Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:34     #251
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ну опыт - его не пропьешь...

Канешна... Нет...
Тыщщ 20 сверху еще могу поднять... А вдвое, нереально...
ну вишь в Муми считает что не токмор мжешь а практически обязан)))
Старый 02-04-2009, 17:36     #252
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Муми а я знаю людей которые вообще не работают а бабла полно.. ну и что? я задал простой вопрос .. почему дама вышедшая замуж за мужика с ЗП 25 тр уверена чтопо мановению волшебной палочки его ЗП может удвоиться? и что интереснее почему удивляются что она не удвоилась...а?
потому что людям свойственно "расти"
почему у меня-то з/пл утроилась за последние годы? а?
потому что подучилась, опыту набралась и главное, я хочу чтоб у сына детство было по крайней мере не хуже чем у других!
с морем, с насыщенными выходными, с кино, с МД, с киндерами и человеками-пауками...

если человек застрял на уровне помощника младшего менеджера, то ПИНАТЬ его надо
хоть физически, хоть морально!
Старый 02-04-2009, 17:38     #253
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну вишь в Муми считает что не токмор мжешь а практически обязан)))
Эх-ма... Если Мумми захочет, то и втрое придется приподняться...
Она - строгая...
Старый 02-04-2009, 17:38     #254
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Слууууу, причем тут Сан... В Сан, в Мотороллу - программеров часто набирают по количественному признаку... По головам, так сказать...
Естественно, при малейшем кризисе балласт сбрасывается...
Так эти компании - хедлайнеры рынка. Они формируют спрос-предложение на рынке страны, соответственно формируют средний уровень зарплат в отрасли. У них проблемы - у всех проблемы
Старый 02-04-2009, 17:39     #255
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
касательно массажа рбенку - даже если он необходим - то нормально ( для совсем маленьких) если просто покажут -раза два как и что делать а потом сами - сами.... ничего сложного абсолютно не про остеопатию же речь
Вы путаете обычный мамский массаж, который более-менее заботливая мамка делает младенцу каждый день вместе с гимнастикой и массаж таки лечебный, который, увы, сейчас показан многим. Фиг знает что случилось с детьми. То ли мамки стали менее здоровые, то ли детей принимать разучились..... но те или иные проблемы, которые весьма успешно правятся массажем есть у многих детей.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что характерно относится не только к проблеме бабла))))
н с именно баблом - пожалуй наиболее ярко ))) не ну нормально да? выйти замуж скажем за водителя который зарабатывает 25 тр и жить с ним мирно пару лет а потом " вдруг" уйдя в декрет обнаружить что толькона его ЗП жить кисло .. и начать стенать и выносить мозГ ...
вот всегда хочеццо сросить а что? Вы думали что он из водителя мгновенно превратиться хотя бы в какого -нибудь " начальника транспортного цеха" ? и вместо 25 тр начнет домой 50 приносить?
Вот кстати, а если выходила за того, кто зарабатывает.. ну 60, например, а он, зарраза, вдруг начал 40 приносить, то вынос мозга обоснован?
И как показывают мои детские воспоминания в трудные годы папа всегда работал на 2. а то и 3 работах. До сих пор вспоминает как подметал дорожки в парке Лесотехнической академии перед основным рабочим днем. Впрочем и мама тоже никогда не гнушалась взять подработку, пойти на 2-ю работу ,чтобы денег хватало. В сложные времена (коими лично я считаю младенчество и раннее детсво детей) можно и напрячься. Ну не в 2 раза конечно заработок увеличишь, но чуток можно....
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мумми, а вы правда верите, что нынче можно набомбить какие-то хоть сколько-нибудь существенные деньги вечерами после работы? Вообще хоть что-то заработать, кроме гемора на свою задницу?
Опять же, лично я не пробовала, но как показывает опыт некоторых семей, у которых вдруг вот тут на досуге сократили кормильцев, на поддержание штанов, пока муж ищет работу, вполне хватает. Не шикуют, ну так и не голодают же.

