Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:07     #391
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
он что-не собственник и не дольщик? в приватизации не участвовал, во как Вы сына прокинули!
теперь-катись колбаской со своей женушкой!
Если Вы имеете претензии ко мне, то не огорчайтесь , у нас с сыном всё в порядке, он не в претензиях. Я пишу для особо ретивых "грамотных" невесток с манией величия.
Старый 03-04-2009, 19:12     #392
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Если Вы имеете претензии ко мне, то не огорчайтесь , у нас с сыном всё в порядке, он не в претензиях. Я пишу для особо ретивых "грамотных" невесток с манией величия.
Мы свекровью тоже дружим! даже через чур! все время в гости напрашивается!
у меня была первая свекровь, которая думала, как Вы. Результат-нас развела(со мной жить не хотела), потом они разменялись с сыном, теперь он с ней только по праздникам созванивается. вопрос-принесет ли он ей водички в старости? У меня теперь другая семья, а он логти кусает, что был РОХЛЕЙ и не смог маме противостоять, и меня при этом потерял.
Старый 03-04-2009, 19:13     #393
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Изучайте законы. Ребенка может прописать, жена только с согласия сособственников.
Вот весело,а как мой муж своих детей прописал в квартиру к маме?
Старый 03-04-2009, 19:16     #394
Tigra_bigra
Гость
 
Профиль Tigra_bigra
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 20
Tigra_bigra отсутствует


Про то, кто имеет право на недвижимость и получение жилья. Один из аргументов права детей на жилплощадь родителей - то, что родители получали по нормам и для детей тоже. Увы, через 2-3 года этот аргумент канет в лету, и что далее?. После 90-ых , жилье покупали 95% населения. Да и по советским нормам, были и взятки, и кооперативы, и ооочень востребованные специалисты, ради которых и квартиру было не жалко, но все это были родители, а не дети.
Старый 03-04-2009, 19:17     #395
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Мы свекровью тоже дружим! даже через чур! все время в гости напрашивается!
у меня была первая свекровь, которая думала, как Вы. Результат-нас развела(со мной жить не хотела), потом они разменялись с сыном, теперь он с ней только по праздникам созванивается. вопрос-принесет ли он ей водички в старости? У меня теперь другая семья, а он логти кусает, что был РОХЛЕЙ и не смог маме противостоять, и меня при этом потерял.
А как вас свекровь развела? Связала руки и повела вас в ЗАГС на поводке, заставила под пытками подписаться?
Вот я про то и говорю - СВЕКРОВЬ ВИНОВАТА

Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Вот весело,а как мой муж своих детей прописал в квартиру к маме?
Подрзреваю, что его мать согласилась на прописку детей
Старый 03-04-2009, 19:21     #396
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
В качестве примера можно взять Россию - дореволюционную. Взрослых детей отделяли.
Франция нынешняя - порядков не знаю. Хотя нет, извините, наш приятель-француз в момент рождения сына открыл счет в банке на имя ребенка, куда ЕЖЕМЕСЯЧНО в обязательном порядке переводит круглую сумму из зарплаты. С его слов, это так принято во Фр. Деньги будут выданы в момент совершеннолетия. Дите само распорядится на что их тратить.
Если уж быть совсем точными, в России отделяли взрослых старших детей, младший оставался в родительском доме и кормил-содержал престарелых родителей. Дочерям собирали приданое. Причем думали об этом еще с раннего детства !
Но! Была масса примеров, когда выделение долей всем детям из многодетной семьи приводило к дроблению богатого имения на клочки, вести рентабельное хозяйство на которых было невозможно. И даже крушение государств.

В Европе, кстати, был майорат - из-за того, что земли было мало, имение не делилось (некуда), а все целиком доставалось старшему сыну. А младшие, безземельные, шли кто куда - в основном в профессиональные воины. Или наняться в личное войско к сеньору, или собрать свое и на большую дорогу. Крестовые походы заняли всю эту неприкаянную братию и дали Европе передышку во внутренних войнах.
Бесприданницы часто замуж вообще не выходили и жили приживалками и чуть ли не на правах прислуги в семьях родных. Потому что даже в монастырь требовался взнос.
Старый 03-04-2009, 19:22     #397
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra_bigra Посмотреть сообщение
Про то, кто имеет право на недвижимость и получение жилья. Один из аргументов права детей на жилплощадь родителей - то, что родители получали по нормам и для детей тоже. Увы, через 2-3 года этот аргумент канет в лету, и что далее?. После 90-ых , жилье покупали 95% населения. Да и по советским нормам, были и взятки, и кооперативы, и ооочень востребованные специалисты, ради которых и квартиру было не жалко, но все это были родители, а не дети.
Среди моих знакомых-около 40-ка летних, нет ни одного, кому бы квартиру давали. В тех, которые давало гос-во, живут их родители.
Старый 03-04-2009, 19:23     #398
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Подрзреваю, что его мать согласилась на прописку детей
Правильно подозреваете!А я все больше понимаю,что она у меня нормальная.Ну,бывает иногда!А с кем не бывает?
Старый 03-04-2009, 19:24     #399
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


[quote=Китайцы;24169283]А как вас свекровь развела?

Была причиной развода. для непонятливых! Видите ли, мой первый муж был РОХЛЯ и мы жили со свекровью, а она затеяла со мной холодную войну. Я сдала оружие, собрала вещи, предложила мужу пойти со мной снимать, он отказался, наивно считая, что жить с мамой-это вариант, что я как всегда перегибая палку. а я не шутила, через месяц встретила будущего мужа, теперь растим дочу. А бывший все меня ждет!
Старый 03-04-2009, 19:25     #400
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение

Подрзреваю, что его мать согласилась на прописку детей
Повторюсь. Детей можно прописывать даже без согласия собственников. Если папа просто прописан у своей мамы и не является сособственником, он может, не спрашивая свою мать, прописать к себе своих детей. Но вот жену, как и любого другого человека, без согласия ВСЕХ сособственников не может, нет у него таких прав.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.