Вредно ли ребенку есть красную икру??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:42     #51
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


Нет, нельзя. Аллерген, к тому же тяжёлая пища, очень солёная.
Старый 02-04-2009, 22:47     #52
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я до двух лет старалась не давать дочке очень соленых продуктов, в том числе и икру. Потом несколько раз предлагала попробовать, ребенок не впечатлился. Может, это и к лучшему, все-таки сильный аллерген.
Старый 02-04-2009, 23:05     #53
nura77
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 161
nura77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Это так для информации о все-таки ПОЛЕЗНОСТИ икры. Так что никому не говорите о том, что Вы ТОЧНО не знаете

Икра – это источник:
1. ...белка: в икре его 32 г из 100, причем усваивается он не так, как мясо, - подолгу лежа в желудке, а очень быстро, в течение часа. А кроме того, этот белок еще и "элитных сортов", т.к. состоит из полного спектра заменимых и незаменимых аминокислот (то есть дефицитных). Поэтому после употребления икры в обмен веществ включаются различные "спящие" участки. Человек ощущает это как прилив сил;
2. ...йода: этот микроэлемент очень важен для профилактики заболеваний щитовидной железы;
3. ...полиненасыщенных жирных кислот: они выводят из организма жиры, которые приводят к развитию атеросклероза - болезни старости. Эта болезнь развивается практически у всех людей, но у одних быстрее, у других - медленнее. Если часто есть икру, появление атеросклероза можно отсрочить;
4. ...витамина А: по эффекту похож на витамин С (помогает иммунитету выводить шлаки, укрепляет сосуды, повышает зрение), но, в отличие от него, способен накапливаться. Поэтому икра полезна всем, кто хочет укрепить свой иммунитет, быстрее поправиться после болезни и укрепить зрение;
5. ...витамина D: принимает участие в формировании и укреплении костей. Особенно он полезен беременным женщинам и кормящим матерям для профилактики рахита у детей;
6....витамина Е: его еще называют половым гормоном, так как он нормализует обмен веществ в половых железах, а кроме этого, омолаживает клетки и выводит шлаки из жировой ткани. Поэтому витамин Е полезен при половой слабости.
бизнес моего мужа - красная икра. я точно знаю
Старый 02-04-2009, 23:41     #54
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Это все хорошо, но где в таком случае покупать не вредную икру, если магазинная, консервированная такая плохая?
Старый 02-04-2009, 23:46     #55
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


МЫ если даем то только финскую форелевую, которая без консервантов, с маленьким сроком хранения. И то совсем немного.
Лососевая икра в банках больших и маленьких почти вся содержит вредные для ребенка консерванты + очень соленая.
Старый 03-04-2009, 00:09     #56
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Помнится, подругей моей по осени привезли с севера много икры своей домашней и она нам от щедрот душевных банку приличную такую, как из-под огурцов, той икры выдала с собой в качестве гостинца когда мы от нее уходили из гостей, так вот ту икру дочка ела за милую душу, а от магазинной - отказывается.
Старый 03-04-2009, 00:26     #57
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Даю, с удовольствие ест!!!!!
Старый 04-04-2009, 00:42     #58
Таля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Таля Д отсутствует


Мой отец еще в советские годы давал икру, правда, черную, моей 9-ти месячной сестре. Причем сразу и очень много. Сестра до этого болела чем-то простудным и ничего не ела дня три, так он рассудил, что ей нужна икра, ведь она питательная очень. Сестра все съела, ничего плохого с ней не случилось - т.е. абсолютно никакой отрицательной реации, зато ДО СИХ ПОР (ей уже больше 40 лет) икру не любит
Старый 04-04-2009, 00:47     #59
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
если вы внимательно читали, то я написала, что прикорм я вводила с 2,5 месяцев, а икру по показаниям педиатора давала с 3х. и в нашем случае черная икра шла как лекарство. но если ребенок не аллергичен не вижу ничего странного давать пробовать любые продукты с 3х месяцев, конечно, в предалах разумного. Перед тем, как ввести икру, мы сдавали анализ на аллергены.в 3,5 месяца ребенок уже попробовал клубнику, мед, лимоны.
А какое заболевание является показанием к поеданию икры в столь юном возрасте?
А насчет клубники и лимона и проч. в 3.5 без комментариев....мой ребенок стал задыхаться о тмандарина,в полтора года,хотя это был не первый мандарин,так что говорить что все эт озаморское безопасно-уже не рискну
Старый 04-04-2009, 00:59     #60
*VESTA*
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: @Северная Швейцария@
Сообщения: 1 832
*VESTA* отсутствует


мы едим...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.