Спорт, совместимый с музыкальной школой - какой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:57     #1
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Чувствую - назрела потребность спортивных занятий, а какие можно совместить с музыкалкой - не знаю У меня с детства на спорт аллергия, поэтому я, мать-ехидна, никуда ребенка не отдавала. Но вижу - надо. Меня саму отдали в бассейн. Но у меня с музыкой не ужилось - 3р. в неделю муз.школа - 2р. - бассейн. Занятия накладывались, я пропускала, результатов не показывала и из спорта меня выгнали с формулировкой "отсутствует воля к победе"

Куда бы пристроить ребенка, образ жизни которого все больше становится сидячим ? Валейбол, баскетбол - отпадают - травмируются руки, футбол нам не нра - ибо мы девочка , в танцы - поздно (9 лет почти).
Люди добрые, подскажите - куда податься
Старый 03-04-2009, 22:10     #2
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


мы ходим в эстрадно-цирковую студию при доме творчества - туда входит гимнастика, акробатика, хореография, ритмопластика, общая физ подготовка. очень довольны - спина прямая, плоскостопия нет, на шпагат почти садится.
Старый 03-04-2009, 22:24     #3
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Идите в единоборства: ушу или айкидо, они более "мягкие" для девочки.

Водное поло опять же, легкая атлетика...

Смотрите, что от дома недалеко и что не отталкивает.
Старый 03-04-2009, 22:34     #4
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


теннис настольный - точняк можно. Ну и танцы всякие.
Старый 03-04-2009, 22:38     #5
Pavloksik
Гость
 
Профиль Pavloksik
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
Pavloksik отсутствует


Мы ходим в музыкалку в 1-ый класс(аккордеон),соответственно нагрузка на худенькие ручки и тощенькую спинку! В прошлом году ,будучи подготовишками и ещё посещая садик,а не школу,успевали 2 раза в неделю ходить в бассейн,но не ради спортивных достижений ,а для здоровья!В этом году,к большому сожалению,на бассейн времени не осталось,но зато в общеобразовательной школе 2 раза в неделю ходим на УШУ!Сыночку нравится,но всё же бассейн предпочтительней!
Старый 03-04-2009, 23:00     #6
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


у нас тоже музыкалка - 3 раза в неделю плюс еще доп. уроки два раза, пошли в 8 лет заниматься хореографией, доча довольна, многому научилась, я с трудом подогнала расписание, уговорила в доме творчества взять ее в группу подготовленных девочек....если не пропускаем - есть осанка, как только начинаем перед экзаменом пропускать танцы так сразу это заметно.....еще мы тихонечко скалолазим раз в неделю, чтоб никто не знал (пианистам это конечно не рекомендуется, но что делать если очень хочется)..... Без спорта нельзя! Собираемся еще на коньки встать, так как младший очень хорошо катается, ей завидно и очень хочется. На фигурное в оздоровительные группы можно в любом возрасте ходить.
Старый 04-04-2009, 00:04     #7
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


МЫ ушу занимаемся. Тренер предупрежден, что есть другие занятия, что не всегда можем. Расписание нам подогнать легко - можем выбирать, когда на тренировки ходить, занятия там почти каждый день, так что дня 2-3 в неделю одит получается. Один день едем прямо из музыкалки. Еще дочка на лошадях заниматеся + спорт на прогулках - с отцом в футбол регулярно, зимой лыжи и коньки, летом ролики и джамперы. Без спорта как ребенка здоровым вырастить?.. не знаю...
Старый 04-04-2009, 02:14
ответ для Pavloksik на сообщение "Мы ходим в музыкалку в 1-ый..."
    #8
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Мы ходим в музыкалку в 1-ый класс(аккордеон),соответственно нагрузка на худенькие ручки и тощенькую спинку! В прошлом году ,будучи подготовишками и ещё посещая садик,а не школу,успевали 2 раза в неделю ходить в бассейн,но не ради спортивных достижений ,а для здоровья!В этом году,к большому сожалению,на бассейн времени не осталось,но зато в общеобразовательной школе 2 раза в неделю ходим на УШУ!Сыночку нравится,но всё же бассейн предпочтительней!
Бассейн нам низзя У нас любимая болезнь - отит. А в нашем климате мокрая голова + улица зимой =

Вот секций ушу не встречала, у нас в школе имеется какое-то тэквандо - может сгодится ? Правда я слабо представляю, что енто такое...
Старый 04-04-2009, 02:18     #9
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
у нас тоже музыкалка - 3 раза в неделю плюс еще доп. уроки два раза, пошли в 8 лет заниматься хореографией, доча довольна, многому научилась, я с трудом подогнала расписание, уговорила в доме творчества взять ее в группу подготовленных девочек....если не пропускаем - есть осанка, как только начинаем перед экзаменом пропускать танцы так сразу это заметно.....еще мы тихонечко скалолазим раз в неделю, чтоб никто не знал (пианистам это конечно не рекомендуется, но что делать если очень хочется)..... Без спорта нельзя! Собираемся еще на коньки встать, так как младший очень хорошо катается, ей завидно и очень хочется. На фигурное в оздоровительные группы можно в любом возрасте ходить.
В хореографию нас не взяли в свое время - сказали "с коровами нельзя " Ну, я утрирую, конечно, но общий смысл был примерно такой - слишком крупная и слишком высокая для танцев А сейчас уже и слишком взрослая... Фигурного в относительно близкой досягаемости нет.
Старый 04-04-2009, 06:40     #10
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


а большой теннис? мы ходим, нам нравится




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.