Приватизация последний год,что дальше? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:17     #31
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Как это реализовал? Ведь разные причины есть у людей, кто отказывается.
Я от родительской буду отказываться, т.к. для меня приоритетнее то жилье, в котором я сейчас проживаю, нежели часть в родительской квартире в деревне Кукуево.
Тогда выписывайтесь до приватизации
Старый 03-04-2009, 16:32     #32
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Сейчас нет такой возможности- отказаться от своей доли, участие обязательно! А потом пусть делает, что хочет с этой долей...Или пусть выписывается до приватизации...
вы уверенны???иначе почему тогда свекровь настаивает на том ,чтобы сыновья отказались от своей доли??и мой муж весной чуть так не сделал,хорошо что я беременная была чуть ли не в обмороке,он вес бросил и приехал ко мне,не подписывая никаких бумаг.

и что будет с теми интеерсно кто не приватизировал квартиру они будут проживать в этой квартире и платить как будто они ее снимают??
Старый 03-04-2009, 16:34
ответ для pvkl на сообщение "вот кстати спасибо,надо тогда..."
    #33
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
Чувствую что она что-то затевает,раз так настаивает чтоб вес отказались а она стала полноправной владелицей единственной.
Наша соседка приватизировала только на себя (5 детей и муж отказались) 5-комнатную (101 кв.м.). Детям от 30 до 19 лет. И теперь она говорит, что как только кто-нибудь захочет выйти замуж/жениться, квартиру продаст и выдаст им равные части и пусть дальше сами думают как и где жить!!! А себе и мужу что-нибудь в ближайшей области купит. Никто из детей даже об женихе/невесте не упоминает, старшая ушла, но про свадьбу не слышно.
Старый 03-04-2009, 17:16     #34
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


я таких случаев чтоб кто то что то добровольно детям выдавал не знаю, по пальцам можно посчитать.
Старый 03-04-2009, 17:18     #35
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Тогда выписывайтесь до приватизации
а я там и не прописана. Но ведь право на приватизацию именно этой квартиры у меня есть? Родители ее получали в то время, когда я была еще прописана там.
Рассуждаю исходя из того, что муж у меня тоже не был прописан у родителей, когда они решили приватизировать квартиру. Ему пришлось отказываться.
Старый 03-04-2009, 17:34     #36
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Сейчас нет такой возможности- отказаться от своей доли, участие обязательно! А потом пусть делает, что хочет с этой долей...Или пусть выписывается до приватизации...
Вы заблуждаетесь. Не обязательно выписываться. Достаточно написать отказ в агентстве при подписании договора либо заранее у нотариуса.
Старый 03-04-2009, 17:40     #37
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Так они вас туда прописать могут... и в чем прикол?
Можно отказаться, но при этом считается что право реализовал.
У меня есть подозрение что что будет после 1 марта 2010, разрешат приватизировать долями чтоб хоть как то уменьшить баласт недвижимости у себя на содержании.
Сомневаюсь. Ибо тем самым дадут добро на то, чтобы и дальше плодились коммуналки.


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а я там и не прописана. Но ведь право на приватизацию именно этой квартиры у меня есть? Родители ее получали в то время, когда я была еще прописана там.
Нет. Вы ведь уже выписались и зарегистрированы в другом месте.
Старый 03-04-2009, 17:46     #38
Мармеладная
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа Бывший "Дом тканей"
Сообщения: 98
Мармеладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
В том то и дело,чтомуж прописан у свекрови и мы туда ребнка думаю можем прописать.(вопрос нужен ли договор найма в этмо случае и если он у свекрови как получить его копию мужу,она добровольно ни за что не даст).Сейчас он прописан у меня в комнате.Будут ли с выпиской какие-то проблеммы?Ребенок собственником в комнате не является.
А застраховатся хочу от свекрови,вдруг она таки уговорит мужа отказаться от доли,то со мной такой номер не прокатит. (в смысле чтоб ребенку сделать отказ наверное нужно будет согласие обоих родителей).Н у и от государства страховка,если все-таки квартира останется неприватиз не выкинет же государство несовершеннолетнего на улицу.Но свекровь у меня злости не хватает,неужели так вес и оставит,ни себе ни людям.Сама нашла себе жениха,к нему собирается уйти.а сыновьям фигу под нос.Как так можно!!отказыватся от квартиры бесплатно и потом ее выкупать у государства.
Договор найма -НУЖЕН!Но хочу Вас обрадовать.Договор найма в двух экземплярах.Один у квартиросъёмщика,а другой в паспортном столе.Обратитесь к ним-они копию сделают.Нам сделали!Никто Вам прописать реб. по месту прописки отца не помешает,ибо имеете полное право прописать реб. по месту прописки одного из родителей.
Правда недавно услышала,что это относится только к детям до 3-х месяцев.Дальше требуется согласие всех жильцов.Но инфа непроверенная.Да и нелогично получается.
Старый 03-04-2009, 17:51     #39
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Нет. Вы ведь уже выписались и зарегистрированы в другом месте.
хм...прям засомневалась я. с чего интересно я взяла это? и с чего родители мужа к своему великовозрастному сыну приставали либо доверенность выслать, либо отказ?
Пошла искать инфу про участие в приватизации детей (которые уже не прописаны в родительской квартире).
Старый 03-04-2009, 17:57     #40
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Пошла искать инфу про участие в приватизации детей (которые уже не прописаны в родительской квартире).
Только вы уж тогда ищите инфу про совершеннолетних детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.