Плавание: какая польза? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:36     #1
bumbastik
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
bumbastik отсутствует


Девочки, особенно те плавает, подскажите: какой эффект от занятий плаванием? Для чего он нужен? Чем хорош? В каком возрасте вы провели первые занятия? И самое интересное: чем и как вы моете ванную? Всем спасибо за советы
Старый 02-04-2009, 18:46
ответ для bumbastik на сообщение "Плавание: какая польза?"
    #2
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumbastik Посмотреть сообщение
Девочки, особенно те плавает, подскажите: какой эффект от занятий плаванием? Для чего он нужен? Чем хорош? В каком возрасте вы провели первые занятия? И самое интересное: чем и как вы моете ванную? Всем спасибо за советы
Бассейн вообще всем возрастам рекомендуют, осанка, выносливость, дыхание.., а про мытье постою послушаю
Старый 02-04-2009, 18:57     #3
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


Я в большой ванной (1,9м) дома плаваю ребенка с 2-х месяцев. Мою средством "A=M=W=A=Y" универсальным-ничем потому что не пахнет))) А до него парилась с детским мылом. Подруга содой ванну мыла.
Старый 02-04-2009, 19:02     #4
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


В большой ванне с месяца, воду вообще не кипятила и ванну мою обычным детским мылом.
Польза - устает , отсюда спит хорошо, у кого колики - очень помогало лично нам. Ребзя в 4 месяца как только услышит , что кран включают так уже готовится - ручками и ножками показывает, что идем купаться. Это для нас огромная радость
Старый 02-04-2009, 19:05
ответ для bumbastik на сообщение "Плавание: какая польза?"
    #5
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Если никто в ванной,кроме вас не моется,то особой стерильности не нужно,просто мою детским мылом. А купание,если оно не меньше 15 мин.в день,очень хорошо укрепляет мышечный корсет-ребенок быстрее перевернется,сядет и т.п.
Старый 02-04-2009, 19:27     #6
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от nagel Посмотреть сообщение
В большой ванне с месяца, воду вообще не кипятила и ванну мою обычным детским мылом.
Польза - устает , отсюда спит хорошо, у кого колики - очень помогало лично нам. Ребзя в 4 месяца как только услышит , что кран включают так уже готовится - ручками и ножками показывает, что идем купаться. Это для нас огромная радость
немного не по теме...
скажите как радость вырабатывали? наш кричит когда в водичку опускаю температуру меняла, в пеленке опускала, медленно и ты пы... правда в положении на спинке... орет причем много.. думаю вот как приучать, может есть какие-то специалисты на дом выезжающие? хочу пойти с ним с 1,5 мес. в бассейн, а тут такое ...
Старый 02-04-2009, 21:06     #7
jeky555
Гость
 
Профиль jeky555
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
jeky555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
немного не по теме...
скажите как радость вырабатывали? наш кричит когда в водичку опускаю температуру меняла, в пеленке опускала, медленно и ты пы... правда в положении на спинке... орет причем много.. думаю вот как приучать, может есть какие-то специалисты на дом выезжающие? хочу пойти с ним с 1,5 мес. в бассейн, а тут такое ...
попробуйте в ванне с малышом вместе поплавать. на себя положите. может не так страшно будет. моей подруге помогло. теперь спокойно купает малую и про слёзы забыли. ))
Старый 02-04-2009, 21:11
ответ для bumbastik на сообщение "Плавание: какая польза?"
    #8
Черная кошк@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 94
Черная кошк@ отсутствует


в большой ванне с первых дней... очень любим.. купаемся не меньше 30 минут каждый день. Мою содой!
со старшим было так же, только еще и ныряли с рождения.
Старый 02-04-2009, 21:36     #9
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
немного не по теме...
скажите как радость вырабатывали? наш кричит когда в водичку опускаю температуру меняла, в пеленке опускала, медленно и ты пы... правда в положении на спинке... орет причем много.. думаю вот как приучать, может есть какие-то специалисты на дом выезжающие? хочу пойти с ним с 1,5 мес. в бассейн, а тут такое ...
Специалисты действительно есть выезжающие на дом.НЕ помню как называются,но у нас по страховке такое занятие входит в страховку.Но я для начала Вам рекомендую проконсультироваться у невролога и сделать узи шейного отдела и мозга...Может именно в положении на спинке какое-то неудобство вызванное смещением позвонка или т.п... ( но это мое предположение,конечно) Удачи!
Старый 02-04-2009, 21:44     #10
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Специалисты действительно есть выезжающие на дом.НЕ помню как называются,но у нас по страховке такое занятие входит в страховку.Но я для начала Вам рекомендую проконсультироваться у невролога и сделать узи шейного отдела и мозга...Может именно в положении на спинке какое-то неудобство вызванное смещением позвонка или т.п... ( но это мое предположение,конечно) Удачи!
отличный совет!
а у нас так началось когда в таком положении деть воды хлебнула немного...потом прошло само собой,когда опять обрела уверенность в таком положении




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.