В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:33     #91
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Не знаю как в Европе, а в Америке мы машину на учёт поставили за 20 минут. В России у меня на это ушло 2 дня.
Старый 03-04-2009, 12:33     #92
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Почему это? По-моему, медиком в Штатах быть очень неплохо
угу. Вы можете поехать туда медсестрой с соответствующим образованием (подтвержденным!!!) и работать там на 50-65 тыс в год.
Наши врачи... То что сейчас дают в наших мед.университетах - устарело или не соответствует международным стандартам... и там надо учиться с нуля... Или, если есть научные разработки и пр., то подтверждать диплом - сдавать порядка 20-30 экзаменов.
Старый 03-04-2009, 12:34     #93
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
не все. я раз в год хожу в налоговую в России. мне этого визита на год хватает - такое поганое отношение, как в наших присутственных местах, обращаются со своими гражданами еще поискать надо.
Вчера читала ЖЖ модератора Особых Саши. Отдел соц. обеспечения Василеостровсокго района- на пятом этаже без лифта. Старики туда забираются по часу. Матери особых тащат своих детей на себе, надрывая и без того надорванные силы.
Вот поэтому уехавшие обратно и не спешат. Боятся отношения к себе как к быдлу. Быть иммигрантами для них проще.
Старый 03-04-2009, 12:36     #94
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
не все. я раз в год хожу в налоговую в России. мне этого визита на год хватает - такое поганое отношение, как в наших присутственных местах, обращаются со своими гражданами еще поискать надо.
Вчера читала ЖЖ модератора Особых Саши. Отдел соц. обеспечения Василеостровсокго района- на пятом этаже без лифта. Старики туда забираются по часу. Матери особых тащат своих детей на себе, надрывая и без того надорванные силы.

Так то особенности национального государствоустроения: «Зачем на больного тратить лекарство, если помрет, то как ни лечи все равно помрет, а если выживет, то и без лекарства выживет».
[Земляника]
Старый 03-04-2009, 12:54     #95
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Про какие страны вы говорите? В каких вы были в государственных учреждениях (полиция, касса соц. страхования и пр)?

в Германии. была не я - подруга, где конкретно не помню, но очень возмущалась, что там очереди тоже есть.
Старый 03-04-2009, 12:55     #96
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Мы некоторое время жили в Америке в одном из самых богатых штатов. Не стоит ее идеализировать. Я остаться там не хотела и не хочу - не вижу там будущего своим детям, т.к. уровень обучения в школе (параллель нашему 5 классу) меня совсем не устроил. Продукты немного дороже наших, а хорошие продукты - значительно дороже. Медицина и стоматология - отдельная тема, это просто кошмар, при чем кошмар за большие деньги.
Вообще у меня сложилось впечатление, что там очень много искуственного и в строй-материалах, и в образовании, и отношениях между людьми. Улыбки от уха до уха, бесконечные объятия, но за этим ничего не стоит, как роботы в масках.
Да, там очень чисто, это большое плюс. Но мне неинтересно смотреть на красивые картонные дома - ведь здесь я могу видеть и Исаакий, и Неву, и Казанский. Пусть тут не очень чисто, но это мой город и я его люблю.
А желание русского человека *по-щучьему велению* в одночасье обрести рай на земле не ново.
Старый 03-04-2009, 12:59     #97
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Мы некоторое время жили в Америке в одном из самых богатых штатов. Не стоит ее идеализировать. Я остаться там не хотела и не хочу - не вижу там будущего своим детям, т.к. уровень обучения в школе (параллель нашему 5 классу) меня совсем не устроил. Продукты немного дороже наших, а хорошие продукты - значительно дороже. Медицина и стоматология - отдельная тема, это просто кошмар, при чем кошмар за большие деньги.
Вообще у меня сложилось впечатление, что там очень много искуственного и в строй-материалах, и в образовании, и отношениях между людьми. Улыбки от уха до уха, бесконечные объятия, но за этим ничего не стоит, как роботы в масках.
Да, там очень чисто, это большое плюс. Но мне неинтересно смотреть на красивые картонные дома - ведь здесь я могу видеть и Исаакий, и Неву, и Казанский. Пусть тут не очень чисто, но это мой город и я его люблю.
А желание русского человека *по-щучьему велению* в одночасье обрести рай на земле не ново.
+1 про искусственность - я бы не смогла там жить, честно, сбежала бы в Бразилию.
Старый 03-04-2009, 13:03     #98
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
+1 про искусственность - я бы не смогла там жить, честно, сбежала бы в Бразилию.

Что ж в Южной ее части (там климат ближе к нашему, без снега конечно) много восточноевропейских эмигрантов живет старой волны, а в северной ее части - почти как в Африке.
Старый 03-04-2009, 13:05     #99
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


да уж, странная альтернатива - Америка...
по-моему, большинство Европейских стран ближе и больше годятся для переезда (по крайней мере петербуржцев), - когда с детства привык к архитектурному великолепию и мощной истории.
я люблю свою страну и Питер. мне жаль тех, кто здесь живет вынужденно, мечтая о "маленьких американских городах".
во-первых, жаль людей, у которых такие мечты.
во - вторых, жаль тех, кто не умеет наслаждаться тем, что имеет, и строить свое счастье самостоятельно (не обвиняя в этом наше правительство, историю и пр.)

да, мне тоже здесь многое, основанное на коррупции, не нравится. но когда я бываю где-то вне, через 2 недели уже мечтаю только о прогулке по троицкому мосту. и это счастье.
из стран эмиграции рассматривала бы только Францию, Германию и Италию.
Старый 03-04-2009, 13:06     #100
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Там в 1 класс в 5 лет идут Вот так и рождаются страшилки всякие
К нам в гости приезжала сестричка одноклассницы и рассказывала что они там проходятв школе, в общем, когда в нашей школе проходят интегралы, в их школе еще изучают теорему Пифагора (может быть я не дословно цитировала, ну суть такая, что их образование слабее нашего).

Хотя лично я считаю, что так правильнее, ни к чему загружать мосг лишней информацией, если эти знания не пригодятся тебе в жизни и профессиональной деятельности.

PS По теме: уезжать не хочу, в Америку ТЕМ БОЛЕЕ. Я бы даже туристом туда не поехала, ибо на мой пресыщенный взгляд ПЕТЕРБУРЖЕНКИ, смотреть там не на что!
Вот!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.