначала грудью а потом смесью или наоборот? и сколько давать? сразу полную дозу как написано на банке или поменьше?
и еще какие бутылки лучше всего? у меня есть Авент (из набора с молокоотсосом) он плохо ее берет, 1 раз поел, а сейчас уже не хочет, я заметила что там дырочка маленькая и смесь плохо течет.. Смесь купила нутрилон противоалергенную и нутрилон антирефлюс, которая противоал. он вообще не ест, а вторую поел вчера грамм 20...
помогите пожалуйста, в понедельник схожу к педиатру, но выходные надо как то пережить, не хочу что бы он плакал(((
Сначала даете грудь, затем смесь (разведите по норме - а там уж сколько съест, ребенок сам знает сколько ему необходимо).
У Авента есть соски с несколькими дырочками, по возрастам.
Я бы нв вашем месте попробовала дать NAN, он не сладкий.
А вообще, не отчаивайтесь, скорее всего, это лактационный криз, и он пройдет максимум через неделю.
Старый 04-04-2009, 16:47
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #10
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как правильно докармливать смесью?
Ссылки в полезной информации почти все не работают...
у меня что то случилось пропало молоко, точнее грудь очень плохо наполняется и ребенок постоянно голодный, я его взвешивала за 1 раз выпивает грамм 40-50, из полной 70..
Нам 2 мес. и 3 недели.
Так вот вопрос как докармливать? сначала грудью а потом смесью или наоборот? и сколько давать? сразу полную дозу как написано на банке или поменьше?
и еще какие бутылки лучше всего? у меня есть Авент (из набора с молокоотсосом) он плохо ее берет, 1 раз поел, а сейчас уже не хочет, я заметила что там дырочка маленькая и смесь плохо течет.. Смесь купила нутрилон противоалергенную и нутрилон антирефлюс, которая противоал. он вообще не ест, а вторую поел вчера грамм 20...
помогите пожалуйста, в понедельник схожу к педиатру, но выходные надо как то пережить, не хочу что бы он плакал(((
Можно Вам предложить чуть-чуть информации к размышлению?

В возрасте 2.5-3 месяцев ребенка мамина лактация переходит в следующую стадию - она становится зрелой (другое название - приливной). Для этой стадии характерно не наполнение груди, как раньше, а приход молока в ответ на сосание ребенка. При таком переходе ребенку нужно привыкнуть сначала насасывать себе прилив, а потом уже кушать, поэтому естественно, что несколько дней ребенок будет беспокоиться у груди, пока усвоит новые "правила". Но если Вы будете продолжать кормить по требованию, то буквально через несколько дней ребенок успокоится и будет кушать маму, как и раньше. Но сначала нужно успокоиться Вам и понять, что это естественный процесс, в 3 месяца через такое проходит буквально каждая мама.

Теперь о количестве съеденного. Кушать можно редко и помногу или часто и помалу. Если ребенок беспокоится и часто просит грудь, естественно, он будет съедать меньше за раз, свою норму за день он знает, поверьте. Поэтому если вы начнете его докармливать, помните, что ребенок все равно будет съедать в день столько, сколько ему нужно, но вот Вашего молока он будет высасывать меньше ровно на столько, сколько смеси Вы ему дадите. Продержаться на СВ долго - целое искусство, очень велик соблазн докармливать больше и больше и очень скоро оказаться на ИВ. Так что все в Ваших руках сейчас. Спрашивайте, если что-то не понятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.