Ну и потом, народ, все тут возмущаются, но неужели кто-то реально считает нормальным заработок на уровне 15-16 тыс для здорового мужика?
Старый 02-04-2009, 17:39     #256
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в общем рчь не обэтом а о том что наивно полагать что человек вдруг может рально удвоить свой доход .хотя бы потому что если бы мог то удвоил бы его раньше
Этот конкретный чел, видимо, не может. Т.к. не смог.
Мне не нравится обощение в вашем посте. Масса людей удваивают со временем(порой коротким) свой доход. И даже утраивают.
Старый 02-04-2009, 17:39     #257
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Вы давно в поликлинике по полису ОМС с ребенком были????? я не могу тратить целый день на посещение врача, а перед этим отстоять нереальную очередь за мифическим талончиком...я работаю и покупаю ребенку ДМС, чтобы знать, что к нему в случае (ТТТ) чего точно приедет врач. Если еще есть возражения- я требую ОТ ВАС ЛИЧНО мастер-класс по записи и походу, например к гастроэнтерологу ( наша поликлиника 76, район Калининский) , я хочу посмотреть , как это делают профи! ( и сколько времени им на это потребуется), мне при использовании ОМС пришлось позовнить в комитет по здравоохранению СПБ ( а перед этим в пресс-службу СМольного))) вот тогда по ОМС мы туда попали...

а кто мне там обещал написать как он прекрасно проживает на 28 тыс -ау!!!!- я все еще жду.
Куча людей не имеет ДМС. Я кстати больше не покупаю сыну - нерентабельно оказалось. Хожу в муниципальную за справками о прогулах в школу, когда нужно специалиста - идем к платному врачу. Раз уж такая нежная тема необходимости в ДМС для ребенка - к какой поликлинике приписан ребенок по ДМС, просто интересно? К Скандинавии?
Мастер-класс - легко, как только сын заболеет (т-т-т, мы не спешим с этим делом), я напишу Вам в личку, приезжайте смотреть :-)

Эээ, про 28К это не ко мне, я ~половину этой суммы только на коммунальные, уборочные и коммуникационные нужды плачу :-) :-) и вообще я не призывал никого жить на три ре в день. Но считать ДМС обязательным платежом - не уверен. Тем более что ДМС бывают сиииильно разными.
Старый 02-04-2009, 17:40     #258
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну и потом, народ, все тут возмущаются, но неужели кто-то реально считает нормальным заработок на уровне 15-16 тыс для здорового мужика?
Не считаю абсолютно. Именно поэтому и пишу тут.
Старый 02-04-2009, 17:40     #259
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
потому что людям свойственно "расти"
почему у меня-то з/пл утроилась за последние годы? а?
потому что подучилась, опыту набралась и главное, я хочу чтоб у сына детство было по крайней мере не хуже чем у других!
с морем, с насыщенными выходными, с кино, с МД, с киндерами и человеками-пауками...

если человек застрял на уровне помощника младшего менеджера, то ПИНАТЬ его надо
хоть физически, хоть морально!
Муми за последние три года зП вообще росли.. но я ж не о том я о том, что если человег в легкую мог получать больше ти он при этом не маргинал и не идиот то он УЖЕ реализовал эту возможность Это понятно? дополнительная мотивация - не = реальные дополнительные возможности или я неправ? ты считаешь что если вот Контраст не удваивает свою ЗП то исключительно потому, что плохо этого хочет?
( Контраст - извини что помянул в суе)
Старый 02-04-2009, 17:42     #260
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Эээ, про 28К это не ко мне, я ~половину этой суммы только на коммунальные, уборочные и коммуникационные нужды плачу :-) :-) и вообще я не призывал никого жить на три ре в день. Но считать ОМС обязательным платежом - не уверен. Тем более что ОМС бывают сиииильно разными.
Та же фигня с коммунальными
И про ОМС согласна. Платными врачами пользуемся регулярно, на круг выходит дешевле.
При том, что у меня ребенок достаточно часто болеет, не каждый месяц, конечно, но часто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.