Как быть с назойливой свекровью? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:52     #31
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Ну естественно она будет рваться туда, где ее всячески развлекают А если не развлекать?
Вот именно
Старый 03-04-2009, 23:57
ответ для АББА на сообщение "Вот именно:019:"
    #32
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Вот именно
Вопрос в том-как вежливо в частых визитах отказать, чтоб не обиделась!
Старый 04-04-2009, 00:06     #33
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Ох,ну все про нас.... У меня хоть муж "отбиваться" помогает.Но против бульдозера то....
Старый 04-04-2009, 00:31     #34
*VESTA*
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: @Северная Швейцария@
Сообщения: 1 832
*VESTA* отсутствует


отличные слова.Прямо в тему.
Авторуреспект!
Старый 04-04-2009, 01:26
ответ для АББА на сообщение "Вот именно:019:"
    #35
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Вот именно
Для начала не общаться с ней лично на разные темы,не обсуждать ничего(ваще ничего)ЭтО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Только по делу(В виде чистой информации и без эмоций)Только то,что не может вам(семье)навредить..Маска-дображелательно-отстраненной..Отдалить её психологически,но акуратно...Как только она это почувствует,будет Вас донимать...и мужа тоже..Я так сделала,она на меня прямо бросалась потом..Она скандалила-я спокойна...В итоге муж(сам)понял-с ней что то не то...я ему -это ревность,вот статья про это...Он её больше не зовет в дом...Зачем ему скандалы...кто то подумает что я манипулятор и все такое...НЕТ,Я ОЧЕнь мирный человек и у меня очень много друзей ,я всем -всегда помогаю..Я первый раз так поступила..Больше не могла...
Старый 04-04-2009, 01:45     #36
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


У самой свекровь не подарочек (про таких говорят " баба с усами"), очень инициативная.
И форму общения (интуитивно) выбрала такую, как советует психолог, равнодушие....
Но с внуком она общается тогда, когда ей захочется ( ей просто не часто хочется )

Но смотря с позиции матери мальчика,будущей свекрови, стало очень грустно..
Почему, при живых, деятельных бабушках, общение с внуком психолог называет штампом?
Мне не очень понравился ответ психолога, какой-то он не мудрый..

Мне бы было интересней узнать, как сделать свою семью дружной и любящей ( а себя умнее)
Старый 04-04-2009, 02:03     #37
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
У самой свекровь не подарочек (про таких говорят " баба с усами"), очень инициативная.
И форму общения (интуитивно) выбрала такую, как советует психолог, равнодушие....
Но с внуком она общается тогда, когда ей захочется ( ей просто не часто хочется )

Но смотря с позиции матери мальчика,будущей свекрови, стало очень грустно..
Почему, при живых, деятельных бабушках, общение с внуком психолог называет штампом?
Мне не очень понравился ответ психолога, какой-то он не мудрый..

Мне бы было интересней узнать, как сделать свою семью дружной и любящей ( а себя умнее)
Наверно не играть роли свекровь-невестка..А просто быть хорошим человеком.Который всем нужен ...
Старый 04-04-2009, 10:02     #38
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
А зачем вы уходите? Вы садитесь рядом и начинайте профессорам рассказывать какие у вам прекрасные дети, и им надо поступать в институт, и не смогут и профессора помочь? "А может, знакомые могут? Или знакомые знакомых?" ПУсть вашей свекрови будет стыдно за вас, может перестанет приходить?
Ой,нет уж,увольте!У меня на это не хватит ни сил ни нервов!Там такой противный дядя,что меня ветром сдувает еще при его подходе к дому!
Старый 04-04-2009, 14:23     #39
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Ksenushka , большое спасибо за топик! добавила совет психолога себе в заметки ВКонтакте, буду периодически освежать в памяти
Старый 04-04-2009, 14:44     #40
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение


Еще раз спасибо Автору за возможность уединиться в топике с людьми, которые поймут твою ситуацию без лишних слов и объяснений.
+1 девчонки, а давайте группу закрытую создадим ВКонтакте? а то здесь начнешь совет спрашивать, тут же свекрови набегут с речами "сама дура". Мне своей свекрухи хватает, зачем мне чужие бездельницы в советчики?
Давайте между собой общаться и советами делиться? Кто за - пишите в личку. Группу заведу, всем желающим ссылку кину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.