Остеопат. Вопросы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:46     #1
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Девушки,опытные, в смысле которые уже не первый раз имеют дело с остеопатами, скажите ...можно примерно...с какого сеанса начинает идти положительная динамика....все индивидуально ,понятно и случаи разные..но всетаки...

и второй вопрос: может ли остеопат наставить несуществующие диагнозы...?...
просто я знаю , что у меня... а остеопат ставит сомнительные на мой взгляд диагнозы, или стоит довериться ему все-таки...я в смятении..??.. или лучше сменить на другого..
Была только на 1 приеме.
Старый 02-04-2009, 00:04     #2
иришка и гоша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 109
иришка и гоша отсутствует


Мне лучше стало после третьего - четвертого сеанса, а после первого болело сильнее, так что хотела отказаться от этой идеи с остеопатом.Теперь рада, что решила продолжать, т.к. хотя бы на время забываю о своей проблеме со спиной.
Старый 02-04-2009, 06:32     #3
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка и гоша Посмотреть сообщение
Мне лучше стало после третьего - четвертого сеанса, а после первого болело сильнее, так что хотела отказаться от этой идеи с остеопатом.Теперь рада, что решила продолжать, т.к. хотя бы на время забываю о своей проблеме со спиной.
У меня так же примерно.
Старый 03-04-2009, 00:24     #4
SVK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщения: 334
SVK отсутствует


Здравствуйте! Пользуюсь услугами остеопата уже больше года. Опытным путем пришла к выводам, что, во-первых, эффект сразу не проявляется. Как правило, после сеанса никаких улучшений не чувствую. Но через несколько дней ловлю себя на мысли, что боли НЕТ! Вытаскивал меня из разных ситуаций. Острых. Т.е. эффект не умозрительный, очевидный. В острый период встречались пару раз в месяц (не больше двух месяцев). Сейчас - раз в полтора месяца. Корректирует. У меня проблемы с позвоночником. Отнимались руки, сильно болела нога. Головные боли (из-за позвоночника). Раз в год назначает УЗИ щитовидки, органов малого таза и брюшной полости. Объявил, что если я не буду физически заниматься, поддерживать гибкость суставов и наращивать мышечную массу, эффект от его манипуляций будет почти нулевой, по крайней мере, не устойчивый.
В итоге теперь и муж к нему ходит.
Что касается поставленных Вам диагнозов, на мой взгляд, выход один: посетить еще одного - двух специалистов. Не говорить им ничего. Посмотреть, что выявят. Другого варианта не вижу. Удачи!
Старый 03-04-2009, 00:30     #5
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


SVK спасибо за подробный ответ...
у меня та же проблема...проблемы с позвоночником
уже 5 месяцев у меня болит голова,рука и нога...мучения страшные
куча исследований позади...ставят остеохондроз..да я и сама об этом знаю, с детства уже прочувствовала все прелести..
остеопат мне на первичном приеме ставит подвывих челюсти и подвыви ноги...я в ужасе ..о позвоночнике ни слова..
результаты исследований смотреть отказался
если можно скиньте в личку координаты Вашего остеопата.
Старый 03-04-2009, 06:17     #6
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от энергия твоей ночи Посмотреть сообщение
SVK спасибо за подробный ответ...
у меня та же проблема...проблемы с позвоночником
уже 5 месяцев у меня болит голова,рука и нога...мучения страшные
куча исследований позади...ставят остеохондроз..да я и сама об этом знаю, с детства уже прочувствовала все прелести..
остеопат мне на первичном приеме ставит подвывих челюсти и подвыви ноги...я в ужасе ..о позвоночнике ни слова..
результаты исследований смотреть отказался
если можно скиньте в личку координаты Вашего остеопата.
Что значит - смотреть результаты исследования отказался? Мой на первом приеме сразу говорит, что надо сделать к след сеансу в плане обследований. И со мной так, и с дочкой.
Старый 03-04-2009, 09:43     #7
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


Остеопат очень даже помогает.Да,становится легче,как правило,не сразу,а бывает,что моментально.Всё от проблемы зависит.Я пользуюсь услугами остеопата уже лет 5.У меня тоже очень больная спина.Встречаюсь по мере необходимости(например,голова болеть стала,или рука немеет,или травма какая-то).Всегда помогает(тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить).
Иногда диагноз остеопата действительно шокирует,он видит проблему совсем в другом,чем ты сам.Но с годами и ты начинаешь сам разбираться в первопричинах.
Если хочется посетить другого врача - обязательно сделайте.Врачу надо доверять.Эффекта от лечения больше будет.
Старый 03-04-2009, 12:53     #8
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Что значит - смотреть результаты исследования отказался? Мой на первом приеме сразу говорит, что надо сделать к след сеансу в плане обследований. И со мной так, и с дочкой.
а вот так..
по телефону мне сказали принести если имеются результаты исследований..
я принесла: МРТ шейного и поясничного отдела, КТ головного мозга, дуплекс сосудов, сказала ему об этом, он сказал ничего не надо, Я САМ ПОСМОТРЮ...и все..и наставил мне то, о чем писала выше..немыслимые подвывихи...причем оба с одной и той же стороны...смешно..
Старый 03-04-2009, 13:29     #9
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от энергия твоей ночи Посмотреть сообщение
а вот так..
по телефону мне сказали принести если имеются результаты исследований..
я принесла: МРТ шейного и поясничного отдела, КТ головного мозга, дуплекс сосудов, сказала ему об этом, он сказал ничего не надо, Я САМ ПОСМОТРЮ...и все..и наставил мне то, о чем писала выше..немыслимые подвывихи...причем оба с одной и той же стороны...смешно..
На первом сеансе врач мне озвучил предполагаемые проблемы, но поскольку все это связано с мозговым кровообращением (у меня), а мозг - орган сложный и медицине неведомый - то рекомендовал пройти хотя бы минимум обследований. Может озвучите имя дохтура, а то желающих к остепату попасть много - чтобы не нарвались.
Старый 03-04-2009, 15:30     #10
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Да, интересно.
Я пошла к остеопату с больной спиной. А оказалось, что присутствует опущение органов, они тянут за собой мышцы, а те - позвоночник. В общем, логично. Но МРТ посмотрел, копию сделал, и в дело вложил.
Помог, кстати





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.